Gold Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Punktespringprüfung m.Joker -international-

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rolf-Peter Fuss
Patrick Quaden
Dr. Anastasios Moschos
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
022   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
2 Stine Almind - Pedersen 
DEN / DEN 
250   Contini 
H / -n.gefunde / BAY / 2008 / CONTENDRO / CASSINI II  / Z: STINE ALMIND PEDERSEN
...............
3 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
102   Enjoy-Be 
S / KWPN / B / 2009 / Van Gogh / Hold Up Premier  / B: Braun,Sascha  / Z: Bekhuis,A.
...............
4 Manuel Fernandez Saro 
ESP / ESP 
375   Swing De Landetta Z 
H / ZANG-n.gef / BAY / 2011 / STAKKATO / LEBEROI H  / Z: STOETERIUJ LANDETTA
...............
5 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
321   Krakatoa 
H / Westf / BAY / 2011 / KANNAN / GRAF TOP  / Z: Andrea Houston
...............
6 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
053   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Ripke,Andreas  / Z: Thiel,Christoph
...............
7 Fiete Constantin Krebs 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
026   Bionic 
W / Holst / B / 2008 / Boritas / Lennon  / B: Krebs,Larissa  / Z: Krebs,Dr. Matthias
...............
8 Christina Gachoud 
GBR / GBR 
273   Empire Van Wuitenshof 
H / BWP / CHEST / 2004 / MALITO DE REVE / ALME  / Z: DE SITTER GUIDO, HAMME (BEL)
...............
9 Giavanna Rinaldi 
USA / USA 
363   Rmf Corvich 
H / Holst / OTHER / 2008 / CARETINO 2 / SIR SHOSTAKOVICH XX  / Z: Hotze, Dirk
...............
10 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
256   Coriano Carthago 
H / Holst / CHEST / 2006 / CORIANO / CARTHAGO Z  / Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER)
...............
11 Mathias Bernt Sørensen 
DEN / DEN 
302   Heart Queen 
S / DWB / BAY / 2009 / HEARTBEAT / CHURCHILL  / Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN)
...............
12 Rikke Vingborg 
DEN / DEN 
294   Gamora O 
S / KWPN / BAY / 2011 / TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE / VERDI  / Z: J.A.M. VAN OORT SCHEPERS
...............
13 Malin Reipert 
GER / RFV Ratheim 1951 
069   Cicero's Girl 
S / Grpf.o.R / Schi / 2011   / B: Reipert,Stella 
...............
14 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
109   Folinde van het Slagershof 
S / BWP / B / 2005 / Contact van de Heffinck / J'Attack D'El Pantireye  / B: Leichle,Mike Patrick  / Z: Francois,Jonny
...............
15 Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
056   Castroper Maid 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador  / B: Vierhaus,Hubertus  / Z: Vierhaus,Hubertus
...............
16 Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck 
029   Cachacco Blue 
H / Württ / Schi / 2005 / Chacco-Blue / Cento  / B: Simone und Peter Aregger,  / Z: Dickenherr,Myriam
...............
17 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
115   Gimosa 
S / KWPN / B / 2011 / Numero Uno / Cavalier (Mister)  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: van Deurzen,Jos
...............
18 Johanna Vogt 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
128   Lanapool CZ 
S / Westf / B / 2006 / Lissabon / Dunhill H  / B: Vogt,Johanna  / Z: Cznotka,Corinna
...............
19 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
185   Numero Due 
H / Holst / B / 2010 / Numero Uno / Singulord Joter  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Hell,Ilse
...............
20 Camilla Ernst 
DEN / DEN 
337   Magic Park 
H / SWB / CHEST / 2007 / ARMITAGE 2 / AHORN  / Z: SISSE SEJRBO, KLIPPAN (SWE)
...............
21 Max Routledge 
GBR / GBR 
399   Ebriolita 
W  
...............
22 Marcus Ehning 
GER / ZRFV Borken e.V. 
