Diamond Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.S* -international-

Startliste: 71 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Karin Schindele
Dr. Anastasios Moschos
Rolf-Peter Fuss
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
022   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
2 Louise Whitaker 
GBR / GBR 
326   Leen O.L. 
S / ZANG-n.gef / BAY / 2008 / BERLIN / KANNAN  / Z: KDW. HORSES DE KOEN
...............
3 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
186   Diarindo Z 
H / Z.Rpf / R / 2010 / Diarado / C-Indoctro  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Oetelaar,M.C.G.
...............
4 Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck 
023   Belcanto 52 
W / Ung. / Df / 2008   / B: Aregger,Peter 
...............
5 Harry Charles 
GBR / GBR 
217   Borsato 
H / KWPN / BAY / 2006 / CONTENDRO I / NIJINSKI  / Z: J. KLEENE, RUINEN (NED)
...............
6 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
147   Quintessenz 11 
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus  / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
...............
7 Sienna Charles 
GBR / GBR 
251   Controe 
H / KWPN / BAY / 2007 / WENDER R / IROKO  / Z: J. VAN GORKUM, Oirschot (NED)
...............
8 Lisa Nooren 
NED / NED 
392   Dienellie 
H / BAY / 2008 / Berlin / Lupicor  / B: P. Van Ewijk 
...............
9 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
153   Salitaire 
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato  / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
194   Aken Utopia 
H / KWPN / GREY / 2005 / CASPAR / HEARTBREAKER  / Z: FAM. FIKSE, OLDEBROEK (NED)
...............
11 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
032   Calanda 42 
S / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Chasseur I  / B: Schmitt-Nolte,Maren  / Z: Lorentz,Heinz
...............
12 Cameron Hanley 
IRL / IRL 
192   Aiyetoro 
H / KWPN / BAY / 2005 / CONCORDE / COLINO  / Z: A. VAN TRIER, HILVARENBEEK (NED)
...............
13 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
116   Givenchi 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
...............
14 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
149   Rahmannshof Black Pearl 
S / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Carbid  / B: Eveline Kraus u. Ina von Bormann,  / Z: Arend,Engelbert
...............
15 Adam Grzegorzewski 
POL / POL 
351   Okarino 
H / PZHK-n.gef / BAY / 2007 / PAVAROTTI VAN DE HELLE (WESTF) / CASSINI II (HOLST)  / Z: Justyna Kubik
...............
16 Manuel Fernandez Saro 
ESP / ESP 
375   Swing De Landetta Z 
H / ZANG-n.gef / BAY / 2011 / STAKKATO / LEBEROI H  / Z: STOETERIUJ LANDETTA
...............
17 Genevieve Meyer 
USA / USA 
255   Coral Reef Eldorado P 
H / KWPN / BAY / 2009 / DIARADO / VOLTAIRE  / Z: Nel van de Pol
...............
18 Skye Higgin 
GBR / GBR 
379   Typie Du Tillard 
S / SF / CHEST / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / GRAND VENEUR  / Z: MME BRIGITTE VOLLEREAUX, LACHY (FRA
...............
19 Christina Gachoud 
GBR / GBR 
273   Empire Van Wuitenshof 
H / BWP / CHEST / 2004 / MALITO DE REVE / ALME  / Z: DE SITTER GUIDO, HAMME (BEL)
...............
20 Vincent Geerink 
NED / NED 
286   Fireboy Cb 
H / KWPN / BAY / 2010 / UKATO / NUMERO UNO 
...............
21 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
104   Erik der Rote 
W / Holst / F / 2007 / Quantum / Alcatraz  / B: Straß,Rebecca  / Z: Horns,Hans-Joachim
...............
22 Giavanna Rinaldi 
USA / USA 
205   Arsouille Du Seigneur 
H / SBS / CHEST / 2006 / SCHILLING / CHELLANO Z  / Z: LA FERME DU SEIGNEUR 99 (FRA)
...............
