1. Abteilung: GP - Familie Rehbronn EP - Familie Rehbronn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspringprüfung Kl.E

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bodo Maiwurm
Ulrich Eickershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leni Barth 
GER / RC Steinberg 
418   Sandro-Montreal 
W / DR / Db / 2007 / Montreal / Brillant  / B: Thomas,Michaela  / Z: Weischer,Stephan
...............
2 Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen 
068   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
3 Sarah Schulte 
 
097   Charmer W 
W / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Espri  / B: Dropmann,Timm  / Z: Wamers,Arnold
...............
4 Olivia Hauck 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
347   Magic moment 
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
5 Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
115   Clara 163 
S / Hann / B / 2013 / Copin van de Broy / Grandero  / B: Meister,Philipp  / Z: Holzhauser,Ellen
...............
6 Viona Sophie Wennersheide 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
413   Sailor Moon W 
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall  / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
...............
7 Chiara Klaiß 
GER / RC Steinberg 
414   Sammy Boy 3 
W / Meckl. / F / 2011 / Shouppydam des Horts / Upan la Jarthe AA  / B: Mönkemöller,Dr. Sylvia  / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
...............
8 Julie Driese 
GER / RFV Niermannshof 
436   Special Highlight VM 
W / Hann / B / 2010 / Stakkato's Highlight / Rebel Z II  / B: ZG Vaterrodt u. Müller,  / Z: ZG Vaterrodt u. Müller,
...............
9 Emma Jochims 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
465   Vicomte du Bosquet 
W / SF / F / 2009 / Quoutsou / Gabaye la Bree  / B: Pauly,Franz-Josef 
...............
11 Joline Grave 
GER / RV Gut Haus Mahnert 
033   Balout DH 
W / Hann / B / 2012 / Balou du Rouet / Grand Cru  / B: Grave,Claudia  / Z: Holst,Dieter
...............
12 Phil Gietenbruch 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
086   Cassillias 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Stakkato  / B: Dieckmann,Thekla Viktoria  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
13 Annalena Bauer 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
112   Chrisbee W 
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx  / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
...............
14 Barbara Obeng 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
114   Clara 155 
S / Rhld / DbkaS / 2012 / Captain Chancy / Corradino  / B: Obeng,Barbara  / Z: Pfeiffer,Martin
...............
15 Johanna Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig 
120   Clemens 67 
W / Westf / B / 2013 / Catoki / Weinberg  / B: Schulte-Hötte,Christina  / Z: Schulte-Hötte,Bernd
...............
16 Clara-Luisa Ponten 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
126   Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
...............
17 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
152   Crispy LK 
W / Meckl. / Db / 2012 / Cerousi / Mongolfier xx  / B: Eckert,Melanie  / Z: Köhler,Dr. Manfred
...............
18 Liliana Neferanovic 
GER / RFV Erkrath e.V. 
153   Crodon 
W / DSP / F / 2006 / Celentano / Flores  / B: Neferanovic,Tanja  / Z: Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
...............
19 Anna Maurer 
GER / RFV Metzkausen 
157   Daffodil 9 
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I  / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
...............
21 Sabrina Schröder 
GER / RFV Neu-Huxholt-Hof e.V. 
204   Duncan 91 
W / F / 2008   / B: Schröder,Sabrina 
...............
22 Ayla Jungbluth 
GER / RFV Velbert 
218   Ethel 4 
S / Grpf.o.R / RSche / 2011   / B: Jungbluth,Katja 
...............
23 Emily Sunshine Prill 
GER / RTG Haus Alaquint 
284   Iggy 5 
S / NF / B / 2013 / Wielgerma's Nelson / Quat'Sous  / B: Walter,Iris  / Z: Voshaar,J
...............
24 Michelle Vogel 
GER / RV Angerland 1962 
297   Karo Lady 
S / Old / Df / 2007 / Kaiser Karl / Dunhill H  / B: Vogel,Michelle  / Z: Stärk,Monika
...............
25 Yvonne Miklisch 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
320   Leo 572 
W / Westf / F / 2010 / Light On / Silvio II  / B: Miklisch,Yvonne  / Z: Borgert,Gregor
...............
26 Lynne Howieson 
GER / RFV Niermannshof 
323   Levistano's Charlie Brown 
W / Hann / B / 2012 / Levistano / Garant  / B: Meier,Rita  / Z: Strathusen,Marcus
...............
28 Merle Lesch 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
346   Macchiato 20 
W / Old / Schwb / 2006 / Licotus / Zapateado  / B: Lesch,Merle  / Z: Dreier,Josef
...............
29 Luisa Elfes 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
353   Morten 5 
W / Hann / Db / 2002 / Markus Deak xx / Argentan I  / B: Elfes,Marion  / Z: Meyer,Bernd
...............
30 Lena sophie Stark 
GER / RC Steinberg 
382   Quality Time 9 
W / Holst / B / 2012 / Quick Fire / Lord  / B: Thomas,Larissa  / Z: Becker,Birgit
...............
31 Annika Gabrian 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
390   Quicky Jumper 
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender  / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
...............
32 Chiara Wagner 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
208   Egg Land's Mona Lisa 
S / NWR / F / 2009 / Orchard Boginov / Marieton's Jasper  / B: Wagner,Chiara 
...............