Geldpreis gegeben von Nonnenmacher Anhängerbau und Bauschlosserei & Metallbau Knödler Ehrenpreis gegeben von Reitsport Blank Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Silvia Stilling
Christian Abel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Vivian Hahn 
GER / RFV Frankenhardt 
226   Qusanija 
S / Westf / Db / 2006 / Qusander / Wiener Star  / B: Hahn,Vivian  / Z: Jürgens,Vinzenz
...............
2 Ann-Cathrin Hees 
GER / RFV Heuchlingen 
210   Quadratico Practico 
W / Württ / Db / 2007 / Quadrigus M / Raphael  / B: Hees,Ann-Cathrin  / Z: Mensch,Konrad
...............
3 Mirjam Adamietz 
GER / RFV Rot am See 
214   Quentin 93 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Romino  / B: Der Pferdestall GmbH,  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
4 Felicitas Kowol 
GER / RSG Ostalb 
223   Quirado 7 
W / Holst / Db / 2009 / Quintero / Carry  / B: Schreckenhöfer,Gerold  / Z: Pahl,Hans-Hinrich
...............
5 Miriam Bergler 
GER / RV Diederstetten e.V. 
259   Swarovska 
S / Württ / Db / 2009 / Swarovski / Hohenstein xx  / B: Thal,Barbara  / Z: ZG Zacher u.Diederich,Michael u.Bar
...............
6 Laura Korder 
GER / RFV Rot am See 
007   Amy Blue 2 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Carpaccio  / B: Korder,Claudia  / Z: Jäger,Helmut
...............
7 Valentina Poschner 
GER / RFV Bad Windsheim e.V. 
012   Aziza 12 
S / Württ / Schi / 2012 / Cellestial / Ciacomo  / B: Poschner,Peter  / Z: Poschner,Peter
...............
8 Laura Marie Schwab 
GER / RFV Rindelbach 
035   Candela 49 
S / DSP / B / 2008 / Lanzarote / Stedinger  / B: Kleebauer,Ulrike  / Z: Schmidt,Jörg
...............
9 Thomas Engelhard 
GER / PF Saurach 
040   Caramia E 
S / Württ / B / 2010 / Concetto / Matcho Son  / B: Engelhard,Hans  / Z: Engelhard,Hans
...............
10 Leonie Stöckle 
GER / RFV Rot am See 
285   Cleo Patra 
S / Hann / F / 2011 / Calido I / Don Juan  / B: Stöckle,Leonie  / Z: Trapp,Hubertus
...............
11 Anna Brendle 
GER / RFV Essingen 
089   Cosmo 67 
W / Meckl. / B / 2009 / Catoki's Cannon / Radeberger  / B: Papendorf,Diethard  / Z: Papendorf,Diethard
...............
12 Jessica Werner 
GER / RFV Aalen-Waldhausen 
109   Delwyn 2 
W / Old / Schi / 2011 / Denario / Rudelsburg  / B: Werner,Udo  / Z: Werner,Jessica
...............
13 Fabienne Schoch 
GER / RFV Frankenhardt 
125   Dorle 107 
S / Württ / B / 2010 / Darc Rouge / San Juan  / B: Schoch,Fabienne  / Z: Fundis,Friedrich
...............
14 Jenny Moser 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
133   Enzo-Ferrari 2 
W / KWPN / B / 2009 / Nassau / Visioen  / B: Pferdehandlung Dederichs,  / Z: Boon,J.
...............
15 Olivia Kraft 
GER / RFV Frankenhardt 
139   Fajita 
S / Grpf.o.R / B / 2011 / unbekannt / unbekannt  / B: Kraft,Uwe 
...............
16 Katharina Blatt 
GER / RFV Murrhardt 
186   Lewinson 
W / Württ / B / 2009 / Lewinski / Candillo  / B: Kluge,Thomas  / Z: Kluge,Thomas
...............
  kurze Pause   
17 Vivian Hahn 
GER / RFV Frankenhardt 
033   Campino 520 
W / Hann / B / 2010 / Clinton II / Rabino  / B: Steffl,Kathrin  / Z: Steffl,Kathrin
...............