Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A (A5/2)

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nina Weißenbacher 
GER / RJFV Weiten-Gesäß e.V.2002 
345   Rambo 424 
W / n.b. / B / 2001   / B: ZG Müller,Birgit u.Robert 
...............
2 Anika Kranz 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V. 
363   Residee 2 
S / Holst / Db / 2003 / Rheinsberg / Lavall II  / B: Kranz,Anika  / Z: Ernst,Karl
...............
3 Silke Amann 
GER / PF Waldhof Ober Ramstadt e.V. 
444   Witali 4 
W / Dt.Pf / B / 2004 / Warstein / Anduc  / B: Bender,Ralf  / Z: Bender,Friedel
...............
4 Katharina Hermann 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V. 
371   Royal Mint 2 
W / Württ / R / 2003 / Ruehmann / Fernando  / B: Hermann,Katharina  / Z: Hartmann,Anita
...............
5 Annika Sauer 
GER / RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbach 
367   Romana 201 
S / Z.Rpf / Schi / 2000 / Rouletto / Celano  / B: Püchner,Sandra  / Z: Domäne Mechtildshausen,
...............
6 Laura Helmstädter 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
386   Shirkan 51 
W / n.b. / B / 2003   / B: Helmstädter,Ralf 
...............
7 Yvonne Spranger 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
414   Travett 
W / Meckl. / Schwb / 1996 / Trafaret / Dakota II  / B: Eichner,Kirsten  / Z: Henke,Enrico
...............
8 Lena Steigert 
GER / RSG Michelshof-Michelstadt e.V. 
038   Begum 14 
S / Hess / F / 2004 / Burlaj Bej AA / Rodgau  / B: Schäfer,Lena  / Z: ZG Wickert,Heinrich u.Martin
...............
9 Sophie Eckhardt 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
106   Chiron vom Breuberg 
W / DR / B / 2005 / Chirko / Equitano  / B: Eckhardt,Sophie  / Z: ZG Kretzer,Elsbeth u.Corina
...............
10 Lisann Gulatz 
GER / RFV Modautal e.V. 
107   Chocolate 31 
S / Hann / Db / 2001 / Compliment / Athletico  / B: Gulatz,Sabine  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
...............
11 Julia Spranger 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
157   Donja 211 
S / Meckl. / Df / 2002 / D'Olympic / Juventus  / B: Spranger,Stefan  / Z: ZG Tack,Hermann u.Sohn GbR
...............
12 Carmelina Favorite 
GER / RFV Modautal e.V. 
176   Faro 124 
W / Hess / F / 2003 / Fidibus / Capilano  / B: Emmerich,Frank  / Z: Emmerich,Frank
...............
13 Birgit Müller 
GER / RJFV Weiten-Gesäß e.V.2002 
182   Fiftyfive M 
S / Hess / Schwb / 2004 / Freudenstern / Laser  / B: ZG Müller,Birgit u.Robert  / Z: ZG Müller,Birgit u.Robert
...............
14 Christiane Gemeinhardt 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
194   Fosbury 10 
H / Hess / B / 2004 / Falkenfürst / Ländler  / B: Gemeinhardt,Christiane  / Z: Fischer,Georg
...............
15 Lisa Sammet 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
198   Fuchur 46 
W / Westf / B / 1997 / Foxtrott / Pandur  / B: Blanz,Simone  / Z: Hövel,Ulrike
...............
16 Tina Conrad 
GER / RSG Burg Breuberg e.V. 
204   Gina von Grannus 
S / Hann / Schwb / 1995 / Graf Grannus / Eiger I  / B: Conrad,Tina  / Z: Wulf,Ernst
...............
17 Jeannette Rothermel 
GER / RuF Pfungstadt e.V. 
217   Henderson 8 
H / Hann / Db / 2005 / His Highness / Glorieux  / B: Rothermel,Jeannette  / Z: Holste,Erdwig
...............
18 Melissa Neff 
GER / RSG Burg Breuberg e.V. 
237   L'amour E 
S / Hess / F / 2001 / Le Charmeur E / World Cup I  / B: ZG Eisinger,  / Z: ZG Eisinger,
...............
19 Christina Santos 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
239   Lantana E 
S / Hess / B / 1999 / Le Charmeur E / Lantaan  / B: Eisinger,Hans-Michael  / Z: ZG Eisinger,
...............
20 Petra Gehrisch 
GER / RFV Hassenröther Höhe e.V 
273   Little Leska 
S / Hess / B / 2001 / Latouro / Landherr  / B: Gehrisch,Petra  / Z: Gehrisch,Petra
...............
21 Stefanie Walther 
GER / Odenwäld.RV Erbach e.V. 
304   Matula 3 
W / Hann / Schi / 1993 / Mytens xx / Wendland I  / B: Seemüller,Esther  / Z: Thuem,Uwe
...............
22 Sandra Egarter 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
319   Nikolaus 10 
W / Hafl. / F / 1992 / Nevada / Alfi  / B: Winkler,Cordula  / Z: Weier,Diana
...............
23 Benita Anna Victoria Lang 
GER / RSG Burg Breuberg e.V. 
398   Steendiek's Fürst Heinrich 
H / DR / Df / 2005 / For-Pleasure / FS Cocky Dundee  / B: Lang,Marie Luisa  / Z: Böge,Peter
...............
24 Katharina Wolf 
GER / RSG Burg Breuberg e.V. 
159   Dörnbergs Orlando 
W / Pony o.R / Df / 2004 / Ernesto  / B: Wolf,Katharina  / Z: Oster Dr.,Kristina /Gest.Dörnberg
...............
25 Julia Stapp 
GER / PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V 
313   Montgomery 85 
W / DR / Schi / 2006 / Montgomery / Mac Geyver  / B: Stapp,Julia  / Z: Schmidt,Katrin
...............
27 Katharina Hermann 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V. 
326   Panama 138 
S / DR / Is / 2001 / Pur / Ulfenbach Vivaldi  / B: ZG Hermann,Katharina u.Peter  / Z: Weiß,Josef
...............
28 Sarah Rupp 
GER / RFV Gundernhausen e.V. 
390   Snickers 21 
H / Wel.B / Db / 1999 / Rebello / Rio  / B: Römer,Natascha  / Z: Michel,Herbert
...............