23 Alexander Zetterman 
SWE / SWE 
340   Mecca 
S / SWB / GREY / 2011 / CABACHON / IRCO MENA  / Z: Maud och Hans Delling
...............
24 Celine Schoonbroodt- De Azevedo 
BEL / BEL 
325   Laurens - S 
H / BWP / CHEST / 2011 / SPARTACUS / HEARTBREAKER  / Z: SYLVAIN DE WREEDE
...............
25 Sofia Farman 
SWE / SWE 
335   Love Me Tender 
H / SWB / BAY / 2010 / NINTENDER / ELMSHORN  / Z: SUSSIE BLOMQVIST (SWE)
...............
26 Alexa Ferrer 
FRA / FRA 
189   A Vie Du Calvaire 
S / SBS / CHEST / 2006 / WANDOR VAN DE MISPELAERE / JOLY ST HUBERT  / Z: Andre Dujacquier
...............
27 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
246   Columbcille Gipsy 
S / ISH / BAY / 2011 / TOULON   / Z: Eamonn Murphy
...............
28 Joe Clee 
GBR / GBR 
198   Alzu Ohio 
H / -n.gefunde / CHEST / 2003 / OPTIMUM VD WELLINGTON / BAMBIX 
...............
29 Sarah Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
169   Volvo Green de Claix 
W / SF / F / 2009 / Tinka's Boy / Vesontio du Mesnil  / B: Welsing,Monika 
...............
30 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
051   Cassio 32 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Claudio  / B: Kuck,Thomas  / Z: Boley,Karola
...............
31 Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
123   Joe Zapatero 
W / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Optimist (Overture)  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Talens,D.
...............
32 Robert Whitaker 
GBR / GBR 
401   Java Wild Child 
W  
...............
33 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
084   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
34 Zoi Snels 
NED / NED 
272   Empire 
H / KWPN / BAY / 2009 / CALVARO Z / ERDBALL XX  / Z: W.L.P.M. VAN DER Steen, GEMONDE (NE
...............
35 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
110   Fortune 17 
S / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Polydor  / B: Kleis,Thomas  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
  10 Min Bodenpflege/Break   
36 Camilla Ernst 
DEN / DEN 
378   Twice As Lucky 
H / SWB / BAY / 2010 / LUCKY POINT HE / FELICIANO 823  / Z: Springfield Showjumpers AB o Helena
...............
37 Kai Schäfer 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
050   Cassata 3 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Con Air  / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
38 Wiktoria Bedynska 
POL / POL 
323   Lacoste 142 
H / Holst / BAY / 2011 / GUARDUS LIMBUS / CARETINO 2  / Z: Vatanperver Serdar-Henky
...............
39 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
006   Albführen's Coala Queen 
S / Württ / RSchi / 2009 / Caladetto / Quattro B  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
40 Alexa Stais 
RSA / RSA 
319   Kia V 
S / DWB / CHEST / 2008 / HEARTBEAT / PABLO  / Z: OLE CHRISTENSEN, NIBE (DEN)
...............
41 Jack Whitaker 
GBR / GBR 
356   Queen Elisabeth 
S / SWB / BAY / 2009 / KING LOUIE / IOWA  / Z: Hannetorp Gård AB
...............
42 Constantin Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
103   Enorm Uno M 
H / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Sam R  / B: Lauff,Victoria 
...............
43 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
062   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
44 James Whitaker 
GBR / GBR 
247   Come Back Didi Des 4 As 
H / SBS / BAY / 2008 / DIDI !  
...............
45 Benedikte Rie Truelsen 
DEN / DEN 
320   Kouffa 
S / -n.gefunde / BAY / 2007 / DANDY DU PLAPE / SARASTO  / Z: Patrick Marcenat
...............
46 Luiz Felipe De Azevedo Filho 
BRA / BRA 
306   Hermes Van De Vrombautshoeve 
H / BWP / CHEST / 2007 / VIGO D ARSOUILLES / EQUITOP DU MOYON  / Z: BOELENS LIEVEN
...............
