DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Wertungsprüfung PSK-Tour Meisterklasse 4 Aufgabe E5/2 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressur-WB (E 5/1)

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christina Knorr
Melanie Schreckenhöfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ann-Kathrin Großkopf 
GER / RFV Rindelbach 
298   Bronco 415 
W / Falbe / 2007   / B: Großkopf,Ann-Kathrin 
...............
2 Soe Hüttl 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
300   Calimero 735 
W / DR / Palom / 2012 / Cyrill / Novecento  / B: Hüttl,Soe  / Z: Merten,Friedhelm
...............
  2. Gruppe   
3 Lea Braun 
GER / RFV Frankenhardt 
033   Campino 520 
W / Hann / B / 2010 / Clinton II / Rabino  / B: Steffl,Kathrin  / Z: Steffl,Kathrin
...............
4 Jule Schwarz 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
039   Caramia 37 
S / Bay / B / 2006 / Cellini / Lennon  / B: Wagner,Isabella  / Z: ZG Hans Schlachter GbR,
...............
  3. Gruppe   
5 Hannah Frühwirth 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
286   Da Vinci 
W / Braun / 2010   / B: Reit- und Fahrverein Crailsheim 
...............
6 Valerie Rupp 
GER / RFV Rot am See 
108   Deja Vu 86 
W / KWPN / Schi / 2008 / Up To Date / Ferro  / B: Rupp,Klaus-Dieter  / Z: Stuiver,F.
...............
  4. Gruppe   
7 Katja Schenk 
GER / RFV Frankenhardt 
297   Delorean 3 
W / Württ / F / 2006 / Dacaprio / Cavallieri xx  / B: Muskat,Stephanie  / Z: Dochat,Manfred
...............
8 Natalie Kreher 
GER / RFV Frankenhardt 
112   Diamondo del Futuro 
W / Württ / B / 2010 / Don Diamond / Lagoheidor G  / B: Kreher,Gabriele  / Z: ZG Füll u.Tiroke,Karl u.Janette
...............
  5. Gruppe   
9 Jule Schuster 
GER / RFV Crailsheim u. U. 
121   Don't Worry 35 
S / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Amelio  / B: Ley,Jacqueline  / Z: Beck,Hertha
...............
10 Finja Minderlen 
GER / KFG Hohenlohe-Franken 
119   Don Diamond 7 
W / Pony o.R / B / 2007 / unbekannt / unbekannt  / B: Minderlen,Kathrin  / Z: Unbekannt,
...............
  6. Gruppe   
11 Tonia Allmendinger 
GER / PF Wilhelmsglück 
302   Leira 10 
S / ISH / Schi / 2011 / Luke Skywalker / Mister Lord xx  / B: Allmendinger,Romeo  / Z: Connors,Dave
...............
12 Marie Bernhard 
GER / RFV Heuchlingen 
150   Flitzchen 
S / DR / FSchi / 2003 / Silverado / Via Mala  / B: Bernhard,Marie u.Lukas  / Z: Fenneker,Hermann
...............
  7. Gruppe   
13 Marie Rettenmeier 
GER / RFV Jagstzell 
193   Mallefitz 3 
W / DR / RSchi / 2005 / Marco Polo / Prado  / B: Rettenmeier,Sophie  / Z: Mund,Irma
...............
14 Nicole Lutz 
GER / RG Zöbingen 
198   Nacrostar 
W / DR / 2009 / Nacromancer in the dark / Kimber  / B: Lutz,Nicole  / Z: Mohr,Kassandra
...............
  8. Gruppe   
15 Saskia Vahrenhorst 
GER / RFV Frankenhardt 
200   Nikita 515 
S / Grpf.o.R / BSche / 2010   / B: Täger,Melanie 
...............
16 Denise Hald 
GER / RFV Frankenhardt 
203   Oilily T. 
S / DR / F / 2009 / Okay Big Bambu / Durello  / B: Täger,Melanie  / Z: Täger,Melanie
...............
  9. Gruppe   
17 Svea Täger 
GER / RFV Frankenhardt 
246   Serendipity T 
S / Württ / F / 2010 / Sir Nymphenburg I / Sixtus  / B: Täger,Melanie  / Z: Täger,Melanie
...............
18 Milena Clauß 
GER / RG Zöbingen 
283   Tessa 
S / Rappe / 2011   / B: Anita Bühler 
...............
  10. Gruppe   
19 Chiara Konrad 
GER / RFV Rindelbach 
296   Tristan 226 
W / F / 2003   / B: Konrad,Susanne 
...............
20 Hannah Maria Kütterer 
GER / RFV Schwäbisch Hall 
266   Vanity Fair 24 
S / DR / F / 2010 / Dressman III / Dangerous Mind  / B: Hehle,Michaela  / Z: Reents,Carsten
...............