DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl.A* Reiter Aufgabe A 5/ 2

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Dammer
Erlfried Hennig
Prof.Dr. Peter Scharff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Nadine Dach 
GER / RV Wanfried e.V. 
203   Nebo Black Caviar 
S / R / 2012 / Nebo Herbert / Derwen Desert Express  / B: Weiß,Sabine  / Z: Nebo Stud,
...............
2 Elisabeth Stadler 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
210   Olini 
S / Hafl. / F / 2002 / Nabucco / Archimedes  / B: Stadler,Elisabeth  / Z: Klotz,Franz
...............
3 Pascal Heddergott 
GER / RFV Zum Lengder Grund e. V. 
229   Rheingraf H 
W / Meckl. / B / 2013 / Rheinklang / Monjul 3495  / B: Heddergott, Ute u.Udo,  / Z: Heddergott,Udo
...............
4 Helene Osterloh 
NOR / PSV Zwei Linden Mülverstedt e.V. 
135   Efilia 
S / STSW / B / 2010 / Volontär / Vagand  / B: Osterloh,Helene  / Z: Steinecke,Heiko
...............
5 Fabian Ullrich 
GER / RFV Witterda e.V. 
280   Grenadine 12 
S / DSP / R / 2009 / Glenn Alme / Max M.  / B: Ullrich,Fabian  / Z: Rockstroh,Christian
...............
6 Jakob Degenhardt 
GER / RV Wanfried e.V. 
173   La Bonita 60 
S / STSW / B / 2008 / Lord Brown / Elmiro  / B: ZG Degenhardt,Eugen u.Jakob  / Z: Degenhardt,Eugen
...............
7 Kathrin Urlepp 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
172   Knospe 7 
S / Grpf.o.R / Schi / 2010   / B: Püschmann,Kerstin 
...............
8 Imke Tramnitz 
GER / RFV Weimar-Linda 
200   Nando Naseweis 
W / EHafl / Hlf / 2012 / Novellino / Wellington  / B: Standhardt,Jonna  / Z: Haflinger Gestüt Meura, Inh.Anke Se
...............
9 Melina Arlt 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
201   Nanouk P 
S / Hann / Db / 2005 / Newcomer / Sherlock Holmes  / B: Lüdecke,Cornelia  / Z: Philipps,Hans-Heinrich
...............
10 Nadine Dach 
GER / RV Wanfried e.V. 
231   River Diamond Prince 
H / Wel.C / Db / 2014 / Erwwastad Rhys / Tremymor Sir Geraint  / B: Weiß,Sabine  / Z: Alberts,J.
...............
11 Johanna Hoffmann 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
129   Don's Laurina 
S / Hann / Db / 2012 / Don Index / Lauries Crusador xx  / B: Hoffmann,Johanna  / Z: Struebing,Georg
...............
12 Nadine Lamprecht 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
019   Belvedere du Soleil 
W / Westf / B / 2006 / Baloubet du Rouet / Lancer III  / B: Lamprecht,Nadine  / Z: Montis Sp.zo.o.,
...............
13 Elisabeth Stadler 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
176   Layla 64 
S / EHafl / F / 2013 / Sole Mio / Alibaba  / B: Stadler,Elisabeth  / Z: Mihm,Marcus
...............
14 Jaqueline Feesche 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
120   Delicious Dancer 2 
H / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Donnerwetter  / B: Feesche,Jaqueline  / Z: Weidner,Bianca
...............
15 Silvana Kühn 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
114   Dark Pearl 21 
S / DSP / R / 2013 / Decurio / Rheingraf  / B: Kühn,Silvana  / Z: Kühn,Silvana
...............
16 Sarina Lüthke 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
212   Papillon 152 
H / DSP / B / 2004 / Pasolini / Grundsatz  / B: Stötzel,Udo  / Z: Stötzel,Udo
...............
17 Pascal Heddergott 
GER / RFV Zum Lengder Grund e. V. 
065   Chardonnay L 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calino Tarnko / Solar  / B: Heddergott,Pascal  / Z: Porsch,Maik
...............
18 Nadine Dach 
GER / RV Wanfried e.V. 
241   Savay Rocket Man 
H / Wel.D / Palom / 2014 / Ruska Red Rooster / Zest Mister Zap  / B: Dach,Christian  / Z: Weiß,Sabine
...............