DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreis der Firma Chemische Laboratorien Dr. Sönke Petersen, Worms Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurprüfung Kl. S***

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Martin Kröninger
C: Marco Orsini
B: Anne Roßbach
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:30:00 Kristine Möller 
LUX / Club Hippique du Nord 
694   Hamilton 27 
W / Trak. / Schi / 2005 / Distelzar / Fahnentraeger II 
...............
2 16:38:00 Madeline Grimminger 
GER / RV Mannheim 
346   Heros 146 
H / DWB / B / 2008 / Hotline / Negro (Novabor) 
...............
3 16:46:00 Christine Kühn 
GER / Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel 
364   Joy of Jazz 
W / Old / Df / 2006 / Jazz / Pik Bube I 
...............
4 16:54:00 Sharon Horn 
GER / RFV Nierstein e.V. 
548   Rubinero's Romantica 
S / Hann / R / 2005 / Rubinero / Lanthan 
...............
5 17:02:00 Susanne Müller-Windgassen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
717   Rudolfo Santo Negro 
W / Hann / R / 2007 / Rotspon / Wolkenstein II 
...............
6 17:10:00 Leonie Laier 
GER / RF Horrenberg-Balzfeld e.V. 
581   Seven Heaven 2 
W / Hann / Df / 2007 / Sir Donnerhall I / De Niro 
...............
7 17:18:00 Markus Zellner 
GER / RRV Erbenwiese Heddesheim 
593   Sir Charly 9 
H / Hann / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Alabaster 
...............
8 17:26:00 Navina Guldan 
GER / RSG Fallbachtal e.V. 
661   Walk On Top K 
W / Hann / Df / 2005 / Worldly I / Wanderbursch II 
...............
9 17:34:00 Franziska Tilp 
GER / TSV Altenkirchen e.V. Abt. Pferdesp 
048   Black Moon 7 
W / Pol. / Db / 2007 / Le Duc / Corleone Z 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 17:52:00 Anni Rossy 
LUX / Cavaliers Indep.Luxembourgeois 
080   Chili Bang Bang 
S / KWPN / Schi / 2007 / Sandreo  
...............
11 18:00:00 Dorit Zwosta 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
090   Cold Play G 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Popcorn 
...............
12 18:08:00 Wiebke Lippert 
GER / RUF Pfungstadt e.V. 
142   Dennis del Sol 
W / Hann / F / 2007 / Dauphin / Wenzel I 
...............
13 18:16:00 Peter Nemeth 
SLO / RV Bissingen e.V. 
700   Desiree 573 
S / Old / Db / 2003 / Don Larino / Rubinstein I 
...............
14 18:24:00 Lisa Marie Koch 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
183   Don de la Vega 3 
W / Westf / Db / 2007 / Don Frederico / Lauries Crusador xx 
...............
15 18:32:00 Anke Erdmann 
GER / Club Hippique Beaufort 
199   Dr.House 
H / Hann / R / 2005 / Don Bosco / Archipel 
...............
16 18:40:00 Antje Hell 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
217   Edberg TSF 
H / Trak. / F / 2008 / Connery / Kaiser Wilhelm 
...............
17 18:48:00 Jan Herrmann 
GER / RV Heldenbergen e.V.1990 
305   Fürst Magnum 
W / Hann / F / 2007 / Fürst Piccolo / Argentinus 
...............