MEFA Ladies Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Punktespringprüfung m.Joker -international-

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Patrick Quaden
Rolf-Peter Fuss
Theo Breil
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA / RSA 
239   Cincinnati 
S / Holst / BAY / 2012 / CONNOR 48 / SAN PATRIGNANO CASSINI  / Z: Gestüt Laabs
...............
2 Camilla Ernst 
DEN / DEN 
347   Newton G 
H / SWB / BAY / 2011 / NINTENDER / FOR FEELING  / Z: Sten-Åke Wengberg
...............
3 Annie Kartsotis 
USA / USA 
230   Cecotto'S As 
H / Westf / BAY / 2006 / CECOTTO / ALTHOFF  / Z: BERNHARD NIENKEMPER
...............
4 Giavanna Rinaldi 
USA / USA 
359   Quite Like It 
S / Holst / GREY / 2009 / QUIRADO / CALATO 
...............
5 Christina Gachoud 
GBR / GBR 
385   Venivici De Beaufour 
H / SF / OTHER / 2009 / MYLORD CARTHAGO*HN   / Z: Periers en Auge
...............
6 Caroline Müller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
187   Garfield 260 
W / KWPN / F / 2011 / Chellthago Z / Numero Uno  / B: Stal Horn B.V.,  / Z: Stal Horn B.V.,
...............
7 Sofia Farman 
SWE / SWE 
215   Bernadette M&Ampc 
S / Holst / GREY / 2011 / LIVELLO / CLEARWAY  / Z: Leuken Floris G. Van
...............
8 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
064   Charly Brown B 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
...............
9 Helena Müller 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
038   Cantuccino 2 
W / Holst / F / 2006 / Clearway / Lancer II  / B: Müller,Helena  / Z: Bartholomaeus,Alf
...............
10 Arina Deldinova 
RUS / RUS 
328   Like You 2 
S / OS / BAY / 2004 / LIFESTYLE / CORDALME  / Z: Boeckmann, Gilbert
...............
11 Yunjing Ella Wang 
CHN / CHN 
202   Aramis 577 
H / OLDBG-n.ge / OTHER / 2007 / ARGENTINUS / GRACIEUX  / Z: Ruske, H.J.
...............
12 Nicole Kugel 
GER / Eschweiler PferdeSV 
131   Lucatoni 2 
W / Rhld / B / 2004 / Lapaz L / Goldcup  / B: Kugel,Heinz-Peter  / Z: Kradepohl,Albert
...............
13 Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
033   Calista 28 
S / Bay / F / 2005 / Que Sera / Weltrang L  / B: von Daniels,Alicia  / Z: Schindele jun.,Anton
...............
14 Andrea McCartney 
GER / Eschweiler PferdeSV 
172   Quattro Z 
W / Z.Rpf / F / 2007   / B: HS Sportpferde GmbH, 
...............
15 Lisa-Mayleen Thoma 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
070   Clara 147 
S / Westf / Db / 2011 / Comme il faut / FAN Holland (ex Holland)  / B: Thoma,Lisa-Mayleen  / Z: Elend,Jörg
...............
16 Skye Higgin 
GBR / GBR 
218   Brooklyn De Larquey 
S / SF / CHEST / 2011 / ALLEGRETO / KORSAR  / Z: S.c.e.a. DOMAINE DE LARQUEY 33750 S
...............
17 Vanessa Borgmann 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
174   Lucky - Luck 
W / Holst / Schi / 2008 / Lord Z / Cento  / B: Peters,Thomas  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
18 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
400   Cinderella 
S / Holst / BRAUN / 2010 / Cassini I  
...............
19 Renee Ulvsbjerg 
DEN / DEN 
231   Celeste Balslev 
S / DWB / OTHER / 2011 / CONTHARGOS / CON AIR 7  / Z: FUGLESANGSGÅRD
...............
20 Sarah Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V. 
181   Cedric 48 
W / Holst / B / 2007 / Contender / Acord II  / B: Welsing,Benjamin  / Z: Hogreve,Hermann
...............
21 Sienna Charles 
GBR / GBR 
234   Chaitanya 2 
S / Holst / GREY / 2007 / CARTANI / ATHLET Z  / Z: SIEBKE-BAASCH RITA, SARZBUETTEL (GE
...............
22 Franziska Müller 
GER / RFV Dhünn e.V. 
180   Conner 70 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cosimo  / B: Albersmeier,Annegret  / Z: Stamer,Gerhard
...............
23 Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
124   Jojoe ter Doorn 
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel  / B: Rambadt,Peter  / Z: van Britsom,Paul
...............
24 Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
089   Cosmo 92 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Carry  / B: Sterzenbach,Silvia  / Z: Heller,Wolfgang
...............
25 Rikke Vingborg 
DEN / DEN 
361   Rayon De Soleil 
H / Westf / CHEST / 2008 / HOGWART / PLUSPUNKT 
...............
26 Victoria Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
101   Embassy M 
W / KWPN / Schwb / 2009 / Warrant / Lord Z  / B: Sterz,Peter  / Z: Meyer,E.
...............
27 Karina Aziz 
CAN / CAN 
236   Cheese W Z 
H / ZANG-n.gef / BAY / 2008 / CHATMAN / GALOUBET A  / Z: A Waldman
...............
28 Anne Kristine Truelsen 
DEN / DEN 
257   Cosma Shiva S 
S / OLDBG-n.ge / BAY / 2008 / CORNET'S STERN / ACHILL-LIBERO  / Z: Stolte-Greskamp, Bernd
...............
29 Joanne Whitaker 
GBR / GBR 
293   G. Millfield Gizelle 
S / KWPN / GREY / 2011 / CICERO Z VAN PAEMEL / SALAMON  / Z: B. Thompson & S Jaggar
...............
30 Vivien Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V. 
143   Qlimbim 
S / Hann / R / 2011 / Quadam / Espri  / B: Thies,Alexander  / Z: Wegener,Werner
...............
31 Alexa Stais 
RSA / RSA 
287   Flachau 
H / KWPN / BAY / 2010 / ZIROCCO BLUE VDL / INDOCTRO  / Z: VDL STUD, BEARS FR (NED)
...............
32 Camilla Ernst 
DEN / DEN 
285   Fiona Ask 
S / DWB / BAY / 2010 / CI CI SENJOR ASK / CARTHAGO Z  / Z: STUTTERI ASK, MARTOFTE (DEN)
...............
33 Annie Kartsotis 
USA / USA 
195   Alaba 
H / Westf / BAY / 2009 / ARPEGGIO / A JUNGLE PRINCE  / Z: Ulrike Franke
...............
34 Giavanna Rinaldi 
USA / USA 
248   Concuela 
S / OLDBG-n.ge / BAY / 2010 / CASSUS 2  
...............