Silver Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springprüfung m.Stechen -international- Final

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Govett Triggol 
RSA / RSA 
419   Coester G 
W / HOLST / Bay / 2010 / COSIDO / CON AIR 7  / B: GT Sportpferde GmbH  / Z: Gotthard, Ellen
...............
2 Emma Augier De Moussac 
CZE / CZE 
445   Country Boy 
H / OS / Grey / 2009 / CARRY BEST / QUIRINUS  / B: Zaplatilova, Svatava  / Z: Siergiej, Malgorzata & Tomasz
...............
4 Marcel Wegfahrt 
GER / RFV Schwanheim e.V. 
299   Agropoint Cerna 
S / OS / Schi / 2007 / Cardino / Coriander  / B: Ullrich,Christina  / Z: Gaspar,Gyula
...............
5 Mohammed Al Kumeitti 
UAE /  
658   Coraggiosa 2 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Julio Mariner xx  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: ZG Knauer/Böttcher,
...............
6 Noemie Goergen 
LUX / LUX 
638   Victoria Arcus 
S / Chest / 2009 / KORIANDR / CARDANO  / B: Grangenette Kim  / Z: Rechová Hana
...............
7 Spencer Roe 
GBR / GBR 
401   Chaccomo Agostini 
H / OLDBG / Other / 2006 / CHACCO-BLUE / ACORD II  / B: DARREN HARDY & MR S ROE  / Z: PAUL RODE
...............
8 Johanna Vogt 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
295   Championess 14 
S / Westf / B / 2010 / Champion Du Lys / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Vogt,Johanna  / Z: Krüer,Franz Josef
...............
9 Francois Herbecq 
FRA / FRA 
554   La Corona 10 
S / BWP / Grey / 2011 / DER SENAAT 111 / CONTANGO  / B: Qatar Equestrian Federation  / Z: Ali al Rumaihi
...............
10 Atsushi Sakata 
JPN / JPN 
344   Berith 
S / HOLST / Bay / 2009 / LORDANOS / LA ZARRAS 2  / B: Krautwald, Winfried  / Z: Krautwald, Winfried
...............
11 Denis Lynch 
IRL /  
673   RMF Bella Baloubet 
S / -n.gefunde / 2018  
...............
13 Linn Widmark 
SWE / SWE 
428   Concorde Ii 
W / SWB / Bay / 2010 / NIVEAU (SWB) / ZEPPELIN  / B: WEXIM/Robert Widmark  / Z: Ann-Kristin Karlsson
...............
14 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
074   Chuck the ripper 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Kannan  / B: Epona Pferdesport GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
15 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
030   Carabas 9 
W / DSP / B / 2010 / Callado / Barnaul xx  / B: Burkhardt,Dora  / Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
...............
16 Georgia Founta 
GRE / GRE 
614   Silvertops Quintina 
S / OLDBG / Other / 2009 / QUINTENDER 2 / CARRY GOLD  / B: Ahmann, Dennis  / Z: Grothaus, Andreas
...............
17 Mohammed Ghanem Al Hayri 
UAE /  
659   Hermes de Mariposa 
W  
...............
18 Pieter Clemens 
BEL / BEL 
604   Quintini 
W / OS / Bay / 2009 / QUINTENDER 2 / CASSINI II  / B: lansink jos bvba  / Z: Sandmann, Wilfried
...............
19 Deborah-Ann Dierkes 
GER / PSG Schweizer Hof e.V. 
281   Cassini's Girl Celine 
S / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Quinar  / B: Dierkes,Deborah-Ann  / Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin,
...............
20 Alison Barton 
GBR / GBR 
350   Billy Rembrandt 
S / Bay / 2011 / BILLY CONGO / KROONGRAAF  / B: The Billy Stud 
...............
21 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
240   Ballanti d'ive Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Caspar / Baloubet du Rouet  / B: Kemper,Dieter  / Z: van Eeckhout,Isabelle
...............
22 Chris Sorensen 
CAN / CAN 
367   Calgary 56 
W / DSP / Bay / 2006 / CARINJO / CASSINI I  / B: Quincy Hayes & Sorensen Stables  / Z: Marx, Rudolf
...............
24 Erikos Gregoriou 
 
655   Voice 
W  
...............
25 Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
292   Casino König 
W / OS / Db / 2010 / Condeur / Concetto I  / B: Brose Horses,  / Z: Middendorf,Wilhelm-Hermann jun.
...............
26 Anne Dieckmann 
GER / RV Waltrop e.V. 
071   Chester 174 
H / Old / F / 2003 / Cordial Medoc / Saskan  / B: Dieckmann,Anne  / Z: Kammel,Eckard
...............
27 Maria Simakhodskaya 
RUS / RUS 
494   Fardon 
W / KWPN / Bay / 2010   / B: Maria SIMAKHODSKAYA 
...............
28 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
233   Baccaratzz 
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask  / B: Held,Elisa 
...............
29 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
090   Continuity 
W / Ita.W / Db / 2008 / Contender / Acobat II  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold 
...............
30 Felix Schneider 
GER / RFV Im Heidental 
307   Quiz 10 
W / Holst / Schi / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Corrado I  / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
...............
31 Jennifer Goddard 
USA / USA 
478   Eclips 
W / KWPN / Grey / 2009 / CAMPBELL VDL / OBERON DU MOULIN  / B: STATESIDE FARM LLC  / Z: D. NOORDHUIS, Wijster (NED)
...............
32 Benoit Tichit 
FRA / FRA 
399   Certina 
S / SWB / Bay / 2008 / CARTIER / PLUSPUNKT  / B: Nicole Holmén  / Z: JOAKIM OLOFSSON (SWE)
...............
34 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
247   Ceks 3 
W / Holst / Db / 2009 / Carrico / Chico's Boy  / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Vatanperver,Serdar Henky
...............
35 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
287   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
36 Hamad Ali Al Kirbi 
UAE /  
662   Uxmal D`Ysieux 
W  
...............
37 Roger Yves Bost 
FRA / FRA 
324   Anasazi Du Tillard 
S / SF / Chest / 2010 / QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY / NARCOS II  / B: Mme Bernadette LEJEUNE  / Z: Bernadette LEJEUNE 14130 REUX (FRA)
...............
38 Damien Haelterman 
BEL / BEL 
556   Lando De Laubry 
W / BWP / Bay / 2011   / B: Haras De Laubry nv  / Z: HARAS DE LAUBRY NV
...............
39 Sofia Farman 
SWE / SWE 
571   Love Me Tender 
W / SWB / Bay / 2010 / NINTENDER / ELMSHORN  / B: Royne Zetterman AB,  / Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE)
...............
40 Theresa Krapf 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V. 
297   Cascada 89 
S / Westf / B / 2011 / Cornado II / Lutz  / B: Bone,Ute  / Z: Bone,Thomas
...............
42 Alexander Zetterman 
SWE / SWE 
439   Cordalis 8 
W / HOLST / Chest / 2007 / CORRADO I / LANSING  / B: Springfield Showjumpers AB  / Z: THIEDEMANN KLAUS, POPPENWURTH (GER)
...............