1. Abtg. Preis der Fa. Quistorf, Niendorf 2. Abtg. Preis des Gestüt Nagel-Tornau, Wangels Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16 Springpferdeprfg. Kl..L, 6+7j. Pferde

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Christian Schlicht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
737   La La Land S 
H / Holst / B / 2013 / Larimar / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
2 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
947   Quintana 97 
S / Holst / B / 2013 / Quick Orion d'Elle / Caretino  / B: Rahlf,Carl-Christian  / Z: Rahlf,Carl-Christian
...............
3 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
156   Carina 568 
S / Holst / F / 2013 / Clarimo / Silbersee  / B: Franck,Hans-Jürgen  / Z: Franck,Hans-Jürgen
...............
4 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
360   Colombo 80 
H / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Caretino  / B: Köhlbrandt,Hinrich  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
5 Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V. 
528   Diarados Blue 
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue  / B: Bendig,Klaus  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
091   Calimero VA 
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Lord  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
7 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
616   Fioretta 15 
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Carthago  / B: Stall Moorhof,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
...............
8 Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
754   Landmann MN 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I  / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
...............
9 Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
659   GK Famous Girl 
S / Holst / Schi / 2013 / Connor / Clarimo  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
10 Inke Steuer 
GER / PS Granderheide e.V. 
612   Fidelia 194 
S / Holst / B / 2013 / Fidelio du Donjon / Contender  / B: Masler,Horst  / Z: David,Eggert
...............
11 Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
988   Rusty 418 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Lordanos  / B: Kamph,Marte  / Z: Steuer,Lothar
...............
12 Meike Jalas 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
444   Corsica 15 
S / Holst / Db / 2013 / Connor / Larimar  / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Tramm,Peter
...............
13 Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V. 
1080   Viva Balou 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Balou du Rouet  / B: Adam,Meike  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
14 Nane Schramm 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
313   Cing Cong S 
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Monsum  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
15 Johannes Jörke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
775   Legorado 
H / Holst / BSchi / 2013 / Legolas / Acorado I  / B: Huntenburg,Thomas  / Z: Huntenburg,Thomas
...............
16 Chiara Sophie Graage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
820   Lumi 5 
S / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Lordanos  / B: Kiventöyry,Reetta  / Z: Sosath,Gerd
...............
17 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
1058   Udon Thani S 
H / Holst / Schi / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Coronado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Schultz,Ursula
...............
18 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
098   Call me Dino 
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
19 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
393   Connador 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel  / B: Detlef,Niko  / Z: Detlef,Niko
...............
20 Lina Junkelmann 
GER / RV Klützer Winkel e. V. 
877   Nuno J 
H / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Quirado  / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
...............
21 Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
113   Campino TH 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Cassini I  / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
...............
22 Erik Preben Strand 
NOR / TRSG Holstein e.V. 
937   Quickstep VA 
H / Holst / B / 2012 / Quintago / Caretino  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
23 Timo Evers 
GER / RV Badendorf 
157   Carino SC 
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Stauffenberg  / B: Schultz,Carsten  / Z: Schultz,Carsten
...............
24 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
297   Chinell 
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender  / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
...............
25 Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V. 
1200   Coden VA 
H / Holst / 2013 / Clarimo / Coriano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
26 Franziska Keinki 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
636   Freya 363 
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Paramount  / B: Hogreve,Hans  / Z: Hogreve,Hermann
...............
27 Britta Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
571   Elea Tequila 
S / Holst / B / 2012 / Lenett / Cormint  / B: Braunert,Britta  / Z: Schöning,Erik
...............
28 Anne Benkert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1060   Ulapalu Spring 
W / DSP / R / 2013 / Ugobak des Baleines / Pessoa VDL  / B: Schweiger,Inge  / Z: Jäger,Roland
...............
29 Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V. 
420   Cooper B 4 
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri  / B: Bendig,Birgit  / Z: Bendig,Birgit
...............
30 Diarmuid Joseph Killeen 
IRL / TRSG Holstein e.V. 
457   Coupe Corant 
W / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Silvano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
...............
31 Brian Benedix 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
716   Indigo 169 
H / KWPN / F / 2013 / Kannan / C-Indoctro  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Victory Equestrain Sport BV,
...............
32 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
1183   Equilibria 
S / Holst / BkaSc / 2012 / Caspar / Carlos DZ  / B: Schulz,Stefan u.Laura  / Z: Schulz,Stefan
...............
33 Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
079   Cadice 4 
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Carry  / B: Behr,Ulrike  / Z: Behr,Ulrike
...............
35 Inke Steuer 
GER / PS Granderheide e.V. 
638   Frieda 292 
S / Holst / B / 2013 / Stakkato / Candillo  / B: Steuer,Lothar  / Z: Steuer,Lothar
...............
36 Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
602   Farbenfroh 24 
S / Holst / B / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Quirado  / B: Stall Madrigal,  / Z: Hansen,Jan Kai
...............
37 Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1051   Travenort's Lucky Limbus 
H / Holst / B / 2012 / Limbus / Con Air  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes
...............
38 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
614   Fidelio's Son 
H / Holst / Db / 2013 / Fidelio du Donjon / Contender  / B: Morgenroth,Jessica  / Z: Freitag,Andreas Alexander
...............