1.Abtlg.: Preis und EP des Hufbeschlag Brülke 2.Abtlg.: Preis des Hr. Markus Ludwigs/Pappelhof EP Reitssport Hinrichs Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl.L

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Inga Holdt-Mencke
Guy Franziskus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig 
040   Arthur 53 
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern  / B: Schleuter,Karsten  / Z: Grimmer,Frank
...............
2 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
055   Balou-Boy 
H / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Goldstrand  / B: Schnack,Inga Lena  / Z: Gilhaus,Christian
...............
3 Dorothee Ahmann 
GER / RSV Essen e.V. 
728   Uschi 105 
S / Old / B / 2012 / Uptown / Cordial Medoc  / B: Geyermann,Christiane  / Z: Landwehr,Ruth
...............
4 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
009   Ajax 117 
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Paulaner  / B: Dörken,Ewald  / Z: Dörken,Ewald
...............
5 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
167   Caya 14 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Zeus (Nurzeus)  / B: Schmitz,Tim Thomas  / Z: Gintzburg,Ilka
...............
6 Christoph Johnen 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
209   Chikita 3 
S / Old / B / 2005 / Cracker Jack / Campari M  / B: Dieckmann,Sabine  / Z: Wilgen,Heiner
...............
7 Marion Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
310   Crazy K 
H / Westf / Schi / 2012 / Calido I / Niveau  / B: Kuhlhoff,Heinrich  / Z: Kuhlhoff,Heinrich
...............
8 Lukas Schütz 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
319   Cupido 79 
W / KWPN / B / 2007 / Unaniem / Zuidhorn  / B: Hennemuth-Schütz,Monika  / Z: Wilkens,A.
...............
9 Sandra von Hof 
GER / Fahr- u. RV Essen e.V. 
727   Uriella 5 
S / Old / Schwb / 2001 / Limes / Consul  / B: Bartel,Dominik  / Z: Böckmann,Bernd
...............
10 Katharina Godo 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
742   Wanda HL 
S / Rhld / BSchi / 2011 / Winningmood van de Arenberg / Polydor  / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
...............
11 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
748   Zanna Bianca 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Condrieu xx  / B: Krellmann,Carolyn  / Z: Gerken,Dörte
...............
12 Patrik Mayr 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim 
033   Aracortina 
S / Württ / B / 2007 / Araconit / Welt As  / B: Schwär,Gisela  / Z: Bender,Holger
...............
13 Elena Keus 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
069   Big Jack 6 
W / AESRpf / B / 2009 / Jalisco / Brownboy  / B: Ackermann,Marvin  / Z: Allerthorpe Farm Stud,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Leonhard Laurin Hülser 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
118   Canturado 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Canturo / Lord Liberty  / B: Hülser,Michael  / Z: Dierker,Georg
...............
15 Pia Große-Oetringhaus 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
183   Chaccord 
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Acord II  / B: Devermann,Jürgen  / Z: Devermann,Jürgen
...............
16 Rosalie Hehlke 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
193   Charming Lady 7 
S / Dt.Pf / B / 2005 / Chagallo's Charming Boy / Calato  / B: Hehlke,Ulrich  / Z: Marxsen,Christel
...............
17 Anna Groesdonk 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
766   Chotthu 
S / Holst / Schi / 2010 / Captain Fire / Corofino I  / B: Groesdonk,Anna  / Z: Hirnstein,Bernd
...............
18 Janine Tönnissen 
GER / RSV Essen e.V. 
234   Clinton's Boy 3 
W / Holst / B / 2010 / Clinton II / Acorado I  / B: Tönnissen,Tim  / Z: Menck,Marion
...............
19 Carla Riepenhausen 
GER / RV Essen-Kettwig 
253   Columbus 80 
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Lorentin I  / B: Riepenhausen,Bernhard  / Z: Stehn,Hans-Christian
...............
20 Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig 
103   Calvin Two 
W / KWPN / B / 2007 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lux  / B: Pszczulny,Zbigniew  / Z: van den Broek,A.
