Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprfg. Kl.A** Qualifikation zum Westfalenhallen-Cup

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Markus de Reuver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
338   Cyprinus H 
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx  / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
...............
2 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
591   Lorenco 4 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf  / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene
...............
3 Jennifer Kristin Milberg 
GER / RV Volkardey 
513   Hurricane K 
W / ESTSpH / B / 2011 / Hugh Grant de Muze / Lord Z  / B: Milberg,Kerstin 
...............
4 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
633   Nowbody 
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation  / B: Sickmann,Leonie  / Z: Hölscher,Reinhard
...............
5 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
665   Prinz Farbenfroh 
W / DR / F / 2002 / Principal Boy / Black Boy  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Timmermann,Heike
...............
6 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
731   Stella-Cadente 
S / Old / R / 2010 / Amazing / Santander H  / B: Wirths,Jennifer  / Z: Rickels,Klaus-Dieter
...............
7 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
243   Clementina 3 
S / DR / F / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos  / B: Lilienbecker,Charlotte Elizabeth  / Z: Pietzarka,Dr. Gerhard u.Dr.Christin
...............
8 Kim Marie Paßlack 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
466   Get the Beat 
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz  / B: Paßlack,Iris  / Z: Langels,Bernhard
...............
9 Maxima Bartschies 
GER / RFV Metzkausen 
469   Gindio 
W / Hann / B / 2014 / Gem of India / Caletto I  / B: Bartschies,Maxima  / Z: ZG Schmoldt u.Kühlcke-Schmoldt ,
...............
11 Malou Zoe Tolxdorf 
GER / RC Bergerhof 
495   Halle Berry 6 
S / Old / B / 2010 / Heops / Acambaro xx  / B: Tolxdorf,Malou Zoe  / Z: Böckmann,Roger
...............
12 Alina Fronhoff 
GER / RSV Essen e.V. 
504   Herzbube F 
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II  / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
...............
13 Jörg Leon Zahn 
GER / RV von Bredow Keppeln 
553   Laidback Luke 2 
W / Rhld / B / 2011 / Lordanos / Primus  / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias
...............
14 Paula Rodriguez 
GER / RV Bürenbruch e.V. 
568   Lennox 354 
W / OS / Df / 2009 / Ludwigs As / Weinberg  / B: Bohnes,Marina  / Z: Köhne,Carsten
...............
16 Luca Marie Mevenkamp 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
578   Lilly 487 
S / Old / B / 2008 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc  / B: Mevenkamp,Christoph  / Z: Wahoff,Clemens
...............
18 Katharina Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig 
594   Lots of Dreams M 
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano  / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Maes,Johan
...............
19 Louisa Buss 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
614   Mon Amour 57 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics  / B: Buss,Andrea  / Z: Hambrügge,Konrad
...............
20 Lara Rumann 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
620   Myboy 2 
W / Pony o.R / B / 2010   / B: Rumann,Jacqueline 
...............
21 Juliette-Alegra Breskewitz 
GER / ZRFV Kamen e. V. 
622   Napalou 
W / Hann / B / 2013 / Numero Uno / For Pleasure  / B: Breskewitz,Jan  / Z: Nehm,Nicole
...............
22 Alexandra Sülz 
GER / RFV Metzkausen 
631   Norbert MC 
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Contender  / B: Berchem,Simon  / Z: Conrad,Mirko
...............
23 Lina-Marie Kalkan 
GER / Reitgemeinschaft Hempel e. V. 
663   Prime Time Z 
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Sugarbowl Hanover  / B: de Baey,Barbara  / Z: Zobel,Siegfried
...............
24 Sandy Lux 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
671   Quadame P 
S / DSP / B / 2010 / Quaterback / Heraldik xx  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
25 Amelie Henze 
GER / RV Gut Bärbroich 
678   Querlin 
W / Holst / B / 2012 / Quo Vados I / Quintero  / B: Henze,Martina  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
...............
26 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
700   Rocky 536 
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I  / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas  / Z: Lepper,Wilhelm
...............
27 Franziska Schrudde 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
703   Rowel Bank 
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah  / B: Schrudde,Andrea 
...............
28 Sophie Dyga 
GER / RSV Essen e.V. 
718   Seven Gold 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M  / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker
...............
29 Yul Süverkrüp 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
725   Sopran 10 
W / DR / Db / 2005 / Stakkato Gold / Nikado  / B: Becker-Engel,Heinrich  / Z: Reiss,Gilbert Maria
...............
30 Vaida Marie van der Kamp 
RFV Ochtrup e.V. 
801   Stako 3 
W / 2012  
...............
