Geldpreis FiT Elektrotechnik Hucklenbroch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Brigitta Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
565   Painted For Me 
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top  / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Hagemann,Jens
...............
2 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
186   Coolio 44 
H / KWPN / Db / 2015 / Chaman / Heartbreaker  / B: Jerke, Inge u.Otto,  / Z: Seiger,H.A.J.
...............
3 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
163   Coco Chanel D 3 
S / Westf / Db / 2014 / Colestus / Ferragamo  / B: Dahl,Alexander  / Z: Dahl,Alexander
...............
4 Kiara Gurschinski 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
281   Don't worry be happy 8 
S / Hann / B / 2015 / Diacontinus / First Edition  / B: Gurschinski,Kiara  / Z: Kaufmann,Dr. Claudia
...............
5 Mona Prechtl 
GER / RFV Aubenhausen e.V. 
010   Alpha's Amicelli 
S / OS / B / 2015 / Araconit / Lancer II  / B: Bruchmann,Sandra  / Z: Karcher,Horst
...............
6 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
059   Bon Balou KP 
W / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Cornado I  / B: Purrmann,Dr. Jochen  / Z: zur Nieden,Jürgen
...............
7 Hans Lugge 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
169   Coeur de la fleur HL 
S / Rhld / F / 2015 / Comme il faut / Clinton  / B: Steffen,Marvin  / Z: Lugge,Hans
...............
8 Lenika Victoria Conrad 
GER / RSV Gut Grund e.V. 
209   Cystero 
W / Holst / B / 2015 / Connor / Contender  / B: Rethemeier,Lars  / Z: Conrad,Mirko
...............
9 Tilo Tucht 
GER / RFV Niermannshof 
240   Del Mar K 
W / Z.Rpf / B / 2016 / Dominator Z / Cachas  / B: Krapf,Thilo  / Z: Krapf,Thilo
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 Larissa Herwig 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
258   Dia Contino 
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Cheenook  / B: Herwig,Larissa  / Z: Harras,Heide
...............
11 Dunja Mahidaschti 
GER / RC Steinberg 
265   Dibavero 
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L  / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
12 Joshua Hucklenbroch 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
380   Franzi HL 
S / Rhld / B / 2015 / Flipper D'Elle / Clinton  / B: Lugge,Hans  / Z: Lugge,Hans
...............
13 Christina Schwind 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
402   Georgina W 4 
S / Meckl. / B / 2015 / Lloyd George / Lantino  / B: Schwind,Christina  / Z: Wroblewski,Else Marie
...............
14 Lisa Maria Schilling 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
471   La Walja 
S / Westf / F / 2015 / Legend / Fidermark  / B: Schilling,Lisa Maria  / Z: Schilling,Wilhelm
...............
15 Debby Sterzenbach 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
741   Legolas 223 
W / KWPN / Schwb / 2016 / Durango VDL / Burggraaf  / B: Sterzenbach,Debby  / Z: Bosch,G.J.
...............
16 Valentin Wehnes 
GER / RV Essen-Kettwig 
501   Lillebror 49 
W / Rhld / BkaSc / 2014 / Levisonn / Lancer II  / B: Andrießen-Koenen,Christina  / Z: Andrießen-Koenen,Christina
...............
17 Thorsten Schiltz 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
460   Karlijn van de Renger 
S / KWPN / Schi / 2015 / El Salvador / Corland (DK: Corlando)  / B: Milles,Alexander Mark  / Z: te Grotenhuis,B.J.T.
...............
18 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
585   Quickstep 71 
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Stakkato  / B: Bolten,Lia Sophie  / Z: Hagemann,Gerhard
...............
19 Dirk Jerke 
GER / RSV Essen e.V. 
065   Brisant 10 
S / Rhld / Schwb / 2015 / Balou du Rouet / Contango  / B: Fischbach Holding GmbH,  / Z: Voß,Thomas
...............