DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
CSI2* - Silver Tour - Final Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 CSI2* - Silver Tour - Springprüfung international mit Stechen

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alison Claxton
Klaus Blässing
Theo Breil
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Natalie Destree-Kradepohl 
GER / RFV Jan von Werth Jülich 
021   Caccolina 
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Zacharias  / B: Cottage,Penny  / Z: Pilz,Siegfried
...............
2 Alexandra Spenlenhauer 
FRA / FRA 
406   Cortina 212 
S / Other / 2009 / Contendro I / Waechter  / B: Schneider, Karl  / Z: Schneider, Karl
...............
3 Ina Bormann 
GER / RFV Jettingen e.V. 
254   Rahmannshof Bridget 
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz
...............
4 Theresa Dietz 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
302   Querida de Reve 
S / Holst / Schi / 2008 / Quidam de Revel   / B: BG Dietz / Lippold  / Z: Hamond, Jan van
...............
5 Daniela Theelen 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
308   Lea 204 
S / Brdbg / F / 2002 / Levisto / Korsar I  / B: Weise, Kira  / Z: Black, Marita
...............
6 Sarah Breuer 
GER / Siegener RV e.V. 
057   Chanel 403 
S / Holst / B / 2007 / Catoki / Caletto I  / B: Breuer,Sarah  / Z: Guth,Susanne
...............
7 Philipp Degenhardt 
GER / Eschweiler PferdeSV 
314   Clooney ST 
W / Hann / R / 2009 / Graf Grannus  / B: Degenhardt, Philipp  / Z: Tebbe, Maik
...............
8 William Maxwell 
GBR / GBR 
494   Titan 
W / Grey / 2008 / S Creevagh Ferro Ex Siebe / Maltstriker  / B: Miss Sarah Phelps 
...............
9 Iva Boes 
CRO / CRO 
421   E Coevit Ii Pg 
W / Grey / 2003 / Calderon / Espri HANN  / B: Boes, Iva  / Z: Remigiusz Makowski
...............
10 Rosa Mäkelä 
FIN / FIN 
492   Talan J.W.B. 
W / Bay / 2000 / Natal / Indoctro  / B: Rosa Mõkelõ  / Z: J W. BARSEMA, WINSUM (NL)
...............
11 Horst Klaus Heleine 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
324   Cascanetti 
H / Holst / Db / 2009 / Caretino  / B: Heleine, Horst Klaus  / Z: Url, Alois
...............
12 Michelle Wooning 
GER / Eschweiler PferdeSV 
238   Imago vd Heffinck 
H / BWP / B / 2008 / Cassini I  / B: Wooning, Michelle  / Z: Heffinck BVBA & Braekevelt, van de
...............
13 Yewon Kim 
KOR / KOR 
394   Concantus 
H / Bay / 2003 / CISCO / CANTUS  / B: GERD GEYR 
...............
14 Peter Conrads 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
525   Charlston RC 
W / Holst / B / 2006 / Casall / Loutano  / B: Conrads, R³diger  / Z: Conrads, R³diger
...............
15 Nicole Persson 
SWE / SWE 
529   Cyra 74 
S / Westf / SCHI / 2009 / Cornado I  
...............
16 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
301   Zatopek 8 
W / KWPN / F / 2004 / Ovidius   / B: Holbach, Heinz  / Z: Schonewille, H.
...............
17 Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
151   Koras Cancoon 
W / DSP / Schi / 2009 / Cancoon (Cocoon) / Kolibri  / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Voigt,Frauke
...............
18 Jenny Kainulainen 
FIN / FIN 
350   Bounty Hunter R 
H / Bay / 2009 / Ferro / Damiro  / B: Prunes Oy  / Z: Prunes Oy
...............
21 Stefanie Kamp 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
524   Ceasar 11 
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Chamonix  / B: Gripp,Torsten  / Z: Gripp,Torsten
...............
22 Michael Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
535   Oscar de la Hoya 
W / KWPN / BRAUN / 2008 / Harley VDL  
...............
23 Victoria Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
119   Embassy M 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z  / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
...............
24 Patrick Mielnik 
GER / RV Epfendorf 
320   Cashew CR 
W / Holst / B / 2008 / Quinar  / B: Mielnik, Patrick  / Z: Clausen, Georg
...............
25 Lucinda Roche 
IRL / IRL 
455   Hebe Van't Palmenhof 
S / Grey / 2007 / Darco / Gold Sky  / B: Mrs S J Roche  / Z: Clerix Gebrs
...............
26 Hendrik Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
142   Happy Gracia 
S / Westf / F / 2003 / Hogwart / Gracioso  / B: Tillmann,Messina  / Z: Platte,Josef
...............
27 Jens Christ 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
317   Faracolle vh Scheefkasteel 
W / Z.Rpf / F / 2009 / For Pleasure   / B: Wilhelm Reitbauer GmbH  / Z: Hubrechts, Johan
...............
28 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
293   Conloubet 
W / OS / B / 2006 / Baloubet du Rouet  / B: Kruse, Elisabeth  / Z: Gest³t Lewitz
...............
29 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
286   Landiamo 8 
W / OS / Schi / 2005   / B: SL Design A/S  / Z: Gest³t Lewitz
...............
30 Paul Kennedy 
IRL / IRL 
457   I Chanel Von Worrenberg 
S / Other / 2008 / INDOCTRO / CONTENDER  / B: R.FERNYHOUGH &amp A. FERNYHOUGH  / Z: FERDI HODEL
...............
31 Felix Schneider 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
198   Quinty du Buisson 
H / Z.Rpf / B / 2007 / Quartz II Adelheid Z / Oberon Du Moulin  / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Mortel VB,A.
...............
32 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
113   Doretto 8 
H / KWPN / Db / 2008 / Gentleman / Niveau  / B: Tijans,Gerard  / Z: Veer-Van Pelt,R. Ter
...............
33 Geoff Billington 
GBR / GBR 
374   Catiino 
W / Chest / 2007 / Cartogran / Lauriston  / B: Geoffrey Billington 
...............