Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl. M* 5-7jährige Pferde

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Theo Breil
Patrick Quaden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Elke Bermadinger 
AUT / Eschweiler PferdeSV 
021   Beckham 18 
H / SWB / B / 2009 / Caspar / Lucky Light  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Persson,Siw
...............
2 Ivan Racic 
CRO / Eschweiler PferdeSV 
002   Addington 
H / Westf / B / 2009 / Arpeggio / Phantom  / B: Straumann,Thomas  / Z: Sauser,Alexandra
...............
3 Katja Haep 
BEL /  
212   Bailey 
W / 2009  
...............
4 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
060   C'est Bon 12 
H / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z  / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
5 Kim Couwenberg 
NED / RC St.Georg Günhoven 
106   Diamond 114 
S / KWPN / Schi / 2008 / Balourado / Ahorn  / B: Couwenberg,Kim 
...............
6 Felix Schneider 
GER / RV Ostenhof e.V. 
046   Caretino's Girl 
S / Holst / B / 2010 / Caretino / Capo  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Bruhn,Uwe
...............
7 Felix McCartney 
GBR / Eschweiler PferdeSV 
231   Claire Marie B 
S / Rhld / BSCH / 2008  
...............
8 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
078   Conan 44 
W / DSP / BkaSc / 2008 / Con Sherry / Kolibri  / B: Kuck,Christoph  / Z: Arndt,Werner
...............
9 Alexandra Heinzmann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
166   Niccolina 3 
S / W³rtt / Db / 2009 / Numero Uno / Polydor  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Borgmann,Norbert
...............
10 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
233   Leon 
H / Hann / BRAUN / 2008 / Landjonker  
...............
11 Charlotte Bettendorf 
LUX / Societe Hippique Rurale 
167   Noir Prun du Gibet 
W / Lux.W / B / 2009 / Nintender / Olisco  / B: Bettendorf,Charles  / Z: Bettendorf,Charles
...............
12 David Behrens 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 
041   Cappollonia 
S / Z.Rpf / B / 2009 / Champion Du Lys / Alvarez  / B: Frehe-Siermann,Marten  / Z: Frehe-Siermann,Alfons
...............
13 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
120   Elbo 3 
W / KWPN / Df / 2009 / Coconut Grove xx / Wellington  / B: Purrmann,Anna-Sophie  / Z: VDL Stud,
...............
14 Michael Symalla 
GER / RC Erftstadt e.V. 
129   Flying Wonder 
W / Rhld / R / 2009 / For Pleasure / Colander  / B: M³sch,Heiko  / Z: Lamberz,Anton
...............
15 Elke Bermadinger 
AUT / Eschweiler PferdeSV 
064   Chanel 438 
S / SWB / Db / 2009 / Tornesch / Cardento  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Persson,Siw
...............
16 Ina von Bormann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
223   Rahmannshof Andora 
S / KWPN / DB / 2009 / Ace / Asca  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Opheij,J.
...............
17 Bastian Kuckartz 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
187   Rahmannshof Joy 
W / Z.Rpf / B / 2009 / Jaloubet de Loupe / Latus II  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: ZG Heuleu u.Wijndaele,
...............
18 Ivan Racic 
CRO / Eschweiler PferdeSV 
059   Cemes 
W / Holst / F / 2010 / Cassini II / Leonce  / B: Straumann,Thomas  / Z: Espersen,Sybille
...............
19 Katja Haep 
BEL /  
213   Bambina 
S / -n.gefunde / 2009  
...............
20 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
051   Caspar's Lasino 
W / Holst / Schi / 2009 / Caspar / Lasino  / B: Oppermann,Udo  / Z: Oppermann,Udo
...............
21 Kim Couwenberg 
NED / RC St.Georg Günhoven 
033   Call Me Later 
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / For Keeps  / B: Wamers,Dagmar  / Z: Wamers,Arnold
...............
22 Felix Schneider 
GER / RV Ostenhof e.V. 
073   Claudette 2 
S / Z.Rpf / F / 2009 / Cicero Z / Karandasj (Kastor)  / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Geysen,Benjamin
...............
23 Felix McCartney 
GBR / Eschweiler PferdeSV 
232   Volvo Green de Claix 
W / -n.gefunde / 2009  
...............
24 Alexandra Heinzmann 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
229   Cassins Clay 
W / BRAUN / 2010  
...............
25 Christoph Vois 
GER / Eschweiler PferdeSV 
023   Best of Balou V 
W / Rhld / B / 2010 / Balou du Rouet / Contago  / B: ZG Vois,Willi u.Christoph  / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph
...............
26 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
053   Cassio 32 
W / Holst / BkaSc / 2009 / Casall / Claudio  / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
...............
27 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
230   King 
W / B / BRAUN / 2010  
...............
28 Elke Bermadinger 
AUT / Eschweiler PferdeSV 
139   Gialotta M 
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Argentinus  / B: Bree,Franz  / Z: M÷ller,Gabriele
...............