Preis des Westfallenhallen Cups Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.A**

Startliste: 56 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Markus de Reuver
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Allison Rehbronn 
GER / RV Hebborner Hof 
755   Diaghilew 
W / Trak. / Db / 2006 / Napoleon Quatre / Hohenstein  / B: Rehbronn,Jennifer  / Z: Erdmann,Andrea
...............
2 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
360   Dora Diamant 
S / DR / B / 2013 / Douglas / Mentos  / B: Wagner,Gilles Lucas  / Z: Wagner,Gilles Lucas
...............
3 Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
370   Elli WW 
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling  / B: Grandt,Anna  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
...............
4 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
381   Farola vD 
S / NRPS / B / 2010 / Caleandro / Ircolando  / B: Ludbrock,Felix  / Z: van Dooren,H.
...............
5 Julika Schenkmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
417   Ginger Gold 
S / ISH / F / 2011 / Pacino / Touchdown  / B: Schenkmann,Julika  / Z: Mcmahon,Maureen
...............
6 Vivian Follwerk 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
423   GK Cinzano 
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lord  / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
7 Katharina Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig 
471   La Fina 2 
S / Westf / B / 2005 / Laudabilis / Werther  / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Eickhoff,Ina
...............
8 Lina-Marie Kalkan 
GER / Reitgemeinschaft Hempel e. V. 
621   Prime Time Z 
W / Westf / B / 2001 / Popcorn / Sugarbowl Hanover  / B: de Baey,Barbara  / Z: Zobel,Siegfried
...............
9 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
665   Rocky 536 
W / DR / B / 1998 / Oosteinds Ricky / Nadler I  / B: Brüssau,Dr. Jürgen Andreas  / Z: Lepper,Wilhelm
...............
10 Clara Sophie Kußmann 
GER / RV Hellefeld e.V. 
751   Zu Gunsten 
S / Westf / F / 2012 / Zorro T / Sadenio  / B: Familie Trippe,  / Z: Schneider,Brigitte
...............
11 Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V. 
032   Arabella 660 
S / Old / F / 2010 / Floriscount / Figaro  / B: Fährmann,Nadine  / Z: Bunjes,Egon
...............
12 Annalotta Bönninger 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
157   Castello 152 
W / BWP / Schi / 2002 / Darco / Goldspring de Lauzelle (Gardes  / B: Bönninger,Annalotta  / Z: ZG Clerix,Gebrüder
...............
13 Maya Gretenkord 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
365   Downey 3 
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Con Air  / B: Schumacher,Peter  / Z: Schumacher,Peter
...............
14 Fiona Mönsters 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
384   Finja AS 
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Roncalli xx  / B: Mönsters,Annely  / Z: Spöde,Anja
...............
15 Amelie Benfer 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
398   For Life 5 
W / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lacantus  / B: Benfer,Susanne  / Z: Soetebeer, Theodor u.Dirk,
...............
16 Elisa Limberg 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
403   Four leaf Clover 
S / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Cheenook  / B: Mielke,Anna  / Z: Eylmann,Heinrich
...............
17 Kim Marie Paßlack 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
413   Get the Beat 
W / Trak. / Db / 2009 / Freudenfest / Alter Fritz  / B: Paßlack,Iris  / Z: Langels,Bernhard
...............
18 Lea Zielenbach 
GER / RV Hof Fröhling e.V. 
416   Gigi Hadid 
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
19 Jennifer Kristin Milberg 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
446   Hurricane K 
W / ESTSpH / B / 2011 / Hugh Grant de Muze / Lord Z  / B: Milberg,Kerstin 
...............
20 Mia Kühne 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
523   Love Affair 15 
S / OS / F / 2009 / Livello / Polydor  / B: Tilse,Nadine  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
...............
21 Antonia Beermann 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V. 
550   Melitta 10 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Don William  / B: Beermann,Kathrin  / Z: Knüwe,Heinrich
...............
22 Laura Herrgott 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
558   Miss Magic 18 
S / Hann / Db / 2009 / Mighty Magic / Zacharias  / B: Denker,Jens  / Z: Veritas International/Management Lt
...............
23 Malou Zoe Tolxdorf 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
581   Nice Saphira 
S / DR / R / 2002 / Nike / Abbas Pasha I ox  / B: Tolxdorf,Sandra  / Z: Ehrig,Maik
...............
24 Sophie Drews 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
586   Nora 394 
S / DR / Df / 2003 / Night-Star III / Durello  / B: Drews,Sophie  / Z: Voß,Theo
...............
25 Elisa Kleverth 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
392   Floradix 
W / Westf / F / 2011 / For Contest / Waidmann  / B: Kleverth,Gregor  / Z: Kleverth,Gregor
...............
26 Enes Yilmaz 
GER / RG Reinartzkehl 1975 
631   Quatro 11 
W / Holst / Db / 2001 / Quinar / Concerto II  / B: Petrauskas,Aleksandra  / Z: Witt,Ute
...............
27 Franziska Schrudde 
GER / RFV Wodan Damm 1947 
667   Rowel Bank 
W / ISH / B / 2009 / Carlo Bank xx / Abdullah  / B: Schrudde,Andrea 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
28 Lena Jansen 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
679   Schorty 4 
H / DSP / F / 2009 / Silent Pepper / Askari  / B: Fricke,Kai-Uwe  / Z: Fricke,Kai-Uwe
...............