163   Stargold 
H / Old / B / 2011 / Stakkato Gold / Lord Weingard  / B: Elm Rock BV,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
23 Alexa Ferrer 
FRA / FRA 
352   Ollbreech Z 
H / ZANG-n.gef / CHEST / 2010 / OBELIX / WOTAN VH LINDENHOF  / Z: Martinez
...............
24 Julia Sonnen 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
168   Verdini 
W / Rhld / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Dillenburg  / B: Sonnen,Julia  / Z: Zuchthof Claren,
...............
25 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
100   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
26 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
175   Cando VA 
W / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Silvester  / B: Korte,Thomas  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
27 Arina Deldinova 
RUS / RUS 
318   Karma 
H / DSP / BAY / 2007 / COLA / LUCNAOR  / Z: dr. Reményik Andrea, Mosonmagyaróvá
...............
28 Zoi Snels 
NED / NED 
235   Chapeau 
H / Holst / BAY / 2012 / CLEARWAY / QUINTERO  / Z: Allwoerden
...............
29 Christoph Vois 
GER / Eschweiler PferdeSV 
024   Best of Balou V 
W / Rhld / B / 2010 / Balou du Rouet / Contago  / B: ZG Vois,Willi u.Christoph  / Z: ZG Vois,Willi u.Christoph
...............
30 Frederik Knorren 
GER / RV Würselen 1925 e.V. 
116   Givenchi 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / C-Indoctro  / B: Hönekop-Kamp,Bernhard  / Z: Dohmen,J.
...............
31 Johann Wilwerscheid 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
125   Jules Castanoo 
W / BWP / Db / 2009 / Diabeau / C-Indoctro  / B: Wilwerscheid,Johann  / Z: Wauters,Gerd
...............
32 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
027   C'est Bon 12 
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Caretano Z  / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
...............
33 Anne Kristine Truelsen 
DEN / DEN 
376   Taarupgaards Troja 
S / DWB / BAY / 2001 / SOLOS LANDTINUS / MAY SHERIF  / Z: CHRESTEN H. ESPENSEN, 0 (DEN)
...............
34 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
126   Kaischa 
S / DSP / Schi / 2008 / Kaiserwind / Levisto  / B: Blandfort,Vivien  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
35 Harry Charles 
GBR / GBR 
237   Chicago'S Boy 
H / Holst / CHEST / 2009 / CARRICO / CALETTO I  / Z: Grot,Klaus-Werner
...............
  10 Min Bodenpflege/Break   
36 Alexa Stais 
RSA / RSA 
258   Cremona 29 
S / BRAND-n.ge / CHEST / 2011 / CARRICO / LANDADEL  / Z: Pferdehof Schwittersdorf
...............
38 Alexandra Karasch 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach 
018   Baleggio 
W / Rhld / B / 2006 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Karasch,Alexandra  / Z: Ruyter,Josef
...............
39 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
150   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano  / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard
...............
40 Kai Schäfer 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
148   Quinto's Chamb 
H / Württ / Db / 2009 / Quintender / Chambertin  / B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,  / Z: Hilligardt,Kerstin
...............
41 Marian Müller 
GER / RC Hofgut Albführen 
007   Albführen's Colago 
W / Württ / B / 2008 / Colander / Carthago  / B: Hofgut Albführen GmbH,  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
...............
42 Sienna Charles 
GBR / GBR 
238   Chinta Van Geluut Z 
S / ZANG-n.gef / CHEST / 2009 / CHINTAN / CHIN CHIN 
...............
43 Luiz Felipe De Azevedo Filho 
BRA / BRA 
233   Chacito 
H / DSP / BAY / 2006 / CHACCO-BLUE / DAIMLER  / Z: Kalka, Jochen
...............
44 Adam Grzegorzewski 
POL / POL 
303   Heartcor F 
H / KWPN / GREY / 2012   / Z: G.J.B. Fikken
...............
45 Diana Bülles 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
019   Baloue's Flying sister 2 
S / Old / B / 2006 / Balou du Rouet / Grandeur  / B: Stall Troff,  / Z: Stall Troff,
...............