31 Maja Bartz 
GER / RFV Straelen 1930 
751   Untouchable B 
W / Hann / Db / 2008 / Uccello / Contendro I  / B: Bartz, Familie,  / Z: Baumgart,Stephan
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
32 Uma Helena Kroker 
GER / RFV Senden e.V. 
010   Alisa WS 
S / Westf / F / 2014 / Assalitore / Larenco  / B: Kroker,Melanie  / Z: ZG Wassing, Renate u.Josef,
...............
33 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
147   Carola 91 
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II  / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
...............
34 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
316   Cotton Kandy 
S / ISH / F / 2011 / Peter Pan / Kannan  / B: Meitner,Harald 
...............
35 Felix Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
057   Bella MM 
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / C-Indoctro  / B: Merschformann,Malte  / Z: Merschformann,Malte
...............
36 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
059   Bella-Donna 10 
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire  / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
...............
37 Antonia Beekmans 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
070   Beverly 81 
S / Hann / B / 2008 / Balou du Rouet / Grannus  / B: Beekmans,Antonia  / Z: Menke,Bernhard
...............
38 Carlotta Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V. 
076   Black Pearl SH NRW 
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike  / B: Merschformann,Carlotta  / Z: Ottenlips,Rüdiger
...............
39 Katharina Müser 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
155   Casanova 504 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Harry Potter  / B: Felderhoff-Müser,Ursula  / Z: Klabes,Horst
...............
40 Merle Schürhoff 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
166   Cassila 2 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Schürhoff,Markus  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
41 Lara Müller 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
168   Catch me 36 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino  / B: Müller-Prenger,Kirsten  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
42 Rebekka Schrudde 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
170   Cathi 3 
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Come On  / B: Schrudde,Andrea  / Z: Wießner,Wolfgang
...............
43 Anastasia Schmidt 
GER / RSV Essen e.V. 
183   Cera 61 
S / KWPN / F / 2007 / Phin Phin / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Schmidt,Anastasia  / Z: Kempers,G.
...............
44 Mia Günther 
GER / RFV Reken e.V. 
192   Chaccovio 
W / Old / B / 2012 / Chacco Gold / Silvio I  / B: Günther,Susanne  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
45 Sara Reinhardt 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
197   Chantilly 35 
W / Old / B / 2011 / Cessna / Concerto I  / B: Reinhardt,Dirk  / Z: Beck,Katja
...............
46 Jill von Conta 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
248   Coccolino 3 
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Stakkato  / B: von Conta,Jill  / Z: Klintworth,Martin
...............
47 Hanna Bräuer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
286   Cookie 60 
W / DR / Db / 2007 / Do it again / Kennedy WE  / B: Bräuer,Klaus  / Z: Reents,Adde
...............
48 Amelie Fischer 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
334   Cutie Amy 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Centauer Z  / B: Fischer,Carola  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
49 Florin Rosing 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
395   Dschingis Boy 
W / DSP / B / 2005 / Dinglinger / Dschingis Khan  / B: galoppa ag / Zweigstelle Rosendahl,  / Z: John,Gerald
...............
50 Lilly Masloch-Prumst 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
428   Festorino 
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch  / B: Ober,Nicole  / Z: Döblin,Nicole
...............
51 Louisa Dörner 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
431   Finea Field 
S / KWPN / F / 2010 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Damiro  / B: Dörner,Louisa  / Z: ZG Koerhuis,
...............
52 Fiona Mönsters 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
432   Finja AS 
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx  / B: Mönsters,Annely  / Z: Tenberge,Anja
...............
53 Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
434   Fiona Famina 
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II  / B: Grandt,Anna  / Z: Grabowski,Petra
...............
54 Marie Gerards 
GER / RV Stolberg-Büsbach 1949 
795   For a long Time 
S / Rhld / F / 2011 / For Ever Jump / Duc de la Cour II  / B: Horses-Personal-Management EOOD,  / Z: Bülles,Diana
...............
55 Jennifer Kristin Milberg 
GER / RV Volkardey 
410   Escondido 5 
W / Westf / F / 2014 / Eldino / Samum xx  / B: Milberg,Kerstin  / Z: Bergendahl,Helmut
...............
56 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
019   Amantus 3 
W / DSP / Schi / 2004 / Adelante I / Osterbote  / B: Sickmann,Leonie  / Z: Simmig,Kerstin
...............
57 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
370   Diaghilew 
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
...............
58 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
761   Viola 295 
S / Pony o.R / Schi / 2008   / B: Gehrke,Nadine 
...............
59 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
430   Fine Vicky 
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi  / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
...............
60 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
423   Farola vD 
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando  / B: Ludbrock,Felix  / Z: van Dooren,H.
...............
61 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
470   Ginevra 8 
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I  / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
...............