29 Sophie Dyga 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
684   Seven Gold 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato's Highlight / Campari M  / B: Dyga,Susanne  / Z: Kückelhaus,Volker
...............
30 Eva-Marie Schmuch 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
694   Spencer 82 
W / OS / BkaSc / 2010 / Stakkatol / Quidam de Revel  / B: Schmuch, Familie,  / Z: Hartmann,Annamarie
...............
31 Laura Gehrke 
GER / RFV Ziethen e.V. 1884 
736   Viola 295 
S / Pony o.R / Schi / 2008   / B: Gehrke,Nadine 
...............
32 Lina Mari Hedi Mack 
GER / RSG Herne-Börnig e.V. 
043   ASG Casillas 
W / Dt.Pf / RSchi / 2010 / Corlensky G I / Westerwald  / B: Mack,Lina Mari Hedi  / Z: Paul,Annabell
...............
33 Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
093   Calaro 10 
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Landgraf I  / B: Fahrenhorst,Leni  / Z: Ramcke,Leni
...............
34 Melissa Kalender 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
105   Camillo 200 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Ferragamo  / B: Kalender,Melissa  / Z: Rosenkranz,Josef
...............
35 Janika Pleiß 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
111   Canberra 62 
S / ISH / Schi / 2006 / Saracen Hill / Apache Warrior  / B: Pleiß,Angela 
...............
36 Leonie Eiden 
GER / RFV Bottrop e.V. 
121   Caprice 524 
S / Meckl. / Df / 2010 / Catoki's Cannon / Hydriot  / B: Eiden,Michaela  / Z: Schmegner,Patrick
...............
37 Emilia Helbert 
GER / Reit-Club Hattingen Ruhr e.V. 
124   Caprona 2 
S / Holst / Schi / 2003 / Caproni / Ahorn Z  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Völz,Lothar
...............
38 Lena Bieding 
GER / RFV Erkrath e.V. 
200   Cherin con Fire 
S / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Collin L  / B: Bieding,Anke  / Z: Lilienbecker,Marco
...............
39 Malin Limberg 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
210   Chinasa 
S / Old / Db / 2009 / Carenaro / Laureatus  / B: Limberg,Elisa  / Z: Hilbrich,Florian
...............
40 Laurin Mette 
GER / Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu 
215   Chococcino 
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Goldstern  / B: Diessner,Rosemarie  / Z: Gerwing,Reinhard
...............
41 Antonia Klose 
GER / RFV Erkrath e.V. 
222   Cinnamon Grey 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Daimler  / B: Kuchenbuch,Barbara  / Z: Kuchenbuch,Barbara
...............
42 Carina Grascht 
GER / RV Essen-Kettwig 
245   Code Black 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland)  / B: Grascht,Carina  / Z: Eckermann,Otmar
...............
43 Luisa Marie Bögner 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
252   Collina 16 
S / Westf / B / 2009 / Collin L / Cordano Z  / B: Bögner,Luisa Marie  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
44 Carla Riepenhausen 
GER / RV Essen-Kettwig 
253   Columbus 80 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lorentin I  / B: Riepenhausen,Bernhard  / Z: Stehn,Hans-Christian
...............
45 Leonie Sickmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
590   Nowbody 
S / DR / Schi / 2004 / Nierak / Amarillys Sensation  / B: Sickmann,Leonie  / Z: Hölscher,Reinhard
...............
46 Anna Grandt 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
386   Fiona Famina 
S / Westf / F / 2007 / First Final / Royal Angelo II  / B: Grandt,Anna  / Z: Grabowski,Petra
...............
47 Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V. 
722   Unique 103 
W / KWPN / B / 2001 / Nassau / Nimmerdor  / B: Ludbrock,Georg  / Z: Bardoel,A.
...............
48 Julika Schenkmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
468   La Boom 20 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Arpeggio  / B: Zimmer,Dr. Nadja  / Z: Göhner,Dr. Reinhard
...............
49 Vivian Follwerk 
GER / RV Dortmund-West e.V. 
555   Mighty 14 
W / Westf / B / 2001 / Medici / Ehrentusch  / B: Grenke,Christina  / Z: Pflugstert-Ernst,Dagmar
...............
50 Katharina Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig 
521   Lots of Dreams M 
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano  / B: Rudigier,Lisa Maria  / Z: Meas,Johan
...............
51 Lina-Marie Kalkan 
GER / Reitgemeinschaft Hempel e. V. 
001   A little berry 
S / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Cantus  / B: Hempel-Kalkan,Gabriele  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele
...............
52 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
044   Askaban B 
W / DR / F / 2003 / Anton B / Freddy  / B: Böckmann,Simone  / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
...............
53 Clara Sophie Kußmann 
GER / RV Hellefeld e.V. 
054   Balou's Mouse 
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Glorieux  / B: Fabri,Christiane  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
...............
54 Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V. 
168   Cayman 41 
W / Rhld / B / 2008 / Completto / Damiro  / B: Dickmann,Maike  / Z: Koller,Claudia
...............
55 Annalotta Bönninger 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
173   Cellestro 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Cassini I  / B: Bönninger,Annalotta  / Z: Meyer,Friedrich
...............
56 Tim Gretenkord 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
287   Cord 14 
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard  / B: Gretenkord,Tim  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
...............