Geldpreis Sparkasse Essen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bodo Maiwurm
Axel Hengstenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Svenja Höfmann 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
489   Legolas Vegas 
W / Rhld / F / 2010 / L'Espoir / Lanciano  / B: Höfmann,Svenja  / Z: Schmitz,Walter
...............
2 Katharina Settelmayer 
GER / RV Essen-Kettwig 
517   Lots of Dreams M 
S / BWP / B / 2011 / Echo van het Neerenbosch / Nagano  / B: Settelmayer,Katharina  / Z: Maes,Johan
...............
3 Malina Niggemann 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
557   Norbert 59 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Acobat II  / B: Schlenger,Kerstin  / Z: Melcher,Bernd
...............
4 Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
586   Quicky Jumper 
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender  / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
...............
5 Swantje Deckers 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
602   Remember B 3 
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II  / B: Deckers,Swantje  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
6 Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
683   Stieva T 
S / Rhld / B / 2011 / Sir Stauffenberg / Dream of Heidelberg I  / B: Lange,Katarina  / Z: Tillmann,Friedhelm
...............
7 Jana-Maria Purrmann 
GER / RFV Metzkausen 
005   Acober 
W / Old / B / 2013 / Acorath / Gracieux  / B: Rehbach-Purrmann,Cornelia  / Z: Heinz,Petra
...............
8 Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
012   Amadeus 1012 
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro  / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
...............
9 Giovanna Fedele 
GER / RFV Lohausen 
023   Atlas 134 
W / SWB / Schi / 2011 / Cosmeo / Levantos II  / B: Fedele,Giovanna  / Z: Algotsson,Margareta
...............
10 Katharina Zweipfennig 
GER / RC Steinberg 
029   Balou can do 
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Argentinus  / B: Zweipfennig,Sandra  / Z: Tepasse,Sylvia
...............
11 Lena Eckert 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
042   Bella-Donna 10 
S / KWPN / Db / 2006 / Odermus R / Voltaire  / B: Eckert,Melanie  / Z: Stal Meulemeesters,
...............
12 Nadine Schmidt 
GER / RFV Lohausen 
060   Bon Chic Bon Genre MB 
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg  / B: Schmidt,Nadine  / Z: Brisseau,Marie
...............
13 Pia Scheuvens 
GER / RFV Erkrath e.V. 
084   Callie-Rose 
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Claudio  / B: Scheuvens,Pia  / Z: Loewer,Klaus-Friedrich
...............
14 Kyra-Janin Schneider 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
749   Camerella 
S / Z.Rpf / F / 2011 / Spartacus / Narcos II  / B: Schneider,Kyra-Janin  / Z: Veltmaat,J.W.M.
...............
15 Max Zöppke 
GER / RFV Steele-Horst 1966 
086   Can Fly 26 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Allegro  / B: Zöppke,Sara  / Z: Haupt,Roland
...............
16 Victoria Cao 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
111   Caspaja 3 
S / Rhld / Db / 2013 / Carrico / Lancer II  / B: Weinert,Franziska  / Z: Waldherr,Adolf
...............
17 Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
115   Cassari 
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx  / B: Kirchner,Dieter  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
18 Lara Maximiliane Müller 
GER / RMM RV Mülheim-Mintard e.V. 
121   Catch me 36 
W / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Caretino  / B: Müller-Prenger,Kirsten  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
19 Jörg Valentin 
GER / RC Steinberg 
153   Clasina V 
S / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Wolfgang  / B: Valentin,Jörg  / Z: Michiels,J.P.J.
...............
20 Fiona Kötter 
GER / RFV Erkrath e.V. 
183   Contador 39 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato  / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
...............
21 Antonia Krefting 
GER / RV Essen-Kettwig 
187   Coolman 70 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Collin L / Lavall I  / B: Krefting,Katja  / Z: Twer,Walterpeter
...............
22 Dunja Mahidaschti 
GER / RC Steinberg 
265   Dibavero 
W / Westf / B / 2015 / Dibadu L / Camax L  / B: Mahidaschti,Dunja  / Z: Meyerhoff,Klaus
...............
23 Laura Herrgott 
GER / RSV Essen e.V. 
323   Estelle 86 
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Guidam (de Dartay)  / B: Herrgott,Laura  / Z: Peeters,J.H.H.
...............
24 Lilly Masloch-Prumst 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
340   Festorino 
W / Rhld / B / 2011 / Flanagan / Ehrentusch  / B: Ober,Nicole  / Z: Döblin,Nicole
...............
25 Maren Sielemann 
GER / RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V. 
752   Fleur petit L 
S / Westf / F / 2011 / Filius Bedo   / B: Sielemann,Maren  / Z: Liebrecht,Olaf
...............
26 Dominique Hackmann 
GER / RSV Essen e.V. 
376   Fortess 3 
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top  / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
...............
27 Lena-Julie Sippel 
GER / RFV Metzkausen 
406   Ginevra 8 
S / OS / Db / 2010 / Gabbiano / Silvio I  / B: Sippel-Rasel,Heike  / Z: Bührmann,Ludger
...............
28 Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
445   Ice Queen 3 
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado  / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
...............
29 Shari Finke 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
450   Isis 85 
S / Westf / B / 2007 / It's Me du Mesnil / Florestan I  / B: Finke,Shari  / Z: Lemmes,Christian
...............