Geldpreis der Gewobau Wohnungsgenossenschaft Essen eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Axel Hengstenberg
Jürgen Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Annika Tietz 
GER / LRV Mülheim 
487   Lavenyio 
W / Westf / Db / 2003 / Laomedon / Pluspunkt  / B: Tietz,Annika  / Z: Esser,Hans-Joachim
...............
2 Charlotte Alexander 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
686   Sunny Boy 331 
W / Pony o.R / F / 2006   / B: Ciarrettino,Hannah 
...............
3 Elisabeth Drenckhahn 
GER / RG Auerhof e.V. 
135   Charmeur 420 
W / DR / F / 2009 / Top Champy / Der feine Lord AT  / B: Reinsch,Josefine  / Z: Karlheim,Paul
...............
4 Maren Rotthäuser 
GER / LRV Mülheim 
630   Sandero 3 
W / Rhld / Db / 2004 / Show Star / Rheinblick  / B: Rotthäuser,Maren  / Z: Opgenoorth,Eugen
...............
5 Anna-Lena Then 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
549   My Living proof 
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Worldly I  / B: Reitzner,Amelie-Kristin  / Z: Matthias,Cord
...............
7 Lena-Sophie Nöfer 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
573   Picossini 
W / Grpf.o.R / F / 2011   / B: Nöfer,Bianca 
...............
8 Leonie Spangenberg 
GER / RG Auerhof e.V. 
577   Prinzess of Roses 
S / DR / R / 2008 / Plaisier / Renoir  / B: Spangenberg,Cordula  / Z: Gehrein,Sylvia
...............
9 Beatrix Gebhardt 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
591   Quintesse HW 
S / Württ / Schwb / 2008 / Quintender / Zeus (Nurzeus)  / B: Gebhardt,Beatrix  / Z: Widenmann,Heidemarie
...............
10 Laura Hochhaus 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
609   Rilke's Colourful Boy 
W / Rhld / B / 2010 / Rilke / Fidermark  / B: Hochhaus,Laura  / Z: Paul,Martina
...............
11 Anke Seltmann 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
621   Roxana B 2 
S / Rhld / F / 2006 / Riccio / Fidermark  / B: Seltmann,Anke  / Z: Baumeister,Johannes
...............
12 Svenja Kaelberlah 
GER / RG Auerhof e.V. 
631   Sandro 384 
W / Grpf.o.R / R / 2007   / B: Kaelberlah,Dorothea 
...............
13 Lena Wieczorek 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
645   Scuderia's Dream 
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Dacaprio  / B: Wieczorek,Lena  / Z: Ehlen,Klaus Hermann
...............
14 Desiree Zenger 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V. 
661   Sir Money 
W / Hann / F / 2008 / Scolari / Chasseur I  / B: Zenger,Desiree  / Z: Marquardt,Silke
...............
15 Sara Läken 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
673   Sorano 4 
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor  / B: Läken,Sara 
...............
16 Katrin Klein 
GER / R'Corps Angermund 1928 e.V. 
676   Special Dance 
W / Old / Schwb / 2005 / Sandro Hit / Grundstein II  / B: Mönig,Irmtraud  / Z: ZG Rompaey / Vercalsteren,
...............
17 Chiara-Sophie Lissack 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
690   Sweet Chocolate 9 
S / Westf / BkaSc / 2008 / Sandreo / Zadok  / B: Lissack,Chiara-Sophie  / Z: Crum,P.
...............
18 Eileen Vogel 
GER / RV Duisburg-Wittlaer 
709   Valeska 105 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Ehrentusch  / B: Pfeffer,Melanie  / Z: Rudde,Heinrich
...............
19 Franka Ries 
GER / Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V 
717   Voice of Germany 2 
W / DR / Falbe / 2012 / Vincent / Charm of Nibelungen  / B: Ries,Carolyn  / Z: Kuffner,Anja
...............
20 Verena Krumholz 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
020   Asucca T 
S / Rhld / F / 2010 / Acorado`s Ass / Zyklotron  / B: Krumholz,Verena  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
21 Mariele Buschmann 
GER / RG Auerhof e.V. 
021   Ataan 
W / Hafl. / F / 2005 / Alban / Stavros  / B: Buschmann,Mariele  / Z: Garbe,Karl-Heinz
...............
22 Anna Koban 
GER / RG Buchholzhof-Mülheim 2006 
055   Blade Runner 2 
W / Tsch.W. / F / 2009 / Dormane du Puy / Gajus  / B: Halsinger-Koban,Annette 
...............
23 Lea Buschkühl 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
097   Captain's Black Pearl 
S / Westf / R / 2008 / Continus Grannus / Voltaire  / B: Buschkühl,Christiane  / Z: Gröwer,Ludger
...............
24 Stephanie Schalk 
GER / LRV Mülheim 
230   Darwin 129 
W / DR / Df / 2010 / FS Don't Worry / Arts-Deilaran  / B: Schalk,Petra  / Z: Schalk,Petra
...............
25 Lara Hilfert 
GER / RSV Oberhausen-Königshardt 05 e.V. 
255   Designed by Don't Worry 
S / DR / Df / 2014 / FS Don't Worry / Charm of Nibelungen  / B: Hilfert,Lara  / Z: Lülf,Werner
...............
26 Chantal Möller 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim 
277   Dodge Zero 
W / Rhld / Db / 2009 / Dresden Mann / Rosenkavalier  / B: Wilcke,Ruth  / Z: Wilcke,Ruth
...............
27 Dagmar Schönherr 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
745   Dreamdancer pur emotion 
W / DR / F / 2010 / Dream of Lord / Candino I  / B: Schönherr,Dagmar  / Z: Kalde,Franz-Josef
...............
28 Jessica Wolters 
GER / ZRFV Diana Diersfordt Flüren u.U. e 
337   Feivel 204 
W / Rhld / Df / 2008 / Fürst Piccolo / Goldstrand  / B: Krechter,Anja  / Z: Seys-Maes,Freddy
...............
29 Charlotte Alexander 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
731   Wischoffs Exclusive 
S / DR / B / 2009 / Reitland's Du oder Keiner / Seven Mountain Natan  / B: Fürst,Ricarda  / Z: Klindworth,Helmut
...............
30 Elisabeth Drenckhahn 
GER / RG Auerhof e.V. 
278   Dodo's Delight 
W / DR / B / 2009 / Don Novell / HB Daylight  / B: Kewitz,Nina  / Z: Rösler,René
...............
31 Maren Rotthäuser 
GER / LRV Mülheim 
081   California Dreaming 2 
W / Old / Db / 2013 / Christ / Rosenkoenig  / B: Egloffstein,Monika  / Z: Nitschke,Uwe
...............
32 Christina Krämer 
GER / RFV Niermannshof 
391   Fürst Frederick B 
W / Hann / B / 2007 / Fürst Grandios / Acorado I  / B: Krämer,Christina  / Z: ZG Briem, Gabriele u. Hans-J.,
...............