DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Stilspringprüfung Kl.A* geschlossen

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Dammer
Erlfried Hennig
Prof.Dr. Peter Scharff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Angelina Meyer 
GER / PSV Weinbergen/Grabe e. V. 
198   Mont Chenis M 
S / Thuer / Db / 2002 / Wolkenball / Monte Carlo I  / B: Meyer,Susanne  / Z: Montag,Helga
...............
2 Jennifer Baete 
GER / RG Bremke e. v. 
185   Limes L 
W / Holst / B / 2008 / Loran / Canturo  / B: Baete,Jennifer  / Z: Lausen,Klaus
...............
3 Friederike Hentrich 
GER / RV Dingelstädt 
195   Marianne 11 
S / OS / F / 2006 / Loredano / Scampolo  / B: Hentrich,Tobias  / Z: Hentrich,Tobias
...............
4 Pia Monika Redemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
060   Cellina WS 
S / Meckl. / FkaSc / 2012 / Cellestial / Frühlingsbote  / B: Redemann,Pia Monika  / Z: ZG Wandmacher u.Steinberg,
...............
5 Anja Althaus 
GER / RV Dingelstädt 
199   Moritz 2785 
W / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Ferman  / B: Althaus,Anja  / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
...............
6 Katrin Bannert 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
214   Pearl Blue 2 
S / Hann / R / 2012 / Plot Blue / Donar Ldb.  / B: Springsport Ebbi Weix,  / Z: Helmreich,Hans
...............
7 Hannes Stadler 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
013   Aradas 
W / Hann / F / 2011 / Aargau / Katanga AA  / B: Stadler,Hannes  / Z: ZG Fritz Knauf u.Astrid Hilpert,
...............
8 John-Alessijou Walter 
GER / Reit-Club Am Hainich e.V. 
048   Carlo Colucci 14 
W / Dt.Pf / F / 2006 / Cosino B / Legal Legend xx  / B: Köhring,Frank  / Z: Scheper,Julia
...............
9 Katrin Ludwig 
GER / RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau 
075   Chocolate 24 
S / Hann / Schwb / 1999 / Campari M / Ampere  / B: Rehm,Dietmar  / Z: ZG Scholz,Hellmut u.Gisela
...............
10 Michelle Severin 
GER / RV Wanfried e.V. 
159   Halifax 77 
W / Hann / B / 2000 / Heraldik xx / Weltmeister  / B: Beckers,Anna-Maria  / Z: Schulz,Jürgen
...............
11 Sabrina Weber 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
163   Hofzauber 
W / Old / Db / 2009 / Hoftanz / Sempatico M  / B: Soban,Dagmar  / Z: Soban,Dagmar
...............
12 Jenny Schneider 
GER / RV Dingelstädt 
164   Ishnoe 
S / KWPN / Db / 2013 / Zambesi / Niveau  / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: Menkveld,D.J.
...............
13 Sarina Lüthke 
GER / RFV Flarchheim e.V. 
184   Lex-Lugar 
W / DSP / B / 2010 / Lionheart / Herbstnebel  / B: Lüthke,Simone  / Z: Lüthke,Simone
...............
14 Kathrin Urlepp 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
172   Knospe 7 
S / Grpf.o.R / Schi / 2010   / B: Püschmann,Kerstin 
...............
  Ponyausgleich fr 168 und 144   
15 Anna-Lisa Bürger 
GER / RV Rotenburg e.V. 
168   Kansas 28 
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Henry  / B: Bürger,Beate  / Z: von Kameke,Peter
...............
16 Rebecca Ruiter 
GER / RFV Waldhof 
144   Fee 858 
S / Wel.D / B / 2006 / Triumph / Picadilly(=Bucklesham Hudwr Du  / B: Pistorius,Heidi  / Z: Rätzsch,Hartmut
...............
17 Angelina Meyer 
GER / PSV Weinbergen/Grabe e. V. 
169   Kaspar 87 
W / Trak. / F / 2005 / Luecke / Guter Stern  / B: Meyer,Susanne  / Z: Kapps,Hans-Günther
...............
18 Pia Monika Redemann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
106   Crinch 2 
W / Holst / Schi / 2000 / Carry / Landjunker II  / B: Redemann,Günther  / Z: Johannsen,Gerhard
...............