Gold Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung -international-

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tiffany Foster 
CAN / CAN 
364   Cadalora P 
W / KWPN / Bay / 2007 / NAMELUS R / FURORE  / B: ARTISAN FARMS , LLC  / Z: E. POELMAN, OPENDE (NED)
...............
2 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
231   Connor 46 
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho  / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
...............
3 Roger Yves Bost 
FRA / FRA 
391   Castleforbes Vladimir 
W / ISH / Chest / 2009 / VIVALDO VAN HET COSTERSVELD / QUICK STAR  / B: GEORGINA FORBES 
...............
4 Pieter Clemens 
BEL / BEL 
441   Corradina Pp 
S / KWPN / Bay / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / CORRADO I  / B: Jos Lansink  / Z: H. POPPELAARS, Heusden (NED)
...............
5 Emma Augier De Moussac 
CZE / CZE 
445   Country Boy 
H / OS / Grey / 2009 / CARRY BEST / QUIRINUS  / B: Zaplatilova, Svatava  / Z: Siergiej, Malgorzata & Tomasz
...............
6 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
311   3q Qadira 
S / WESTF / Chest / 2009 / ARPEGGIO / PIANO II  / B: Qabil Ambak  / Z: Krome, Monika
...............
7 Mohammed Ghanem Al Hayri 
UAE /  
660   Catan 13 
W / Holst / F / 2005 / Catoki   / B: Al Hajiri, Mohammed Ghanem  / Z: Henning, Heinz
...............
8 Denis Lynch 
IRL /  
673   RMF Bella Balou 
S / -n.gefunde / 2018  
...............
9 Hamad Ali Al Kirbi 
UAE /  
663   Quel Cadanz Z 
W  
...............
10 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
192   Stone cold sober 
S / OS / B / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet  / B: Houston,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Alice Tapper 
SWE / SWE 
466   Doge Dogelito 
W / SWB / Bay / 2008 / HIP HOP / COMEFAST XX  / B: Lasse Tapper  / Z: ELENOR GUSTAFSSON (SWE)
...............
12 Chris Sorensen 
CAN / CAN 
652   Chinox 
W / Holst / BRAUN / 2010  
...............
13 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
276   Casirus 
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
14 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
288   Casarah 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
...............
15 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
267   Corbin NT 
H / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Cassini I  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
16 Geoff Billington 
GBR / GBR 
484   Elo 
W / AES / Other / 2005 / EL BUNDY / RAUECK I  / B: Mr Geoff Billington  / Z: John & Julie Shaw
...............
17 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
291   Alhaya 
S / Holst / B / 2008 / Chico's Boy / Rocadero  / B: Stargardt,Matthes  / Z: Stargardt,Matthes
...............
18 Therese Søhol Henriksen 
NOR / NOR 
427   Conbalou 
W / OS / Bay / 2010 / CONTHARGOS / BALOU DU ROUET  / B: Stal het Oosterbrook BV  / Z: Gestüt Lewitz
...............
19 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
113   Ediravo 
H / KWPN / B / 2009 / Diarado / Ramiro  / B: Müller,Kathrin 
...............
20 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
066   Charlie 208 
W / Württ / Schi / 2007 / Cassini II / Carpaccio  / B: Ladig,Hans-Peter  / Z: Burghart,Manuela
...............
21 Maria Simakhodskaya 
RUS / RUS 
605   Quinto 
W / OLDBG / Bay / 2005 / QUIDAM&aposS RUBIN / LAVARINO  / B: SIMAKHODSKY, Oleg 
...............
22 Arthur Gustavo Da Silva 
SUI / SUI 
424   Colosseo 3 
W / OLDBG / Grey / 2009 / COLBERT GTI / GRANNOX  / B: Forslin, Sara  / Z: Zimmermann, Elke
...............
23 Sofia Farman 
SWE / SWE 
571   Love Me Tender 
W / SWB / Bay / 2010 / NINTENDER / ELMSHORN  / B: Royne Zetterman AB,  / Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE)
...............
24 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
309   Cosinus 35 
H / KroaWbl / B / 2010 / Coeur De Croatie / High Sky Z  / B: Ivkovic,Frano 
...............
25 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
239   Clooney Sc 
W / Hann / Db / 2010 / Calido I / Star Regent xx  / B: Schulze,Joachim  / Z: Schulze,Joachim
...............
26 Anthony Condon 
IRL / IRL 
612   Sfs Aristio 
H / AES / Bay / 2006 / ARKO III / VOLTAIRE  / B: Anthony Condon & John Hales  / Z: Lisa & Pat Hales
...............
27 Atsushi Sakata 
JPN / JPN 
504   For Leo M 
W / WESTF / Bay / 2007 / FLASHLIGHT 16 / ACOBAT II  / B: Sakata, Atsushi  / Z: Sieker, Malte
...............
28 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
260   Womanizer 18 
S / Holst / Schi / 2006 / Colman / Contender  / B: Stall Moorhof,  / Z: Kröger,Peter
...............
29 Alexander Zetterman 
SWE / SWE 
439   Cordalis 8 
W / HOLST / Chest / 2007 / CORRADO I / LANSING  / B: Springfield Showjumpers AB  / Z: THIEDEMANN KLAUS, POPPENWURTH (GER)
...............
30 Govett Triggol 
RSA / RSA 
419   Coester G 
W / HOLST / Bay / 2010 / COSIDO / CON AIR 7  / B: GT Sportpferde GmbH  / Z: Gotthard, Ellen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
31 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
186   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano  / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
32 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
214   Coriano Carthago 
H / Holst / F / 2006 / Coriano / Carthago  / B: Wang,Lei  / Z: Eggers,Ernst
...............
