Fa. Maik Dietrich EP Equitera Reitsand aus Kirchhellen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heike Frielingsdorf
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
180   Chacco Calen 
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Alvalon  / B: Pliska,Annette  / Z: Schröder,Cord
...............
2 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
278   Cool Caro 
S / Rhld / F / 2013 / Carrico / Contendro I  / B: Hoffmann,Carolin  / Z: Hoffmann,Carolin
...............
3 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
497   Lawita 3 
S / OS / Db / 2013 / L'Aveu / Cook du Midour AA  / B: Boes,Marc  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
4 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
256   Come to win AH 
H / Westf / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lordanos  / B: Haßmann,Anja  / Z: Haßmann,Anja
...............
5 Julia Juraschek 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
243   Cocolores 6 
S / DSP / B / 2012 / Ciabbo / Convoi  / B: Schmitz,Laura  / Z: Lindengrün,Jörn
...............
6 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
297   Corokato PS 
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Piotrowski,Joachim  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
478   La vie 57 
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Cassus  / B: Gaus,Dr. Cord  / Z: Gaus,Dr. Cord
...............
9 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
373   Escouda 
S / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Loutano  / B: Holtz,Herbert  / Z: Holtz,Herbert
...............
10 Janina Strzalkowska 
POL / RFV Lobberich 1926 
174   Celou-Vita PS 
S / Meckl. / F / 2013 / Centadel / Baloubet du Rouet  / B: P.S.Pferdehaltung GmbH,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
11 Dagmar Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
488   Lani-Malou 
S / Ung. / B / 2012 / Kalimeris D'Ariel / Der Kleine Lord  / B: Rahmen,Dagmar 
...............
12 Caro Hoffrichter 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
538   Lydit 3 
S / Trak. / Schwb / 2013 / Hirtentanz / Sir Chamberlain  / B: Hoogen,Georg  / Z: Hoogen,Georg
...............
13 Lena Dewender 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
540   Macho 119 
W / Pol. / Schi / 2013 / Lord Liberator / Grand Amour  / B: Rock,Carmen 
...............
14 Patrizia Jentges 
GER / RFV Lobberich 1926 
554   Message for You 
W / Hann / F / 2013 / Messenger / Wessex  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
15 Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
655   Ready to go 8 
S / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Cantus  / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
...............
16 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
677   Scarabäus T 
H / Hann / F / 2013 / Stanley / Pluspunkt  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Thielmann,Volker
...............
17 Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig 
696   Spider Girl 
S / Westf / B / 2012 / Spiderman / Acordelli  / B: Stieve,Matthias  / Z: Zeitz,Elisabeth
...............
18 Hanne Hilgers 
GER / RFV Dülken-Viersen 
715   Tom Dooley 26 
W / Westf / B / 2013 / Tinka's Boy / Dinard L  / B: Hilgers,Hanne  / Z: Kohrock,Renate
...............
19 Ann-Kathrin Kleinherbers 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
740   Voldemort 6 
W / Old / Db / 2012 / Velvet Touch / Don Gregory  / B: Kleinherbers,Aaron  / Z: Brand,Andreas
...............
20 Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926 
749   Zara 125 
S / KWPN / Schi / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno  / B: Exner,Karolin 
...............
21 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
185   Channing 4 
W / DSP / Schi / 2013 / Con Sherry / Levisto  / B: Mauss,Jessica  / Z: Franke,Rudolf
...............
22 Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
017   Amadeus 1012 
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro  / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
...............
23 Franciscus van Amelsfoort 
NED / Sportpferde Polchow e. V. 
074   Bodony 
W / Ung. / B / 2014 / PM Balougraf / Abadszalok Ramzes-6  / B: Mölders,Frauke 
...............
24 Christoph Marcel Mölder 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
760   Capistrano 5 
W / AESRpf / B / 2014 / Cornetto du Domaine Z / Classiker  / B: Döring,Isabell  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............
25 Dirk Minkley 
GER / RFV Erkrath e.V. 
240   Cobra 36 
S / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Chin Chin  / B: Forsthof Haschert GbR,  / Z: Angenent,Alexandra
...............
26 Romy Bischoff 
GER / Sportpferde Polchow e. V. 
301   Cosima P 
S / OS / B / 2012 / Clinton II / Radeberger  / B: Mölders,Frauke  / Z: Mölders,Frauke
...............
27 Maurice Dominik Hoffmann 
GER / RC Steinberg 
306   Countess 28 
S / DSP / Schi / 2014 / Cornet Session / Caretano Z  / B: Siegle,Gabriele  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
28 Maureen Wölke 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
377   Everything is possible 2 
W / Hann / B / 2014 / Ehrenwort / Lungau  / B: Wölke,Maureen  / Z: Kleyböcker,Manfred
...............
30 Jana Marzahn 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
394   Flori's Dona 
W / Westf / Df / 2012 / Florentinus V / Pavarotti v.d.Helle  / B: Marzahn,Jana  / Z: Rüter,Heinrich
...............
31 Elena Merten 
GER / RV Saarhof e.V. 
415   Giacosa 2 
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Reflektor  / B: Merten,Adolf  / Z: Böth,Heinrich
...............
32 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
425   Glenda 22 
S / Old / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Collado  / B: Wessendorf,Bernhard  / Z: Wessendorf,Bernhard
...............
33 Daniela Winkels 
GER / RFV Lobberich 1926 
273   Conthanja 
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Conthargos / Grand Step  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
34 Julia Juraschek 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
459   K.C. Diana 
S / Westf / Db / 2013 / Diarado / Lanciano  / B: Crudup,Dr. Kornelia  / Z: Crudup,Dr. Kornelia
...............
35 Malina Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
030   Apsy T 
S / Rhld / Schi / 2013 / Acorado`s Ass / Pay Cash  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
36 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
462   Kentucky 125 
H / OS / Db / 2013 / Kannan / Quality  / B: Gestüt Seeham Grundbesitz GmbH,  / Z: Chelstowski,Leszek
...............
37 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
313   Crazy-Kathrin 
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carpaccio  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Potthoff,Barbara
...............
38 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
238   Clourina PS 
S / OS / Df / 2013 / Clearado (Spar Caspar) / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
39 Janina Strzalkowska 
POL / RFV Lobberich 1926 
268   Constarilot PS 
H / OS / F / 2013 / Conthargos / Quick Star  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
40 Simon Berchem 
GER / RFV Metzkausen 
035   Argento T 
W / Rhld / F / 2013 / Acorado`s Ass / Grosso Z  / B: Berchem,Dr. Nina  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
41 Matthias Gering 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen 
507   Limmerik's As 
H / DSP / B / 2013 / Lordanos / Couleur-Rubin  / B: Gering,Gisela  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............