DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geld- und Ehrenpreis: Badenova Springtour 2019 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L mit Stechen

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Julia Kalbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
012   Athina 35 
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso  / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
...............
1 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
164   Safira de la costa 
S / Hann / B / 2007 / Stolzenberg / Werther  / B: Dreher,Dorothee  / Z: Wenzel Rörström,Maike
...............
2 Richard Wurth 
GER / RFV Nußbach 
130   Lavista 
S / Württ / Db / 2012 / Lordano / Calypso IV  / B: Wurth,Richard  / Z: ZG Wurth,Richard u.Margit
...............
3 Stefan Eckerlin 
GER / Markgräfler RV Buggingen 
035   Capucino 6 
W / Old / B / 2009 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus  / B: Hirzler,Stefan  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
3 Sophia Pilar Schäffer 
GER / PSC Waidhof e.V. 
056   Charmaine 11 
S / OS / F / 2009 / Catoki / Grannus  / B: Schäffer,Sophia Pilar  / Z: ZG Gutezeit u. Blau, Frank u.Carina
...............
4 Gerd Wensing 
GER / RRFV Meißenheim 
079   Costa-Rica 4 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Leonetti  / B: Terbrack,Gerd  / Z: Terbrack,Gerd
...............
5 Dorothee Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
054   Chaplin 107 
W / Holst / B / 2011 / Candiro / Acord II  / B: Dreher,Matthias  / Z: Steen,Christian
...............
5 Anne Frei 
GER / RSG Waldshut 
135   Limited Edition 76 
S / Württ / Schi / 2010 / Cachas / Dior  / B: Schneider,Sascha  / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
...............
6 Gerd Kessler 
GER / RSG Fohrenhof e.V. 
139   Ludo van BDG 
W / BWP / F / 2011 / Epleaser van het Heike / Wendekreis  / B: Thoma,Gabriela 
...............
6 Sophia Pilar Schäffer 
GER / PSC Waidhof e.V. 
104   Esomein 
S / KWPN / Schi / 2009 / Cicero Z / Cruising  / B: Reinhardt,Andreas  / Z: Mts van Esch,
...............
7 Michele Oeschger 
SUI / RV Dreiländereck 
140   Lugatino 
H / Rhld / B / 2010 / Lugato / Faveur  / B: Oeschger,Michele  / Z: Scheel,Sabine
...............
8 Matthias Dreher 
GER / RV Wiesental-Steinen 
144   Moritz 2508 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Dreher-Müller,Ernst 
...............
9 Katrin Frech 
GER / RV Frech City e.V. 
165   Sally von Worrenberg 
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I  / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
10 Markus Kiefer 
GER / RV Stall Finstergrund 
172   Sir Anka 
H / Westf / F / 2009 / Sandro Boy / Argentinus  / B: Sportpferde Ehning GbR,  / Z: Ehning,Hildegard
...............
12 Kathrin Hermann 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
019   Belle Amie 56 
S / Württ / Schwb / 2007 / Balloon / Landfalk  / B: Schmidt,Wolfgang  / Z: Fehr,Helmut
...............
13 Jan Fränkle Dr. 
GER / RV Dreiländereck 
026   Calina 110 
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra  / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
...............
15 Daniela Schnell 
GER / PF Ihringen 
055   Charlos 4 
H / Württ / F / 2003 / Grafenstein / Bordolino  / B: Schnell,Daniela  / Z: Mack,Anton
...............
17 Pia Silm 
GER / RC Emmendingen 
107   Fabrice 62 
W / KWPN / B / 2010 / Lexicon / Cor de la Bryere  / B: Silm,Pia 
...............
18 Nico Leber 
GER / PSG Kaltenherberge e.V. 
110   FBW Ciacyra L 
S / Württ / B / 2008 / Ciacomo / Acordelli  / B: Leber,Karl-Friedrich  / Z: Leber,Karl-Friedrich
...............
20 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
123   Jenvilla R 
S / BWP / F / 2009 / Andiamo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Rudolf,Walter  / Z: Reijnen,Harrie
...............