33 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
247   Ceks 3 
W / Holst / Db / 2009 / Carrico / Chico's Boy  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
34 Simon Widmann 
GER / RFV Markt Schwaben e.V. 
236   Daylight 281 
S / SF / B / 2010 / Diamant de Semilly / Caloubet du Bois  / B: Widmann,Simon 
...............
35 Maximilian Weishaupt 
GER / RFV Jettingen e.V. 
228   Con Dition 
W / Bay / B / 2010 / Con Chello / Sable Rose (Calvados)  / B: Weishaupt,Josef  / Z: Weishaupt,Josef
...............
36 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
299   Agropoint Cerna 
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander  / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
...............
37 Hikari Yoshizawa 
JPN / JPN 
453   Czarny 
W / HOLST / Other / 2009 / CRAWFORD / CARRY  / B: GDS Trading & CSE AB & Theo M  / Z: KRUSE HORST GUENTER, ZINGST (GER)
...............
38 Jennifer Goddard 
USA / USA 
633   Vdl Debora S 
S / KWPN / Grey / 2008 / CARDENTO / BURGGRAAF  / B: STATESIDE FARM LLC  / Z: J. STUMMEL, STAPHORST (NED)
...............
39 Ellen Whitaker 
GBR / GBR 
331   Atevla 
H / SF / Chest / 2010 / RISSOA D&aposAG / LAGARDERE II  / B: Antonio MARIÑAS SOTO 
...............
40 Pauline Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
153   Linus 322 
H / DSP / F / 2007 / Lichtblick / Pierot II  / B: Tiemeyer,Pauline  / Z: Knoof,Holger
...............
41 Jaroslaw Skrzyczynski 
POL / POL 
317   Akkol 
S / WESTF / Grey / 2010   / B: PILIPEYKO VOLODYMYR 
...............
42 Fredrik Jönsson 
SWE / SWE 
596   Quasilento 
S / FWB / Grey / 2010 / QUASTO 144 / CARTHAGO  / B: Tero Latvala  / Z: Ylinen-Latvala Tiina
...............
43 Noemie Goergen 
LUX / LUX 
638   Victoria Arcus 
S / Chest / 2009 / KORIANDR / CARDANO  / B: Grangenette Kim  / Z: Rechová Hana
...............
44 Emile Karim Fares 
LBN / LBN 
500   Finest Quality V&Ampk 
W / KWPN / Black / 2010 / QUALITY TIME   / B: Emile Fares 
...............
45 Deborah-Ann Dierkes 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
280   Quick Silver 10 
S / OS / Schi / 2005 / Quite Capitol / Acobat II  / B: GST-Service GmbH,  / Z: Hell,Ilse
...............
46 Talal Al Zahem 
FEI / FEI 
375   Cannonball Du Toultia Z 
H / ZANG / Bay / 2007 / COPIN VAN DE BROY / EROS PLATIERE  / B: Fabien Schreiber  / Z: Schreiber Fabien
...............
47 Tiffany Foster 
CAN / CAN 
336   Balermo 
W / OS / Chest / 2004 / BALOUBET DU ROUET / SILVIO I  / B: Wendy VALDES  / Z: GESTÜT LEWITZ, STEINFELD (GER)
...............
48 Roger Yves Bost 
FRA / FRA 
324   Anasazi Du Tillard 
S / SF / Chest / 2010 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY / NARCOS II  / B: Mme Bernadette LEJEUNE  / Z: Bernadette LEJEUNE 14130 REUX (FRA)
...............
49 Pieter Clemens 
BEL / BEL 
604   Quintini 
W / OS / Bay / 2009 / QUINTENDER 2 / CASSINI II  / B: lansink jos bvba  / Z: Sandmann, Wilfried
...............
50 Alexander Zetterman 
SWE / SWE 
580   Mama Mia 
S / SWB / Grey / 2010 / CLICK AND CASH / IRCO MENA 763  / B: Incitamentet AB  / Z: MAUD & HANS DELLING (SWE)
...............
51 Emma Augier De Moussac 
CZE / CZE 
498   Fenomeen 
W / KWPN / Bay / 2010 / CHELLO III VDL   / B: Charlotte AUGIER DE MOUSSAC 
...............
52 Lars Bak Andersen 
DEN / DEN 
576   Lumbumbo 
W / HANN / Bay / 2008 / LUDWIG VON BAYERN / LORD INCIPIT  / B: Ratnasingham, Sharmini Christina  / Z: Schmerglatt, Rainer
...............
53 Mohammed Ghanem Al Hayri 
UAE /  
659   Hermes de Mariposa 
W  
...............
54 Denis Lynch 
IRL /  
670   Chateau Petrus 
W / -n.gefunde / 2018  
...............
55 Hamad Ali Al Kirbi 
UAE /  
662   Uxmal D`Ysieux 
W  
...............
56 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
233   Baccaratzz 
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask  / B: Held,Elisa 
...............
57 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
140   Kannella 
S / OS / B / 2004 / Kannan / Quick Star  / B: Houston,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Alice Tapper 
SWE / SWE 
443   Cougar Q 
W / SWB / Grey / 2005 / CAMARO M / IRCO MENA  / B: PVRT Equestrian AB  / Z: EVA OLAUSSON, SJÖTOFTA (SWE)
...............
59 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
090   Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
...............
60 Chris Sorensen 
CAN / CAN 
488   Emperor Claudius 
W / AES / Chest / 2010 / ZILANDO / TEMPLE SANDOR Z  / B: Highbranches Group  / Z: MRS J A BARKER
...............
61 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
287   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
62 Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
274   Lady Lordana 
S / Old / F / 2007 / Lordanos / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............