Geldpreis Grabmale Kalenborn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Brigitta Wego
Heike Frielingsdorf
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Heike Schmieder 
GER / LRV Mülheim 
137   Charming Little Dieter 
W / DR / Palom / 2016 / Charmeur / Friedrichshof Dark Dream  / B: Schmieder,Heike  / Z: Olnhoff,Susanne
...............
2 Fenja Langer 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
259   Diamond Sun W 
S / DR / F / 2009 / Der kleine Donnerhall W / Brandy  / B: Langer,Fenja  / Z: Werth,Herbert
...............
3 Hannah Jung 
GER / RFV Lohausen 
412   Golden Boy 173 
W / Curly / BskSc / 2013 / Oakesmuir Pinto Pete / Jumpin Jack Flash  / B: Gesing,Stefan  / Z: Oakes,Sonja
...............
4 Leni-Sophie Böttcher 
GER / RV Rhenania Baldeney e.V. 
413   Golden Power Boy 
W / DR / Palom / 2007 / FS Golden Moonlight / Dressman I  / B: Böttcher,Sven  / Z: Fockenberg,Hubert
...............
5 Lara Hilfert 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V. 
435   Henry 442 
W / DR / B / 2016 / Halifax / Carlson  / B: Tappe,Markus  / Z: Egbert,Carsten
...............
6 Celine Lindner 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
443   Hövel's Highlight S 
S / DR / Falbe / 2012 / Helios B / Power and Paint  / B: Schult,Dr. Friedhelm  / Z: Schult,Dr. Friedhelm
...............
7 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
573   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Nöfer,Bianca 
...............
8 Ramona Volkmer 
GER / RFV Metzkausen 
038   Belarus Beste Jung 
W / Rhld / B / 2012 / Belarus / Florestan I  / B: Volkmer,Ramona  / Z: von Acken,Alfons
...............
9 Heike Schmieder 
GER / LRV Mülheim 
039   Belcanto 48 
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Weltmeyer  / B: Weyh,Silke  / Z: Scharnhorst,Reiner
...............
10 Nina Werth 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
071   C'est si bon 22 
S / Old / B / 2010 / Check In / Nagano  / B: Werth,Nina  / Z: Schniedermeier,Dieter
...............
11 Mia Link 
GER / RG Auerhof e.V. 
090   Cantofino 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Aloube Z  / B: Drenckhahn,Elisabeth  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
12 Yasmin Natalie Hüttner 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
094   Capri 99 
S / Westf / F / 2008 / Clinton II / Abano  / B: Hüttner,Katja  / Z: Roßblatt,Manuel
...............
13 Lea Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
097   Captain's Black Pearl 
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire  / B: Buschkühl,Christiane  / Z: Gröwer,Ludger
...............
14 Wiebke Weber 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
189   Cor-Star 
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor  / B: Weber,Wiebke 
...............
15 Noemi Carina Schmidt 
GER / RSV Essen e.V. 
212   Daciano 
W / Westf / B / 2007 / Dancing Dynamite / Florestan I  / B: Lonnemann,Katharina  / Z: Hoppe,Werner
...............
17 Lea Nathalie Terhorst 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
267   Didactic 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Diarado / Arpeggio  / B: Terhorst,Lea Nathalie  / Z: Engel,Peter
...............
18 Anja Fister 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
330   Fayenne 17 
S / Westf / F / 2012 / Fürst Donnerbube / Rubinson  / B: Drews,Simone  / Z: Drews,Simone
...............
19 Verena Kossin 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
343   Filona 10 
S / KWPN / Schwb / 2010 / Sir Oldenburg / Kennedy  / B: Kossin,Verena  / Z: Schreurs,H.W.M.
...............
20 Meike Heller-Berendes 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
418   Grisu 436 
W / Hann / R / 2015 / Gandhi / Rohdiamant  / B: Heller-Berendes,Meike  / Z: Reisinger,Heinrich
...............
21 Daniela Eck 
GER / RTG Haus Alaquint 
422   HA Burkhard 
W / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Dinard L  / B: Walter,Burkhard  / Z: Haus Alaquint Reitsport GmbH,
...............
22 Linda Bier 
GER / TRG Essen-Werden 
541   Mir 5 
W / Pol. / Db / 2005 / Corleone Z / Mass  / B: Bier,Linda 
...............
24 Amelie Kammann 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
583   Quasido 
W / Holst / B / 2010 / Quintender / For Pleasure  / B: Adomeit,Claudia  / Z: Berchem,Simon
...............
25 Celine-Amelie Sachs 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
587   Quiero S 
W / Westf / B / 2011 / Quintender / Picard  / B: Steffan,Christoph  / Z: Steffan,Christoph
...............
26 Luisa Berns 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
618   Rose d'Olymbrio 
S / Old / Db / 2012 / Don Olymbrio L / Krack C  / B: Berns,Luisa  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
27 Viona Sophie Wennersheide 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
627   Sailor Moon W 
S / Westf / Schwb / 2013 / San Amour I / Donnerhall  / B: Wulhorst,Ute  / Z: Wulhorst,Heinrich
...............
28 Saskia Stanicki 
GER / LRV Mülheim 
664   Sir's little Keena 
S / DWB / B / 2012 / Sir Donnerhall I / Sunny-Boy  / B: Stanicki,Saskia  / Z: Ravn,Joergen
...............
29 Laura Wandelt 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
665   Skyla Rose 
S / F / 2015   / B: Wandelt,Laura 
...............
30 Sara Läken 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
673   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor  / B: Läken,Sara 
...............
31 Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig 
009   Aliha 2 
S / Westf / F / 2007 / Arpeggio / Fillis  / B: Tyburski, Sabine u. Viktor,  / Z: Topp,Willi
...............
32 Mariele Buschmann 
GER / RG Auerhof e.V. 
021   Ataan 
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros  / B: Buschmann,Mariele  / Z: Garbe,Karl-Heinz
...............