Aufgabe L2 ACHTUNG !!! Passkontrolle, Pässe bitte in der Meldestelle abgeben ! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurprfg. Kl.L* - Trense

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elke Gehrig
Reinhold Ross
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Keana Kotsch 
GER / Jugend- und Freiz.reiter Selztal 
089   Parlando 26 
W / Hann / Schwb / 2003 / Provider / Drosselklang I  / B: Kotsch,Keana  / Z: Ludzuweit,Klaus
...............
2 Lena Rex 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
130   Pocketmoney 
W / DR / 1999 / Pan Tau / Derbino  / B: Leister,Sophie Marie  / Z: Straeten,Ludwig
...............
3 Tanja Illges-Holl 
GER / RV Marienhof Selztal e.V. 
097   Renoir l'unique 
W / Hann / F / 2009 / Rascalino / Fabriano  / B: Illges-Holl,Tanja  / Z: Graß,Helmut
...............
4 Sarah Duckgeischel 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
003   Artos 104 
W / Meckl. / F / 2001 / Anrit / Ingolf  / B: Popp,Carmen  / Z: Landwirtschaftsbetr.Kleverhof A.G.,
...............
5 Mika Lammersfeld 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
131   Bretton Lee 
W / Old / F / 2012 / Bretton Woods / Abanos  / B: Schlenger,Myriam  / Z: Kunz,Walter
...............
6 Sonja Schaumlöffel 
GER / Ingelheimer RV e.V. 
040   Final Destination 2 
H / Bay / Schwb / 2004 / Florestano / Donnerschwee  / B: Jäger,Nadine-Andrea  / Z: Mayer,Diana
...............
7 Miriam Damrath 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
091   Petit Fleur 46 
S / Schwb / 2006   / B: Damrath,Miriam 
...............
8 Tim Krier 
GER / RFV Lautertal e.V. 
099   Rich Man 5 
W / Bay / R / 2006 / Roy Black / Raueck III  / B: Krier,Michael  / Z: Degen,Alexandra
...............
9 Larissa Trinler 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
106   Scalina 
S / Hann / F / 2008 / Scolari / Weltmeyer  / B: Trinler,Larissa  / Z: Hartlef,Jan-Peter
...............
10 Nadine Senger 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. 
110   Status Quo H 
W / ZW / R / 2009 / Sirtaki / Dream of Glory  / B: Senger,Nadine  / Z: Horn,Helmut
...............
11 Stefani Schreckenberger 
GER / RSC Albig e.V. 
011   Cascara K 
S / Old / Schwb / 2005 / Dimaggio / Rubinstein I  / B: Schreckenberger,Stefani  / Z: Koopmeiners,Hermann
...............
12 Alina Novoselic 
GER / Akademischer Reitclub Mainz 
020   D' Amour 4 
S / Hann / F / 2008 / Dancier / Wolkentanz I  / B: Novoselic,Alina  / Z: Mäcken,Poppe
...............
13 Jeannette Brechtel 
GER / RFV Alzey e.V. 
022   Dacapo 243 
W / Westf / Db / 2002 / De Niro / Matcho AA  / B: Brechtel,Jeannette  / Z: Kammesheidt,Herbert
...............
14 Marlay Demmerle 
GER / RFV Alsenborn e.V. 
024   Dancing Boy M 
W / DR / F / 2010 / Dance Star AT / FS Champion de Luxe  / B: Demmerle,Familie  / Z: Martin,Karl Franz
...............
15 Nele Dewald 
GER / Wormser Reitervereinigung e.V. 
026   Dark Princess C 
S / DR / B / 2010 / FS Dr. Watson / FS Champion de Luxe  / B: Dewald,Tonja  / Z: Hacker,Martin
...............
16 Elke Czerwinski 
GER / RFV Gensingen e.V. 
031   DJ Diamond 3 
W / Rhld / F / 2009 / Don Diamond / Feiner Ludwig  / B: Czerwinski,Elke  / Z: ZG Liesenfeld u.Christ,
...............
17 Kim Ferdinand 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
032   Dorella 15 
S / ZW / B / 2005 / Don Primero / Ocamonte xx  / B: Ferdinand,Katja  / Z: Eisenmenger,Bernd
...............
18 Anouk Schäfer 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V 
039   Festival Felix 
H / Old / Db / 1996 / Festival Westfalia / Silvio I  / B: Schäfer,Tanja  / Z: Hafemeister,Doris
...............
19 Jil Schneider 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
127   Fürst Willy 
W / Old / F / 2009 / Fidertanz / Ex Libris  / B: Schneider,Jil  / Z: Schmidt,Sigrid
...............
20 Christina Leber 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 
055   Hang Over 2 
W / Bay / Schwb / 2011 / Hot Spirit / Lord Sinclair I  / B: Colling,Klaus  / Z: Latein,Albert
...............
21 Lena Pauer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
059   High Passion 
S / Hann / B / 2007 / Hotline / De Niro  / B: Pauer,Steffi  / Z: Bünger,Ulrich
...............
22 Maileen Fuchs 
GER / FRV Neuhofen 
071   Little Karoo 
S / ZW / Db / 2004 / Lordano / Alpha  / B: Fuchs,Maileen  / Z: Merk,Werner
...............
23 Melissa Bange 
GER / RFV Rheinböllen e.V. 
075   Maximus 59 
W / ZW / Df / 2005 / Motley xx / Alpha  / B: Bange,Karl-Heinz  / Z: Bange,Karl-Heinz
...............
24 Lara Marker 
GER / Reitverein Heimkirchen e.V. 
076   Mc Laren 8 
W / Trak. / 2009 / Perechlest / Lafayette  / B: Schneck,Sarah  / Z: ZG Schmitz/May,
...............
25 Michael Wesp 
GER / Working Equitation Deutschland 
080   Miss Sixty 9 
S / Grpf.o.R / BSche / 2006   / B: Wesp,Michael 
...............
26 Lena Rex 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim 
117   Weltstern 44 
W / DWB / Schi / 2008 / Weltjunge / Latimer  / B: Rex,Tanja  / Z: ZG Hvalsoe Saul,Barbro u.John
...............
27 Tanja Illges-Holl 
GER / RV Marienhof Selztal e.V. 
038   Fantaghiro 52 
S / Old / B / 2009 / Fürst Romancier / Sunny-Boy  / B: Illges-Holl,Tanja  / Z: ZG Hinxlage,Aloys u.Christian
...............
28 Sarah Duckgeischel 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
018   Citano 8 
H / Hess / Db / 2007 / Cadeau / Alcatraz  / B: Schiebener,Ulrich  / Z: Reitsportanlage Eidam u.Partner,
...............
29 Mika Lammersfeld 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim 
061   Holy go Lightly 
S / Hann / R / 2007 / Hochadel / Wanderbursch II  / B: Reitsportanlage Eidam u.Partner,  / Z: Hamer,Friedrich
...............
30 Sonja Schaumlöffel 
GER / Ingelheimer RV e.V. 
069   Lescador M 
W / ZW / Schi / 2009 / Leviathan / Lord Nelson  / B: Creuzberger,Jeanette  / Z: Müller,Petra
...............
31 Vanessa Marie Pawelke 
GER / PSV Mainz-Bretzenheim e.V. 
081   Mister Easter 
W / NRPS / B / 2004 / Marnehoeve's Everest / Idzard  / B: Spindler,Alicia  / Z: Vulders,M.P.J.
...............