Preis des Herrn Josef Kölbl und der Firma Kores Deutschland GmbH Ehrenpreis der Firma Immobilien Neve, Klinik Weiergans und der Firma Equiworld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rita Luczak
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
514   Hurry Hurry 
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux  / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,
...............
2 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
698   Rocket Z 
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Vanlaer,Herman
...............
3 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
729   Stacini 
H / Holst / B / 2013 / Stakkato / Cassini I  / B: Stieborsky,Kathy  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............
4 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
741   Thyra Saphira 
S / OS / Db / 2012 / Semper Fi / Baloubet du Rouet  / B: Thamm,Peter  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.Heleen
...............
5 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
714   Scarabäus T 
W / Hann / F / 2013 / Stanley / Pluspunkt  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Thielmann,Volker
...............
6 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
789   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto  / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
...............
7 Jacqueline Schmitz 
GER / RFV Niermannshof 
420   Fame for Eternity 
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
...............
8 Philipp Wefringhaus 
GER / RFV Niermannshof 
462   Fürst Egon 2 
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael  / B: Wefringhaus,Philipp  / Z: Spaht,Katharina
...............
9 Jennifer Groh 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
540   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri  / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
...............
10 Katja Gerding 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
546   La Luna S 3 
S / Rhld / F / 2008 / Loccorotondo / Fidermark  / B: Gerding,Katja  / Z: Stegemann,Hartmut
...............
11 Nadja Hunzelar 
GER / RV von Bredow Keppeln 
689   Quixx 
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Caletto I  / B: Wellessen,Iris  / Z: Baumann,Alfons
...............
12 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
011   All Right 21 
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner  / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Björn Rauls 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924 
021   Ambitious B 
S / ISH / F / 2008 / O-Piloth / Quattro B  / B: Rauls,Björn  / Z: Etter Sports Horses,
...............
14 Celina Görsmeyer 
GER / RFV Niermannshof 
067   Bente II 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Exorbitant xx  / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Gehrke,Günther
...............
15 Maximilian Frings 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
788   Calvaro 61 
W / DSP / Schi / 2010 / Cassiano / Liberty Son  / B: Dietrich,Maik  / Z: Kögler,Eckhard
...............
16 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
099   Calasca 4 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Lass,Johann-Peter
...............
17 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
777   Zeus 177 
W / Rhld / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno  / B: Molls,Hans-Peter  / Z: ZG Milthaler u.Mols,
...............
18 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
069   Bernadette 32 
S / Rhld / F / 2013 / Balou du Rouet / Clinton II  / B: Dahlhaus,Christiane  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
19 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
163   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I   / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit
...............
20 Julia Gorski 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
171   Catrice F 
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Acodetto I  / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Frings,Norbert
...............
21 Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof 
191   Chaccomo 10 
W / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Remondo  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
200   Charleston Beaufour 
W / SF / Df / 2012 / Jarnac / Toulon  / B: Thiele,Sabine 
...............
23 Janine Tönnissen 
GER / RSV Essen e.V. 
244   Clinton's Boy 3 
W / Holst / B / 2010 / Clinton II / Acorado I  / B: Tönnissen,Tim  / Z: Menck,Marion
...............
24 Louisa Fritsche 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
264   Comet 245 
W / Holst / B / 2010 / Cormint / Lancer II  / B: Fritsche,Louisa  / Z: Horns,Erwin
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
25 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
277   Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa  / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane
...............
26 Marie-Therese Leuchten 
GER / RV Volkardey 
297   Cordoba 67 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Harry Potter  / B: Leuchten,Theodor  / Z: Klabes,Horst
...............
27 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
311   Cosima P 
S / OS / B / 2012 / Clinton II / Radeberger  / B: Winsel,Laura Isabell  / Z: Mölders,Frauke
...............
28 Kerstin Maria Hauwe 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
318   Countess 24 
S / Westf / B / 2009 / Contello / Dinard L  / B: Hauwe,Kerstin Maria  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
29 Fabian Holzenthal 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
360   De Champ - M 
H / KWPN / B / 2008 / Flipper D'Elle / Chello I  / B: Mende,Sabrina  / Z: Veehandel Musterd B.V.,
...............
30 Nick Zilles 
GER / RV Rossdelle Heiligenhaus 
376   Diventure 
W / KWPN / F / 2008 / Lord Z / Arpege Pierreville  / B: Schaarschmidt,Dr. Ulrike  / Z: Bisseling,D.J.
...............
31 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
174   Cebulon 12 
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
32 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
790   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano  / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
...............
33 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
308   Cornfield 
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Landfriese I  / B: Selbach,Anne Sophie  / Z: Klatte,Henrik
...............
34 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
240   Claus-Hermann 
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Cascavelle  / B: Sonnen,Gudrun  / Z: Gehrke,Dr. Heinz
...............
35 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
336   Cybela 
S / Hann / B / 2010 / Canturano I / Graf Grannus  / B: Schumacher,Andrea  / Z: Baroncelli,Silvia
...............
36 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
241   Cleiner Freund 
H / Westf / F / 2003 / Cartell / Ehrentanz I  / B: Bramsiepe,Melanie  / Z: Buddenbrock,Willi
...............