...............
21 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
154   Cassano 21 
W / Rhld / Schwb / 2008 / Cornado I / Landkaiser  / B: Leuchten,Theodor  / Z: Thöne,Karl-Heinz
...............
22 Tatjana Thybusch 
GER / LRFV Wattenscheid e. V. 
317   Culcha 
W / Holst / B / 2007 / Cero I / Lord  / B: Thybusch,Tatjana  / Z: Kraas,Ekkehard
...............
23 Dominique Hackmann 
GER / RSV Essen e.V. 
401   Fortess 3 
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top  / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
...............
24 Martina Riedl 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
418   Gino 547 
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander  / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar
...............
25 Vanessa Netzer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V. 
469   La Canta 
S / Holst / B / 2010 / Lancer II / Cheenook  / B: Netzer,Vanessa  / Z: Mueller-Garnich,Claude
...............
26 Michael Stemmer 
GER / RFV Metzkausen 
480   Lacurada 
S / Holst / B / 2008 / Landos / Campesino  / B: Stemmer,Michael  / Z: Vierkotten,Frank
...............
27 Daniela Pesch 
GER / TG Schultenhof e.V. 
481   Ladybird 32 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Lord Luis / Baldini I  / B: Todzi,Manuela  / Z: Millfield Stud,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
28 Jasmin Hage 
GER / RSV Essen e.V. 
509   Little Lanero 
W / Rhld / B / 2006 / Lanero NRW / Raphael  / B: Hage,Jasmin  / Z: Sprungmann,Friedhelm
...............
29 Jana Deloy 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
517   Lord Louis 11 
W / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Landor S  / B: Lange-Weishaupt,Anja  / Z: Lange,Dorothee
...............
30 Gillian Ludwig 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
541   Malibu Menuet 
H / SVK.Wb / Db / 2006 / Phill / Lampas xx  / B: Tureck-Ludwig,Melanie Marianne 
...............
31 Jonas Sander 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 
689   SLF Patriot 
W / Hann / F / 2010 / Providence / Calido I  / B: Groh,Monika  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
32 Sophie Barten 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
692   Sören 9 
W / Rhld / B / 2009 / Sandro Boy Junior / Waechter  / B: Sommer,Robert  / Z: Sommer,Robert
...............
33 Dorothee Ahmann 
GER / RSV Essen e.V. 
045   Atreju A 
W / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Popcorn  / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Ahmann,Josef
...............
34 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
622   Primera 50 
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig  / B: Dörken,Christine  / Z: Dörken,Ewald
...............
35 Tim Thomas Schmitz 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
626   Qlementine 2 
S / Old / B / 2007 / Quidam's Rubin / Ritual  / B: Witte,Marina  / Z: Rolfes,Alwin
...............
36 Christoph Johnen 
GER / Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. 
367   E'Coevit II PG 
S / Pol. / B / 2003 / Calderon / Espri  / B: Boes,Iva 
...............
37 Marion Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
410   Gadermie 2 
W / KWPN / B / 2011 / Limbus / Mermus R  / B: Kuhlhoff,Marion  / Z: Stal Roelofs,
...............
38 Lukas Schütz 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
661   Robert 59 
W / Hann / Schi / 2001 / Ramino / Spartan  / B: Hennemuth-Schütz,Monika  / Z: Polzin,Wolfgang
...............
39 Ann-Christin Stieve 
GER / RV Essen-Kettwig 
428   Gretchen V 
S / Hann / Db / 2010 / Grafenstolz / Star Regent xx  / B: Lehmkuhl,Melanie  / Z: ZG Voß,Ulla u.Hermann
...............
40 Thorsten Schiltz 
GER / RV '94 Neuss 
508   Lindsey Lohan 
S / Rhld / B / 2006 / Lord Lancer / Polydor  / B: Herbrich,Claudette Yvonne  / Z: Schult,Tobias
...............