Geldpreis 1.Abtlg GM Zaun-und Torsysteme Geldpreis 2.Abtlg Domumed Physiotherapie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Springprüfung Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tonius Tielmann
Bodo Maiwurm
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Godo 
GER / RFV Hexbachtal e.V. 
722   Wanda HL 
S / Rhld / BSchi / 2011 / Winningmood van de Arenberg / Polydor  / B: Godo,Dr. Horst  / Z: Lugge,Hans
...............
2 Friederike Waldow 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
132   Chandra 32 
S / Holst / Hlb / 2007 / Clearway / Grundyman xx  / B: Waldow,Barbara  / Z: Sönnichsen,Bernhard
...............
3 Jana Meißner 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V. 
012   Amadeus 1012 
W / Westf / B / 2012 / Albatros / Ramiro  / B: Meißner,Jana  / Z: Bach, Simon u.Kathrin,
...............
4 Jule Nieswandt 
GER / RFV Erkrath e.V. 
019   Arya 
S / Westf / B / 2009 / Avec Coeur / Pit I  / B: Nieswandt,Jule  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette
...............
5 Kristina Derichs 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
115   Cassari 
W / Holst / B / 2009 / Cassiano / Heraldik xx  / B: Kirchner,Dieter  / Z: Hinkelmann,Wedig
...............
6 Neil Hoffmann 
GER / RC Bergerhof 
119   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I  / B: Hoff,Claudia  / Z: Andresen,Harald
...............
7 Sina Wolter 
GER / RC Steinberg 
139   Checker 68 
W / Holst / Db / 2011 / Cancara / Crawford  / B: Wolter,Jörg  / Z: Eggers,Ernst Peter
...............
8 Lea Nathalie Terhorst 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
267   Didactic 
W / Rhld / Schwb / 2009 / Diarado / Arpeggio  / B: Terhorst,Lea Nathalie  / Z: Engel,Peter
...............
9 Carina Grascht 
GER / RV Essen-Kettwig 
166   Code Black 
W / Rhld / Schwb / 2011 / Cardento / FAN Holland (ex Holland)  / B: Grascht,Carina  / Z: Eckermann,Otmar
...............
10 Eileen Kuhlhoff 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
177   Concada de Poteau 
S / Z.Rpf / B / 2014 / Concord Z / Cancara  / B: Zuchtstall Hammes PGMBH,  / Z: Zuchtstall Hammes PGMBH,
...............
11 Fiona Kötter 
GER / RFV Erkrath e.V. 
183   Contador 39 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Calato  / B: Kötter,Gaby  / Z: Blöcker,Karin
...............
13 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
106   Carola 91 
S / Rhld / Schi / 2010 / Carolus II / Lancer II  / B: Rüther,Friedrich-Franz  / Z: Rüther,Friedrich-Franz
...............
14 Chantal Leising 
GER / RFV Velbert 
291   Douglas 259 
W / KWPN / B / 2008 / Riverman / Bustron  / B: Leising,Chantal  / Z: Mulder,G.J.
...............
15 Maurice Dominik Hoffmann 
GER / RC Steinberg 
316   Enzo van de Herkkant 
W / BWP / F / 2004 / Darco / Furioso  / B: Cimolai,Carla  / Z: Johan u.Ronny Paulissen,
...............
16 Jacqueline Schmitz 
GER / RFV Niermannshof 
328   Fame for Eternity 
S / KWPN / F / 2010 / Azteca VDL / Tangelo van de Zuuthoeve  / B: Schmitz,Jacqueline  / Z: Franken,J.
...............
17 Dominique Hackmann 
GER / RSV Essen e.V. 
376   Fortess 3 
W / Rhld / B / 2010 / For Contest / Graf Top  / B: Hackmann,Dominique  / Z: Zuchthof Claren,
...............
18 Lisa Maria Kruse 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
445   Ice Queen 3 
S / Z.Rpf / B / 2013 / I'm Special de Muze / Diarado  / B: Kruse,Lisa Maria  / Z: Verbist,Erik
...............
19 Hermann-Josef Mertes 
GER / Reit- und Pony- Club Düsseldorf 
447   Indira 162 
S / Old / B / 2006 / C-Indoctro / Landor S  / B: Mertes,Claudia  / Z: Schrand,Alwin
...............
20 Tamas Mark 
HUN / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf 
453   Jack Sparrow VH 
W / KWPN / F / 2014 / El Clarimo / Edison  / B: von Hof,Sandra  / Z: Soetevent,R.
...............
21 Pia Isabel Lange 
GER / Förderverein f.TRS Mülheim 
464   Kleine Tante 16 
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK  / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
...............
22 Jennifer Groh 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V 
466   Kora 201 
S / DSP / Schi / 2006 / Kolibri  / B: Groh,Jennifer  / Z: Hunold,Horst
...............
23 Tatjana Grimm 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925 
482   Last Minute van het Meerdaalho 
W / BWP / Schwb / 2011 / Vondel DH Z / Fleuri du Manoir  / B: Grimm,Tatjana  / Z: Meerdaalhof B.V.B.A.,
...............
24 Svenja Höfmann 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen 
489   Legolas Vegas 
W / Rhld / F / 2010 / L'Espoir / Lanciano  / B: Höfmann,Svenja  / Z: Schmitz,Walter
...............
25 Alina Kampmann 
GER / RFV Velbert 
747   Lorbas R 
H / Westf / B / 2007 / Larson / Rotarier  / B: Kampmann,Alfred  / Z: Rüping,Heinrich
...............
26 Wiebke Feuser 
GER / RV Volkardey 
529   Lupidor 3 
W / Westf / Schi / 2012 / Lupicor / Polydor  / B: Feuser,Wiebke  / Z: Agroterra Sp.z.o.o,
...............
27 Daria Marla Schwarz 
GER / LRV Mülheim 
539   Mariska 18 
S / DSP / Df / 2010 / Monte Bellini / Calido I  / B: Auge,Erika  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
28 Helena Funk 
GER / Reitklub Hofgarten e.V. 
586   Quicky Jumper 
W / OS / Schi / 2007 / Quite Capitol / Contender  / B: Ohrndorf,Anke  / Z: Hage,Fabian
...............
29 Swantje Deckers 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
602   Remember B 3 
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Piano II  / B: Deckers,Swantje  / Z: Gestüt Modexer Hof,
...............
30 Alois-Adolf Schläger 
GER / Turniersport-u. Pferdefreunde Essen 
655   Simply Red 32 
H / Holst / F / 2000 / Silvano / Corofino I  / B: Schläger,Steffi  / Z: Knickrehm,Klaus
...............
31 Melanie Melissa Angenendt 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
208   Cyprinus H 
W / Westf / Schwb / 2009 / Continus Grannus / Heraldik xx  / B: Angenendt,Jan Niklas  / Z: Hoffrogge,Hans
...............
32 Friederike Waldow 
GER / RSG Niederrhein e.V. 
151   Clarissimo 3 
H / Holst / Db / 2011 / Clarimo / Contender  / B: Waldow,Barbara  / Z: Boeve,Hermann
...............
33 Shary Veldhoen 
GER / RFV Velbert 
680   Starmax 
H / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Cayetano L  / B: Veldhoen,Shary  / Z: Ligges,Kai
...............