DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Provinzial Service Center Neuss OHG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.A* A5/2

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alice Brendgen
Jutta Held
A.: Jürgen Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
448   Ligo 3 
W / Pony o.R / B / 2003  
...............
2 Susanne Gerards 
GER / RC St.Georg Günhoven 
479   Max 3844 
W / Duelm / Falbe / 2007  
...............
  2. Gruppe   
3 Desiree Peters 
GER / RV Randerath 
421   La Jolie 76 
S / Rhld / B / 2010 / Lanciano / Rhythmus Son 
...............
4 Deborah Schümann 
GER / RC St.Georg Günhoven 
496   Niels Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2003 / Nelson Z / Farn 
...............
  3. Gruppe   
5 Katharina Bolten 
GER / RZV Rheindahlen 
429   Lamira 19 
S / Rhld / B / 1997 / Lanciano / Charmant 
...............
6 Anna Schmitz 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948 
466   Louis Maximus 
W / Rhld / B / 2005 / Louis le Bon / Renaldo 
...............
  4. Gruppe   
7 Jennifer Thelen 
GER / RV St. Gereon Brachelen 
485   Morgentau 9 
W / Trak. / Schwb / 2001 / Latimer / Hohenstein 
...............
8 Nina Netzer 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
503   Orchis 2 
W / KWPN / Db / 1996 / FAN Holland (ex Holland) / Goodwill 
...............
  5. Gruppe   
9 Melanie Jendrusch-Schaffrath 
GER / RV Donseler Hof e.V. 
564   Real Adventure 
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Weltmeyer 
...............
10 Nicole Hoffmann 
GER / RFV Ratheim 1951 
023   Aquin 4 
H / Rhld / B / 2008 / Aquilino / Rhytmus S 
...............
  6. Gruppe   
11 Judith Werner 
GER / RFV Dülken-Viersen 
567   Regina 70 
S / Trak. / B / 2005 / Glanzlicht / Handryk 
...............
12 Elke Oberhausen 
GER / RC St.Georg Günhoven 
595   Rosalie 114 
S / KWPN / Schi / 1998 / Jumbo-Jet / Maykel 
...............
  7. Gruppe   
13 Stefania Fiore 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
597   Roy 81 
W / DR / F / 1997 / Red Ro.Voltaire / Varello 
...............
14 Karolina Panek 
GER / RFV Ratheim 1951 
600   Royal Diva 3 
S / Hann / R / 2007 / N.N. / Lanthan 
...............
  8. Gruppe   
15 Cindy Niessen 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V. 
624   Saphir 429 
H / Rhld / B / 2010 / San Amour / Fidermark 
...............
16 Julia Sophie Börger 
GER / RZV Rheindahlen 
697   Wamiro 4 
W / Hann / B / 2003 / Waterford / Brentano II 
...............
  9. Gruppe   
17 Nina Fabritz 
GER / RFV Dülken-Viersen 
700   Weltina Luna 
S / Rhld / F / 2008 / Welton / Lauries Crusador xx 
...............
18 Heike Mura 
GER / RV Enzen-Euskirchen 1948 
702   Whoopi 83 
S / Rhld / B / 2004 / Weltrubin / Dalheim 
...............
  10. Gruppe   
19 Jennifer Sarah Schmitz 
GER / RC St.Georg Günhoven 
707   Windy 152 
S / Hafl. / F / 2008 / Belair / Angelo 
...............
20 Susanne Goymann 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
708   Windy's Leonie 
S / Rhld / DbSch / 2001 / Lucky Luke / Palisandergrund 
...............
  11. Gruppe   
22 Janine Zschoche 
GER / RSG Niershof Mönchengladbach e.V. 
066   Brantops Chameur 
W / DR / Palom / 2007 / Cassini / Valido 
...............
23 Juliane Körfer 
GER / RV St. Gereon Brachelen 
061   Bolero 376 
W / Rhld / B / 2009 / Beltoni / Fidermark 
...............
  12. Gruppe   
24 Daniela Hurtz 
GER / RFV Gut Eichhof e.V. 
065   Boticelli 5 
W / Trak. / B / 2000 / Couleur-Fuerst / Itaxerxes 
...............
25 Patricia-Elena Becker 
GER / RFV St.Georg Büttgen 
067   Brantops Dolce Vita 
S / DR / Palom / 2007 / Der Harlekin B / Capri Moon 
...............
  13. Gruppe   
26 Andrea Boox 
GER / RFV Erkelenz 
075   Call me Carlchen 3 
H / DR / Db / 2009 / Charivari / Halifax 
...............
27 Katrin Trepels 
GER / RFV Selfkant 
085   Caprice 440 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Fidermark 
...............
  14. Gruppe   
28 Anke Kathrin Henßen 
GER / RV Donseler Hof e.V. 
091   Carmen 277 
S / Hafl. / F / 2008 / Alabaster B / Nebos I 
...............
29 Sarah Schilling 
GER / PF St. Georg e.V. 
098   Cash Ronier 
W / Holst / B / 2004 / Cash and Carry / Acobat II 
...............
