Geldpreis Optik Hahne Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Bodo Maiwurm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Niwine Berse 
GER / Familien-Reitverein e.V. 
387   Fritz Eckenga 
W / Rhld / Df / 2010 / Fürst Piccolo / Lanciano  / B: Berse,Britta  / Z: Coenen-Hons,Antje
...............
2 Zoé Schultz 
GER / Reitercorps Lintorf 1956 e.V. 
461   Karlitos 
W / Hann / F / 2007 / Kaiser Karl / Legat  / B: Schultz,Claudia  / Z: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
...............
5 Linda Bier 
GER / TRG Essen-Werden 
541   Mir 5 
W / Pol. / Db / 2005 / Corleone Z / Mass  / B: Bier,Linda 
...............
6 Nicole Lewanskowski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
555   Nobel van't Leestenschhof 
W / Hafl. / F / 2006 / Nordsee / Mars  / B: Lewanskowski,Nicole  / Z: Smeltink,F.J.C.
...............
7 Benjamin Bille 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
567   Parodie 283 
S / ZW / F / 1995 / Panchero AA / Artur  / B: Bille,Kirsten  / Z: Doll,Johannes
...............
8 Chiara Pulver 
GER / RV Gut Zassenhaus e.V. 
601   Regente Cen 
W / PRE / Schi / 2012 / Nazareno Eucalipto / Rondeno IX  / B: Pulver,Yvonne 
...............
9 Ann-Kathrin Bürgel 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
622   Rubinara F 
S / Hann / B / 2009 / Rubinero / Charon  / B: Schüren,Beate  / Z: Finger,Johannes
...............
10 Leandra Otten 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
626   Safira 81 
S / DR / Schi / 2013 / Shaddow of Severloh / Mischko  / B: Christ,Dietmar  / Z: Christ,Dietmar
...............
11 Viona Sophie Wennersheide 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
627   Sailor Moon W 
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall  / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
...............
12 Jasper Wirtz 
GER / RFV Niermannshof 
724   Weltenbummler 68 
W / DR / B / 2013 / Wild Moving Man S / Danny Gold  / B: Wirtz,Jasper  / Z: ZG Heemann, Friedrich u.Jürgen,
...............
13 Leni-Sophie Böttcher 
GER / RV Rhenania Baldeney e.V. 
725   Weltenstolz 
W / Hann / Db / 2006 / Weltissimo / Brentano II  / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Lynen,Hedy
...............
14 Sophia Horriar 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
025   Bailame 
S / Rhld / B / 2009 / Bravissimo / Foxiland xx  / B: Horriar,Stephanie  / Z: Brügelmann,Marc
...............
15 Paula Weinheimer 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
201   Cristallo 11 
W / Westf / B / 2005 / Calato / Popcorn  / B: Geldmacher,Michael  / Z: Ekkel,Jenny
...............
16 Anna Maurer 
GER / RFV Metzkausen 
213   Daffodil 9 
S / Hann / Hlb / 2013 / Don Frederico / Worldly I  / B: Maurer,Karin  / Z: Katt,Heinz
...............
17 Ava Müller 
GER / RV Essen-Kettwig 
257   Dexter 279 
W / DR / Df / 2015 / Dornik B / Charm of Nibelungen  / B: Müller,Ava  / Z: Lülf,Werner
...............
18 Ayla Jungbluth 
GER / RFV Velbert 
324   Ethel 4 
S / Grpf.o.R / RSche / 2011   / B: Jungbluth,Katja 
...............
19 Paula Bornemann 
GER / Familien-Reitverein e.V. 
320   Escarda 11 
S / DR / Palom / 2011 / Eldorrado / Frankenhoeh's Lord  / B: Bornemann,Sandra  / Z: Mittelstädt,Norbert
...............
20 Laura Tiffany Pinn 
GER / RFV Velbert 
401   Gentleman 223 
W / F / 2006   / B: Pinn,Laura Tiffany 
...............
21 Melina Mrozowski 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1 
452   Ivo 54 
W / DR / B / 2009 / Kraneveld's Igor / Tequilla  / B: Mrozowski,Martin  / Z: Beutel,Peter
...............
22 Olivia Hauck 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
536   Magic moment 
W / DR / B / 2008 / Miraculix / Justice H.R.  / B: Hauck,Michael  / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
...............
23 Mia Heller 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
610   Rio Negro 43 
W / DR / Db / 2009 / Renoir / Dressman I  / B: Sklebitz,Laura  / Z: Gestüt Ellmann GmbH,
...............
24 Sarah Lena Momberg 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
687   Sunny Moon 2 
W / DR / Db / 2001 / Sunrise Moonlight / Lukas  / B: Momberg,Frauke  / Z: Hemschenherm,Ulrike
...............
25 Katharina Sofie Schäfer 
GER / RSV Düsseldorf-Eller 1967 
701   Tristen 3 
W / NF / F / 2004 / Sander / Sky High  / B: Schäfer,Silvia  / Z: de Boer,M.
...............
26 Pia Neumann 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V. 
719   Volano CR 
W / DR / Falbe / 2010 / Voyager / FS Champion de Luxe  / B: Neumann,Pia  / Z: Richter,Christian
...............
27 Francesca Stute 
GER / RV Volkardey 
003   Absinth 63 
W / EHafl / F / 2011 / Aquarell / Sandor  / B: Stute,Cornelia  / Z: ZG GmbH Buttelstedt,
...............
28 Niska Möllhausen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
050   Best Boy 5 
W / DR / B / 2006 / Bartholomeo / Heros  / B: Möllhausen,Niska  / Z: Müller,Wilfried
...............
29 Lisa Lange 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V 
083   Call Bahamas 
H / DR / 2009 / FS Champion de Luxe / Dornik B  / B: Salecker-Schäfer,Ramona  / Z: Salecker-Schäfer,Ramona
...............
30 Emma Schenk 
GER / RFV Metzkausen 
093   Cappuccino 180 
W / DR / F / 2010 / FS Cracker Jack / Vulkan  / B: Schenk,Thomas  / Z: Heimburger,Dr. Katja
...............
31 Nienke van Klinken 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
104   Carlotta H 4 
S / DR / Db / 2014 / FS Champion de Luxe / Mentos  / B: van Klinken,Nicole  / Z: Hennen,Agnes
...............
32 Jana Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
295   Dragonball 2 
W / DR / HFalb / 2013 / Dimension AT NRW / Heros  / B: Nöfer,Bianca  / Z: Lübbers,Anna-Kristina
...............
33 Zoé Schultz 
GER / Reitercorps Lintorf 1956 e.V. 
017   Aranjo 2 
W / Hafl. / F / 2008 / Aladdin van het Bakkershof / Nordtirol  / B: Klein,Ricarda Victoria  / Z: Vester,Dagobert
...............