Geldpreis der Gewobau Wohnungsgenossenschaft Essen eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Tonius Tielmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tanja Böttcher-Pauly 
GER / RV Rhenania Baldeney e.V. 
725   Weltenstolz 
W / Hann / Db / 2006 / Weltissimo / Brentano II  / B: Böttcher-Pauly,Tanja  / Z: Lynen,Hedy
...............
2 Charlotte Alexander 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
731   Wischoffs Exclusive 
S / DR / B / 2009 / Reitland's Du oder Keiner / Seven Mountain Natan  / B: Fürst,Ricarda  / Z: Klindworth,Helmut
...............
3 Verena Krumholz 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
020   Asucca T 
S / Rhld / F / 2010 / Acorado`s Ass / Zyklotron  / B: Krumholz,Verena  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
4 Nina Giese 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
045   Bellino 10 
W / Westf / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich  / B: Giese,Nina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
5 Anna Koban 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
055   Blade Runner 2 
W / Tsch.W. / F / 2009 / Dormane du Puy / Gajus  / B: Halsinger-Koban,Annette 
...............
6 Kerstin Viehausen 
GER / TRG Essen-Werden 
063   Brantops Glücksfee 
S / DR / Palom / 2007 / Brantops Go for Gold / Brantops Capri Sun  / B: Beyer,Laura  / Z: Brandel,Michael
...............
7 Lea Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
097   Captain's Black Pearl 
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire  / B: Buschkühl,Christiane  / Z: Gröwer,Ludger
...............
8 Alexa Barg 
GER / LRV Mülheim 
102   Carlos J 
W / DR / Palom / 2003 / FS Champion de Luxe / Mac Benedict  / B: Boggel,Anja  / Z: Jansen,Hans-Willi
...............
9 Lea Mühlenfeld 
GER / RG Auerhof e.V. 
112   Caspar 309 
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Ariadus  / B: Lausen,Jennifer  / Z: Witthöft,Hans Adolf
...............
10 Stephanie Schalk 
GER / LRV Mülheim 
230   Darwin 129 
W / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Arts-Deilaran  / B: Schalk,Petra  / Z: Schalk,Petra
...............
11 Ricarda Froböse 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
235   Daylight-wake up 
W / DR / F / 2002 / Diamond Dream / Montano  / B: Froböse,Ricarda  / Z: Froböse,Ricarda
...............
12 Chantal Möller 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
277   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier  / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth
...............
13 Pilar Gervers 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
321   Espresso Valentino 
W / Hann / F / 2013 / Edward / Don Frederico  / B: Gervers,Pilar  / Z: von Holten,Volker
...............
14 Lea Dietze 
GER / LRV Mülheim 
331   Fee 923 
S / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Gribaldi  / B: Dietze ,Ulrike  / Z: Wencek,Baerbel
...............
15 Jessica Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e 
337   Feivel 204 
W / Rhld / Df / 2008 / Fürst Piccolo / Goldstrand  / B: Krechter,Anja  / Z: Seys-Maes,Freddy
...............
16 Dorothee Eikelberg 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
363   Florim 
H / Lusit / Falbe / 2010 / Oriente / Iraque  / B: Eikelberg,Prof.Dr. Markus 
...............
17 Manuela Wolf 
GER / RSG Pegasus-Hassel e.V. 
389   Fritz Fino Imperial 
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx  / B: Wolf,Manuela  / Z: Kok,Maroesjka
...............
18 Maren Göttsch 
GER / RG Auerhof e.V. 
411   Glückspilz 15 
W / Pony o.R / F / 2007 / Gajus  / B: Göttsch,Maren 
...............
19 Felizitas Brand 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
479   Largie Luke 
H / Westf / B / 2008 / Lordanos / Primas  / B: Brand,Felizitas  / Z: Bettin,Monique
...............
20 Anna-Lena Then 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
549   My Living proof 
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Worldly I  / B: Reitzner,Amelie-Kristin  / Z: Matthias,Cord
...............
21 Franka Ries 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V 
562   Olvido N 
W / PRE / B / 2008 / Fenicio-N / Favorito LXVIII  / B: Ries,Carolyn 
...............
22 Celina Schäfer 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
566   Palmnicken - Go 
W / Trak. / Db / 2010 / Karl Lagerfeld / Turnus  / B: Trakehner Gestüt Gorlo,,  / Z: Trakehner Gestüt Gorlo,,
...............
23 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
573   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Nöfer,Bianca 
...............
24 Anke Seltmann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
621   Roxana B 2 
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark  / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
...............
25 Svenja Kaelberlah 
GER / RG Auerhof e.V. 
631   Sandro 384 
W / Grpf.o.R / R / 2007   / B: Kaelberlah,Dorothea 
...............
26 Denis Stützel 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
644   Scornito 
W / Hann / B / 2012 / Scolari / Rotspon  / B: Schmitz,Mark  / Z: Bünger,Ulrich
...............
27 Lena Wieczorek 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
645   Scuderia's Dream 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Dacaprio  / B: Wieczorek,Lena  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
...............
28 Theresa Thiesmann 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
659   Sir Leo 
W / NF / TiSch / 2003 / Cockaroost Pazaz / Rushmoor Royal  / B: Schmitz,Susanne  / Z: Rostigina,K.
...............
29 Sara Läken 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
673   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor  / B: Läken,Sara 
...............
30 Katrin Klein 
GER / R'Corps Angermund 1928 e.V. 
676   Special Dance 
W / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Grundstein II  / B: Mönig,Irmtraud  / Z: ZG Rompaey / Vercalsteren,
...............
31 Charlotte Alexander 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
686   Sunny Boy 331 
W / Pony o.R / F / 2006   / B: Ciarrettino,Hannah 
...............
32 Chiara-Sophie Lissack 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
690   Sweet Chocolate 9 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Sandreo / Zadok  / B: Lissack,Chiara-Sophie  / Z: Crum,P.
...............