Aufgabe RM2 ** Meldeschluss ist Donnerstag bis 19.00 Uhr ** Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/1 Dressurreiterprüfung Kl.M* - Reiter bis 147 RLP

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Marcus Müllers
Karl-John Ringelmann
A: Jürgen Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katja Nelken 
GER / RSG Mottenkaul 
258   Reach me 2 
S / Rhld / B / 2008 / Royal Angel / Wolkenstein II 
...............
2 Mareike Hakert 
GER / RV Kesternich 
261   Reibach 2 
W / Hann / Df / 2004 / Rosario / Don Primero 
...............
3 Renate Kaeller 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V. 
264   Rock around the Clock 
W / Old / Db / 2003 / Rubin-Royal / Feiner Stern 
...............
4 Beate Schulz-Matthies 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
271   Rondnoir 
W / Westf / B / 2008 / Riccio / Donnerruf 
...............
5 Lisa-Marie Schultes 
GER / RV Scherpenseel 
276   Rossini 279 
W / Hann / F / 2009 / Royal Blend / Bolero 
...............
6 Claudia Steven 
GER / RuFV Eicherscheid 1972 e.V. 
302   Sethor S 
W / Hann / R / 2010 / Sandro Hit / Dressman 
...............
7 Deborah Schumacher 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
331   Super Bowl 
W / Old / Db / 2008 / Serano Gold / Arpeggio 
...............
8 Nicole Joisten Prof.Dr. 
GER / RV Stommeln 1954 
028   Borodino 14 
W / DR / Db / 2005 / Benetton S / Thriantas Norbert 
...............
9 Aline Lindloff 
GER / RV Oranjehof e.V. 
036   Calle Blomqwist 
W / Rhld / Db / 2009 / Castellini / Donnerruf 
...............
10 Jutta Daniela Krautscheid 
GER / RV Oranjehof e.V. 
057   Dakara 4 
S / Hann / Df / 2004 / Der Lord / Walt Disney I 
...............
11 Julia Reinhards 
GER / RFV Dhünn e.V. 
086   Diego 408 
W / DR / B / 2007 / FS Disagio / Calypso 
...............
12 Isabell Weissenfels 
GER / RFV Bad Honnef 
088   Dior 128 
S / Westf / Df / 2002 / Danny De Vito / Weinberg 
...............
13 Michaela Krämer 
GER / RC Kottenforst 
110   Elfenglanz 9 
S / Old / B / 2010 / Benetton Dream / De Niro 
...............
14 Thomas Birnbrich 
GER / RV St.Georg Euskirchen 
161   Francesca da Rimini PL 
S / Rhld / B / 2007 / Fuchsberger / Rubinstein I 
...............
15 Katrin Kuznik 
GER / RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath 
182   Hancock 5 
W / Hess / Db / 2005 / High Spirits / Rodgau 
...............
16 Fabienne König 
GER / RSG Köln von 2003 e.V. 
190   Infant 23 
W / Rhld / F / 2009 / Ibisco xx / Ehrentusch 
...............
17 Rahel Klein 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
192   Jolie Rubin 
S / DSP / B / 2008 / Jazz Rubin / Fagott 
...............
18 Nicole Magdalinski 
GER / RFV Im Heidental 
203   Lavinja M 
S / Rhld / B / 2010 / Lord Loxley I / Sunny-Boy 
...............