Aufgabe RM 1 ACHTUNG! Pferdepasskontrolle! Pferdepässe bitte bis 14.00 Uhr abgeben! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Dressurreiterprüfung Kl. M*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ralf Bender
Friedelinde Kohl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ellen Wiederhold 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
237   Rayban 4 
W / DWB / Df / 2011 / Rockefeller (DK) / Don Romantic  / B: Wiederhold,Ellen  / Z: Muldbjerg Pedersen Moller,Cathrine
...............
2 Anahita Daneshjoo 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V. 
238   Razz Fazz 7 
W / Hann / Schwb / 2006 / Remy Martin Pur S / Wolkentanz II  / B: Murmann,Gabi  / Z: Oppermann-Willers,Elisabeth
...............
3 Lara Knoll 
GER / RFV Trebur e.V. 
265   Simona 420 
S / Bay / F / 2005 / Seven up / Asti Spumante  / B: Knoll,Lara  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
...............
4 Romina Kaiser 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
268   Sir Francis 3 
W / Hann / B / 2012 / Sir Calypso / Flammengold  / B: Kaiser,Romina  / Z: ZG Brodhecker,
...............
5 Sonja Gundolf 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
269   Sir Toby 29 
W / Old / Schwb / 2011 / Shimanski / Hochadel  / B: Gundolf,Sonja  / Z: Marneef,Annette
...............
6 Franziska Schöler 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
274   Stanford 14 
W / Old / B / 2009 / Swarovski / Rosentanz  / B: Schöler,Franziska  / Z: Stegmann,Albert
...............
7 Claudia Göthling 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
281   Sullivan 77 
W / Hann / B / 2009 / Soliman de Hus / Weltmeyer  / B: Claudia Göthling Reitbetrieb,  / Z: ZG Bley, Rosita u.Hans-Hermann,
...............
8 Jenny Ceslik 
GER / RFV Schaafheim 
282   Sun Flower S 
S / Old / Db / 2007 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I  / B: Ceslik,Jenny  / Z: ZG Sahl,Otto u.Anke
...............
9 Anne Weiß 
GER / RFV Pffr.Günterfürst e.V. 
294   Troll 77 
H / Hess / B / 2004 / Tullamore / Lagoheidor G  / B: Weiß,Rita  / Z: Weiß,Rita
...............
10 Mariella Becker 
GER / RFV Heppenheim e.V. 
300   Visco 3 
W / Hann / R / 2013 / Viscount / Glenfiddich  / B: Karb,Simone  / Z: ZG Fauerbach, Sabine u. Jan,
...............
11 Miriam Liesem Dr. 
GER / RFV Breuberger Land e.V. 
024   Caiserin 
S / OS / Db / 2003 / Come On / Quilot  / B: Siebenlist,Bernd  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12 Anke Schweikard 
GER / RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V. 
033   Carlos 742 
W / Welsh / F / 2012 / Kielshoop Honeyhill / Sandokan's Leonardo  / B: Schweikard,Anke  / Z: Veenhuis,H.
...............
13 Patricia Helfrich 
GER / RFV Biblis e.V. 
051   Cosmopolitan SW 
W / Württ / Db / 2011 / Cellagonero / Limbus  / B: Helfrich,Patricia  / Z: Weske-Haas,Susi
...............
14 Kim Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
321   Damon's Derby 
W / 2012  
...............
15 Heike Schäfer 
GER / PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V. 
067   Dark Chocolate 14 
H / Hann / Df / 2006 / Diamond Hit / Alabaster  / B: Erbengemeinschaft Schäfer,  / Z: Schäfer,Wilhelm
...............
16 Franziska Grünewald 
GER / RSG Oberwald-Weiskirchen 
073   Delray 2 
W / Hann / R / 2002 / De Niro / Rubinstein I  / B: Grünewald,Franziska  / Z: Siekmann,Wilhelm
...............
17 Claudia Feldmann 
GER / RFV Griesheim e.V. 
087   Dominico 
W / Hann / B / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx  / B: Koblischek,Jasmin  / Z: Volbers,Bernd
...............
18 Hannah Hock 
GER / RFV Babenhausen e.V. 
091   Don Vito 20 
W / Hann / B / 2011 / Don Crusador / Longchamp  / B: Hock,Hannah-Teresa  / Z: Lührs-Behnke,Hinni
...............
19 Nina Kudernak 
GER / RFV Götzenhain e.V. 
102   Dumont 14 
W / Rhld / F / 2013 / Dankeschön / Florestan I  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
...............
20 Tamara Horner 
GER / RFV Griesheim e.V. 
115   Feedback's Best 
W / Old / Db / 2011 / Feedback / De Niro  / B: Horner,Tamara  / Z: Braun,Christina
...............
21 Melanie Hochstrate 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. 
132   Fire Tale B 
W / Hann / Db / 2012 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Hochstrate,Melanie  / Z: ZG Bosch, Familie van den,
...............
22 Lisa Georg 
GER / RV Heldenbergen e.V.1990 
142   Forum Drei 
W / Old / 2003 / Full Speed / Parcours  / B: Georg,Lisa  / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
...............
23 Lea Hofmann 
GER / RFV Trebur e.V. 
169   Henkel's Cristo 
W / Holst / B / 2007 / Cristo / Feenspross xx  / B: Hofmann,Lea  / Z: Christiansen,Heinrich
...............
24 Alexandra Keller 
GER / RFV Schaafheim 
177   Jaitse fan'e Achlumer Greide 
W / Fries / R / 2011 / Tsjalle / Wibe  / B: Keller,Alexandra  / Z: Witteveen,G.
...............
25 Yvonne Remus 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V. 
179   Jazzability 
W / Westf / F / 2012 / Jazzmate / Laudabilis  / B: D'Addona,Bianka  / Z: Kötter,Dietmar
...............
26 Christine Hartnagel 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
184   Kalonkagaton 
W / Trak. / F / 2010 / Münchhausen / K2  / B: Hartnagel,Christine  / Z: Dettmering,Dr. Renate
...............
27 Kerstin Muss 
GER / RFV Alzenau e.V. 
199   Lord Loxley's pure pleasure 
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Rheinblick  / B: Muss,Kerstin  / Z: ZG Fleurkens,
...............