  15. Gruppe   
30 Meret Cieslok 
GER / RFV Heinsberg 
101   Casmir's Spirit 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Casmir Z / Filou 
...............
31 Regina Riemenschnitter 
GER / PF St. Georg e.V. 
112   Castro - Boy - C 
W / Rhld / Schi / 2006 / Continus Grannus / Landauer 
...............
  16. Gruppe   
32 Eva Grouven 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
134   Christiano J 
W / Holst / B / 2008 / Cristo / Corofino I 
...............
33 Rica Kohn 
GER / PF St. Georg e.V. 
126   Cheyenne-RS 
W / n.b. / F / 1988  
...............
  17. Gruppe   
34 Lara Stoll 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
057   Billy 543 
W / Pony o.R / Db / 1997  
...............
35 Sabrina Ehses 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V. 
152   Colano 4 
W / Old / B / 2007 / Concreto / Pessoa 
...............
  18. Gruppe   
36 Nicole Hoffmann 
GER / RFV Ratheim 1951 
174   Cyrac 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Candillo / Darco 
...............
37 Ann-Kathrin Palmen 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
176   Da Vinci HL 
W / Pol. / B / 2006 / Las Minas (nicht gek÷rt) / Janus 
...............
  19. Gruppe   
38 Annika Buck 
GER / RFV Hilgershof 
197   Daventino 
W / Old / Df / 2009 / Diamond Hit / Alabaster 
...............
39 Nina Netzer 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
202   Delice Noire 
S / Hann / R / 2011 / Desperados / Harvard 
...............
  20. Gruppe   
40 Patricia Goymann 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
220   Dileila 10 
S / Rhld / B / 1999 / Domburg / Concorde 
...............
41 Annalena Glasmacher 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
231   Domino 611 
W / DR / B / 1997 / Durello / Nikado 
...............
  21. Gruppe   
42 Nele Roelen 
GER / RC St.Georg Günhoven 
244   Don't forget me 
W / DR / F / 2000 / FS Don't Worry / Brillant 
...............
43 Stefania Fiore 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
246   Dorado 171 
W / DR / B / 1996 / Desteny / Varello 
...............
  22. Gruppe   
44 Julia Meisterfeld 
GER / RFV Heinsberg 
345   Franz 116 
W / Son.P / RSchi / 2004  
...............
45 Julia Schormann 
GER / RV Jan von Werth Holzbüttgen 
249   Dow Jones HÄVG 
W / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Eiger I 
...............
  23. Gruppe   
46 Lena Zitzen 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
279   Ernest von der Insel 
W / Hann / B / 2003 / El Bundy I / Wolkentanz I 
...............
47 Magda Kappertz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
285   Etosha 4 
S / Rhld / B / 2003 / Ehrentusch / Akitos xx 
...............
  24. Gruppe   
48 Franziska Garczinski 
GER / RV St. Gereon Brachelen 
286   Evening Rose 
S / Hann / R / 2010 / Escudo I / Conteur 
...............
49 Karin Esch 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
309   Feyvel Flambee 
W / Rhld / F / 2006 / F³rst Piccolo / Donatello 
...............
  25. Gruppe   
50 Marco Löhr 
GER / RV St. Gereon Brachelen 
313   Fidelia 155 
S / Rhld / B / 2003 / Fidermark / Donnerschlag 
...............
51 Silke Kaiser 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
317   Fiderrike 
S / Rhld / B / 2006 / Fidertanz / Beltain 
...............
  26. Gruppe   
52 Pia Kocker 
GER / RV Geilenkirchen 1907 
325   Fioretta 12 
S / Westf / Db / 2010 / F³rst Romancier / Del Piero 
...............
53 Silke Weinen-Janssen 
GER / RFV Heinsberg 
340   Forestiera 
S / Rhld / Schwb / 2010 / Floresco / Pavarotti v.d.Helle 
...............
  27. Gruppe   
54 Sandra Coopmann 
GER / RFV Heinsberg 
356   Funny Eyes 
S / Rhld / Db / 2010 / F³rst Piccolo / Worldchamp 
...............
55 Silke Fänger 
GER / Pony-RFC Nettetal 1970 e.V. 
364   Gina 1762 
S / Fries / R / 2005 / Lolke / Anne 340 
...............
  28. Gruppe   
56 Sarah Sicking 
GER / RFG Martinshof 
373   GP Duncan 
W / DR / BSche / 2005 / Devino Chico / Taffy's Snowdown 
...............
57 Julia Mantz 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V. 
378   Grenzenlos 3 
S / Hann / B / 2005 / Grandseigneur / Ravallo 
...............
  29. Gruppe   
58 Wibke Peters 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
400   Joanna 11 
S / Rhld / B / 1999 / Jacquare / Marinier 
...............
  30. Abteilung   
59 Katharina Köntges 
GER / RFV Dülken-Viersen 
391   Indigo-Girl 
S / DR / B / 2005 / Glanteifi Ianto / Diddi Keeps Cool 
...............
  30. Gruppe   
60 Lina Onnen 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
375   Grakita T 
S / Rhld / B / 2005 / Grandoso / Coronino 
...............