Preis Immobilien Neve EP Immobilien Neve Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Stilspringprüfung Kl.E

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Markus de Reuver
Jutta Held
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carolin Christin Chroboczek 
GER / RTG Haus Alaquint 
012   Alegra 101 
S / DSP / B / 2008 / Bootsmann / Rittersport  / B: Büning,Nicole  / Z: ZG Jerga u.Herrmann,
...............
2 Friedrich Pickers 
GER / RFV Lobberich 1926 
344   Der kleine Rebell 
H / DR / Df / 2012 / Red Diamond B / Golden Dancer  / B: Pickers,Mia Marleen  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
...............
3 Antoinette Colsman 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
762   Derby den Tip 
S / Pony o.R / SchiS / 2005 / Pahunto den Tip   / B: Colsman,Daniela 
...............
4 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
383   Fine Vicky 
S / DR / B / 2011 / For next Generation / Vivaldi  / B: Dewes,Monika  / Z: Steffens,Horst
...............
5 Teresa Milles 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
019   Amaranth 9 
W / Württ / Schwb / 2008 / Amicelli / Assistent  / B: Milles,Teresa  / Z: Dauser,Josef
...............
6 Lotta Weyergraf 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
049   B'Margulla 
S / Pol. / F / 2010 / Rezun / Indeks  / B: Weyergraf,Andrea 
...............
7 Nina Giese 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
062   Bellino 10 
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich  / B: Giese,Nina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
8 Clara Strähnz 
GER / RG Auerhof e.V. 
064   Belvedere 55 
W / Hann / Df / 2011 / Belstaff / Weltmeyer  / B: Strähnz,Clara  / Z: Moss,Hendrik
...............
9 Annabel Joelie Con Pelegrina 
GER / RV Flandersbach 
080   C'est Jou-Jou 
W / Z.Rpf / DB / 2006 / Casmir Z   / B: Con Pelegrina,Nicole 
...............
10 Dimitra Kromidas 
GRE / TGS Deininghausen e.V. 
089   Cairo-Cajano 
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Colbert GTI  / B: Kromidas,Dimitra  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
11 Kristina Zürn 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
188   Charlie Blue 
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Cicero Z / Ekstein  / B: Zürn,Kristina 
...............
12 Annalena Bauer 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
218   Chrisbee W 
S / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Nouveau Roi xx  / B: Bauer,Margit  / Z: Winterscheid,Jörg
...............
13 Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
298   Corrimbla Star 
W / Conne / Schi / 2010 / An Claiomh Solais / Wings of Victory  / B: Zöppke,Sara  / Z: Roche,Joseph P.
...............
14 Carolin Groß 
GER / RSV Essen e.V. 
300   Cosica UH 
S / Holst / Db / 2004 / Cosimo / Carolus I  / B: Groß,Heinz-Jürgen  / Z: Haßler,Uwe
...............
15 Saskia Leveringhaus 
GER / RFV Velbert 
304   Cosmopolitan E 
S / Westf / Schwb / 2014 / Cordynox / Funkenspiel  / B: Leveringhaus,Saskia  / Z: ZG Eierding,Annette u.Fritz
...............
16 Johanna Bergmannshoff 
GER / RSV Essen e.V. 
357   Don Morningstar 
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher  / B: Bergmannshoff,Christa  / Z: Felstehausen,Jürgen
...............
18 Sabrina Petzold 
GER / RFV Repelen-Baerl e. V. 
359   Donna Roma 4 
S / Hann / Db / 2007 / Don Frederico / Pommery  / B: Petzold,Brigitte  / Z: Delventhal,Adolf
...............
19 Greta Kuppe 
GER / RFV Metzkausen 
420   Giovannie 
W / KWPN / Schi / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn  / B: Kuppe,Andrea  / Z: Meerte,H.P.
...............
20 Friedrich Pickers 
GER / RFV Lobberich 1926 
601   Paula Sieben 
S / DR / Df / 2012 / Pilatus / Priamos B  / B: Pappelhof Betriebs GmbH,  / Z: ZG Fleurkens,
...............