46 Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
106   Fifty - Cambell - S 
W / KWPN / Schi / 2010 / Campbell VDL / Zucchero (NL: Marlon)  / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Smidt,G.M.M.
...............
47 Daniel Halaban 
BRA / BRA 
266   Early H.B 
H / KWPN / CHEST / 2009 / HARLEY VDL / NIMMERDOR 
...............
48 Lena Breuer 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
108   Florentiena 
S / BWP / Schi / 2005 / Canadian River / Nonstop  / B: Mertens,Michaela  / Z: Janssens-Moors,Pierre
...............
49 Nanna Møller Ellegaard 
DEN / DEN 
240   Cinderella 
S / DWB / BAY / 2006 / CRELIDO / RAGAZZO  / Z: JEANETTE JACOBSSON, STENLILLE (DEN)
...............
50 Oliver Karma 
EST / EST 
259   Crispin 
H / KWPN / OTHER / 2007 / PONTIFEX / QUICK STAR  / Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED)
...............
51 Jan Niklas Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
086   Cornet 40 
W / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Stakkato Gold  / B: Angenendt,Tanja  / Z: Kopp,Franz-Josef
...............
53 Renee Ulvsbjerg 
DEN / DEN 
244   Clintino 
H / Hann / GREY / 2010 / CLINTON I / CONTENDRO I 
...............
54 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
021   Baquero 6 
W / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / B: Rohe,Rudolf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
55 Johanna Vogt 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
165   Tornado 347 
H / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio  / B: Vogt,Simone  / Z: Nielsen,Henrik
...............
56 Stine Almind - Pedersen 
DEN / DEN 
366   Selma B 
S / Hann / BAY / 2008 / SALITO / GROSSO Z 
...............
57 Sascha Braun 
GER / RC Achern 
030   Cadburry 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornado I / Weinberg  / B: Braun,Sascha  / Z: Descher,Ewald
...............
58 Manuel Fernandez Saro 
ESP / ESP 
387   Vodka Star 
H / SF / CHEST / 2009 / NARTAGO / QUICK STAR  / Z: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR
...............
59 Raffaele Valente 
ITA / ITA 
246   Columbcille Gipsy 
S / ISH / BAY / 2011 / TOULON   / Z: Eamonn Murphy
...............
60 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
084   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia,  / Z: Horstrup,Sabine
...............
61 Fiete Constantin Krebs 
GER / Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 
151   S.I.E.C. Vigaro 
H / KWPN / B / 2002 / Tangelo van de Zuuthoeve / Renville (Ruud van het Woutlan  / B: Melisa Internationales Reitzentrum  / Z: Wernsen,C
...............
62 Christina Gachoud 
GBR / GBR 
262   Daquar Cc 1236 
H / Holst / BAY / 2009 / DIARADO / QUINAR  / Z: WIEPERT KLAUS-PETER, NEURATJENSDORF
...............
63 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
322   La Chance De Jade 
H / DWB / CHEST / 2010 / LORD IF DE CHALUSSE / CORLANDO  / Z: Capa City Horses
...............
64 Rikke Vingborg 
DEN / DEN 
224   Carrimara 
S / Holst / CHEST / 2011 / CARRICO / LANDSDOWN  / Z: Seidel-Fehling, Sven
...............
65 Malin Reipert 
GER / RFV Ratheim 1951 
138   Nikita 524 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2004   / B: Reipert,Malin 
...............
66 Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
153   Salitaire 
S / Hann / F / 2008 / Sandro Boy / Stakkato  / B: Schröter,Guido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
67 Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
072   Claudius 63 
W / KWPN / B / 2004 / Sable Rose (Calvados) / Voltaire  / B: Terhoeven-Urselmans,Philip  / Z: Winkelmolen,J.H.W.
...............
68 Hans-Dieter Dreher 
GER / RV Dreiländereck 
023   Belcanto 52 
W / Ung. / Df / 2008   / B: Aregger,Peter 
...............
69 Steffen Hauter 
GER / RV Großsteinhauserhof e.V. 
020   Balugata 
W / Old / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Möller,Jürgen
...............