47 Viktor Melin 
SWE / SWE 
207   Atina 
S / KWPN / BAY / 2005 / CARTIER VD HEFFINCK / WAITAKI  / Z: P. LEENEN, LOMM (NED)
...............
48 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
179   Cornado's Queen 
S / Rhld / B / 2009 / Cornado I / Arpeggio  / B: Müller,Ursel  / Z: Ruyter,Josef
...............
49 Bruce Goodin 
NZL / NZL 
209   Backatorps Danny V 
H / KWPN / BAY / 2008 / QUASIMODO Z / LUPICOR  / Z: F.L.M. TEEPEN, VENLO (NED)
...............
50 Oliver Karma 
EST / EST 
301   Hangstone Jt Z 
H / ZANG-n.gef / BAY / 2008 / HARDROCK Z / MARLON  / Z: Thijs J
...............
51 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
052   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
52 Renee Ulvsbjerg 
DEN / DEN 
252   Coolio 
H / Holst / BAY / 2007 / CONTENDER / QUINTERO  / Z: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER)
...............
53 Max Routledge 
GBR / GBR 
210   Balulu 
S / AES-n.gefu / BAY / 2010 / BALOU DU ROUET / GUIDAM  / Z: LEE WILLIAMS
...............
54 Katrin Ullrich 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
130   Lody 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I  / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
...............
55 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
049   Caspar 227 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Diamantino  / B: BG Borgmann / Walterscheidt,  / Z: Berger,Elisabeth
...............
56 Karina Frederiks 
CAN / CAN 
388   Vox Dei 
S / AA-n.gefun / OTHER / 2009 / KANNAN / COOK DU MIDOUR 
...............
57 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
046   Carouge 8 
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge  / B: Möltgen,Maja  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Louise Whitaker 
GBR / GBR 
370   Special Warrior 
S / AES-n.gefu / CHEST / 2010 / WARRIOR / CARETINO GLORY  / Z: BRENDON STUD
...............
59 Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck 
029   Cachacco Blue 
H / Württ / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Cento  / B: Simone und Peter Aregger,  / Z: Dickenherr,Myriam
...............
60 Harry Charles 
GBR / GBR 
191   Abc Quantum Cruise 
H / ISH / BAY / 2009 / OBOS QUALITY / CRUISING 
...............
61 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
175   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
62 Sienna Charles 
GBR / GBR 
238   Chinta Van Geluut Z 
S / ZANG-n.gef / CHEST / 2009 / CHINTAN / CHIN CHIN 
...............
63 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
185   Numero Due 
H / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Singulord Joter  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Hell,Ilse
...............
64 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
109   Folinde van het Slagershof 
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantireye  / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Francois,Jonny
...............
65 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
256   Coriano Carthago 
H / Holst / CHEST / 2006 / CORIANO / CARTHAGO Z  / Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER)
...............
66 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
166   Up Des Chaines 
W / SF / F / 2008 / Ideal de la Loge / Cento  / B: BG Kessler Show Stables Europe B.V. 
...............
67 Adam Grzegorzewski 
POL / POL 
317   Just An Hero 
H / BWP / BAY / 2009 / ERCO VAN T ROOSAKKER / FOR PLEASURE  / Z: HENRY LUC, OLNE (BEL)
...............
68 Manuel Fernandez Saro 
ESP / ESP 
387   Vodka Star 
H / SF / CHEST / 2009 / NARTAGO / QUICK STAR  / Z: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR
...............
69 Cameron Hanley 
IRL / IRL 
334   Loukas De La Noue 
H / BWP / GREY / 2011 / MALITO DE REVE / MR BLUE  / Z: Xavier Biquet
...............
70 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
060   Chaccomio M 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z  / B: Suntrup,Thomas  / Z: Meyer,Rudolf jun.
...............
71 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
150   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano  / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
...............