Aufgabe A7 ** Meldeschluss ist Samstag bis 18.00 Uhr ** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiner Jeibmann
Karl-Heinz Thöne
A: Marcus Müllers
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Jessica Seutter von Loetzen 
GER / RSV Heimerzheim 
114   Esparto Emilio 
W / Hann / Schwb / 2012 / Earl / Lacantus 
...............
2 Sabrina Roozen 
GER / RFG Martinshof 
134   Fiderrike 
S / Rhld / B / 2006 / Fidertanz / Beltain 
...............
3 Lea Jansen 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
152   For the better times 
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Feinbrand 
...............
  2. Abteilung   
4 Antonia Stieglitz 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
159   Four Leaf Clover 3 
S / Westf / F / 2011 / Fürst Piccolo / Prinz Segelhorst 
...............
5 Martina Koch 
GER / RG Burg Stammeln 
195   La Belle S 
S / Rhld / B / 2006 / Lord Loxley I / Wallenberg 
...............
6 Miriam Gleß 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
199   Landino V 
H / Rhld / Db / 2011 / Lugato / Aquilino 
...............
  3. Abteilung   
8 Lea Marie Thünker 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
225   Louisa K 
S / Rhld / B / 2007 / Lacassini / Brentano II 
...............
9 Bianca Landsberg 
GER / RFV Im Heidental 
231   Michel 239 
W / Fries / R / 2004 / Tsjerk / Oege 
...............
10 Michele-Sophie Gerdes 
GER / RV Glessen 
234   Monzerat 2 
W / Trak. / Df / 2001 / Hantelis / Argonaut 
...............
  4. Abteilung   
11 Eileen-Christin Bourmann 
GER / RSG Haus Breitmaar 
252   Randolph Magic 
W / Rhld / B / 2004 / Roh Magic / Upan la Jarthe AA 
...............
12 Marlene Dittmer 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
257   Raver 2 
W / Old / Schwb / 2011 / Rosengold / Now Or Never M 
...............
13 Fabienne Neumann 
GER / PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V. 
299   Scarlett 698 
S / Westf / F / 2011 / Sunday / Florestan I 
...............
  5. Abteilung   
14 Silke Christiane Kleine 
GER / RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid 
303   Shamrock 67 
W / Hann / Db / 2004 / Sandro Hit / Calypso II 
...............
15 Barbara Pfumfei 
GER / RSV Euskirchen-Dom-Esch 
304   Shannondoah 
S / BSche / 1998  
...............
16 Janna Faßbender 
GER / RC Erftstadt e.V. 
311   Sir Rocket 
W / Old / B / 2011 / Statesman / Florencio I 
...............
  6. Abteilung   
17 Ellen Hakvoort 
GER / Reit-u.Jagdverein Gut Heiderhof e.V 
329   Sunrise 105 
S / Rhld / Db / 2003 / Sir Bedo / Dakar 
...............
18 Angelika Schmitz 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926 
339   Victoria Secret 4 
S / Westf / B / 2012 / Vitalis / Floresco 
...............
19 Sabrina Kreis 
GER / RC Erftstadt e.V. 
040   Cashmir van Koekshof 
S / BWP / Db / 2002 / Saros van't Gestelhof / Abiran xx 
...............
  7. Abteilung   
20 Ilona Klasen 
GER / RV Oranjehof e.V. 
042   Catania 114 
S / Rhld / Db / 2005 / Conteur / Lanciano 
...............
  8. Abteilung   
21 Cora Zogbaum 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
100   Donna 785 
S / KWPN / Db / 2008 / Leonardo da Vinci / Obelisk 
...............
22 Clarissa-Carolin Timme 
GER / RV St.Georg Euskirchen 
355   Honoris Causa 
W / -n.gefunde / 1998  
...............