21 Svenja Sander 
GER / TRG Essen-Werden 
427   Graf Alfredo EZ 
W / Dt.Pf / F / 1998 / Gaetano S / Schoenberg  / B: Schürmann,Marion  / Z: Ziegler,Erika
...............
22 Alina Fronhoff 
GER / RSV Essen e.V. 
439   Herzbube F 
W / Rhld / Db / 2011 / Hirtentanz / Lancer II  / B: ZG Fleurkens,  / Z: ZG Fleurkens,
...............
23 Celine Lindner 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
443   Hövel's Highlight S 
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint  / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
...............
24 Ira Lawrenz 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V. 
448   Inter Stellar 
S / NRPS / Schi / 2010 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Evanto's Nieuwmoed  / B: Lawrenz,Ira  / Z: Timmerman,J.
...............
25 Shari Finke 
GER / RSV Essen e.V. 
450   Isis 85 
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I  / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian
...............
26 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
769   Ivan 114 
W / DR / B / 2004 / Kraneveld's Igor / Ernesto  / B: Eckert,Melanie  / Z: Hempelmann,Martina
...............
27 Melina Mrozowski 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1 
454   Ivo 54 
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla  / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
...............
28 Katja Halberkamp 
GER / TRG Essen-Werden 
506   Lilly's Chico 
W / NAP / R / 2009 / Nord-Star / Adlon  / B: Halberkamp,Katja  / Z: Spieker,A.H.J.
...............
29 Annika Marie Förster 
GER / RC Hofgarten Düsseldorf 
575   Navajo 267 
W / DR / F / 2011 / Nadir v.Splitti / Gringo  / B: Förster,Dr. Jeannette  / Z: Dringenberg,Arno
...............
30 Sara Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
576   Nayla 8 
S / DR / B / 2009 / Nibelungenheld / Winner W  / B: Zöppke,Sara  / Z: Kröll,Harald
...............
31 Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
587   Norbert 59 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II  / B: Schlenger,Kerstin  / Z: Melcher,Bernd
...............
32 Noa Serifi 
GER / RSV Essen e.V. 
593   Okeechobee 5 
W / Trak. / Db / 2012 / Hirtentanz / Lichtblick  / B: Serifi,Samuel  / Z: Bartsch,Frank
...............
33 Amy Büth 
GER / RFV Lohausen 
600   Paddington 110 
W / Ita.W / F / 2003 / Avenir / Rio Tinto AA  / B: Büth,Amy 
...............
34 Bianca Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
612   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Nöfer,Bianca 
...............
35 Alessandra Müller 
GER / RV Vennhausen e.V. Düsseldorf 
614   Pikola 15 
S / Westf / R / 2001 / Pik Labionics / Frühlingsrausch  / B: Hahn,Christine  / Z: Focke,Paul
...............
36 Jana Gleß 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
664   Rockets Boy 
W / Rhld / B / 2004 / Rocket Star / Kolibri  / B: Gleß,Anja  / Z: Brock,Lena
...............
37 Adriana Finke 
GER / RSV Essen e.V. 
704   Starlight 320 
S / BSchi / 2008   / B: Finke,Adriana 
...............
38 Antoinette Colsman 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884 
761   Graphiti den Tip 
S / Pony o.R / BSche / 2005   / B: Colsman,Daniela 
...............
39 Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV 
388   Fips T 
W / DR / Schi / 2012 / For next Generation / Nibelungenheld  / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
40 Friedrich Pickers 
GER / RFV Lobberich 1926 
713   Thunder 49 
W / NRPS / F / 1997   / B: Glasmacher,Yvonne 
...............
41 Ann-Sophie Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
744   Wild West 2 
W / DR / R / 2006 / Wengelo's Nelson / Saffian  / B: Zimmerer,Lea  / Z: Voigtländer,Konrad
...............