DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis der Firma AXA Michael Nicolman, Alfeld (Leine) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprüfung Kl. A**

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
015   Benetton's Dark Chocolate 
W / DR / B / 2013 / Benetton S / Navajo  / B: Thon,Jacqueline  / Z: Seefeld,Kurt
...............
2 Jara Janke 
GER / RFV Hattorf e. V. 
119   Fagur 9 
W / Rhld / Db / 2004 / Fuchsberger / Rheinblick  / B: Janke,Torsten  / Z: Borgmann,Sabine
...............
3 Janine Gezer 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
125   Felizia S 
S / Hann / B / 2012 / Floratio / Brentano II  / B: Gezer,Janine  / Z: Stangerski,Paul
...............
4 Nicole Wellbrock 
GER / Deister RFV St.Georg Barsinghausen 
133   Fleur de dame 
S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Acord II  / B: Cordes,Kevyn  / Z: Baum,Holger
...............
5 Nadja Konopacki 
GER / RFV Gronau 
142   Fynn Joe 
W / Hann / Df / 2007 / Falsterbo / Falkland  / B: Konopacki,Ute  / Z: Sprengel,Christa
...............
6 Jacqueline Loy 
GER / RFV Emmerthal 
183   Lintina 
S / OS / B / 2009 / Linton / Le Vainqueur  / B: Loy,Jacqueline  / Z: Havergo, Familie,
...............
7 Svea Klein 
GER / RSG Asse e.V. 
186   Lord Louis 15 
W / Old / Db / 2009 / Louis de Funes / Fürst Heinrich  / B: Klein,Svea  / Z: Richardt,Franz Josef
...............
8 Paula Bukowski 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
238   Ricco 110 
W / Westf / B / 2006 / Riccio / Weltruf  / B: Trimbusch,Martin  / Z: Trimbusch,Martin
...............
9 Corinna Engelke 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
245   Rosalie K 
S / Hann / Df / 2012 / Royal Blend / Weltmeyer  / B: Engelke,Corinna  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
10 Laura Sophie Rösner 
GER / RFV Sünteltal e. V. 
268   Shanti 40 
S / Hann / R / 2009 / Soliman de Hus / Hohenstein  / B: Rösner,Kirsten  / Z: Siekmann,Wilhelm
...............
11 Nina Lohmann 
GER / MTV Kemme 1920 e.V. 
334   Showstar 2 
S / Hann / B / 2007 / Showdown / World Cup I  / B: Lohmann,Anja  / Z: Eits,Hanke
...............
12 Dagmar Henze 
GER / RFV Flenithigau 
273   Siegfried 69 
W / Trak. / B / 2010 / Goldschmidt / Finley-M  / B: Henze,Dieter  / Z: Paeßens,Josef
...............
13 Kyra Kanowski 
GER / RFV Brelinger Berg 
278   Sir Francis K. 
W / Old / Db / 2008 / Stalypso / Gralsritter  / B: Kanowski,Heiner  / Z: Kanowski,Heiner
...............
14 Jessica Moch 
GER / RC Harbarnsen 
282   Skyline 86 
W / Hann / F / 2013 / Spörcken / Argentinus  / B: Moch,Jessica  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
...............
15 Luisa Fricke 
GER / Reitsport am Rittergut Hoppensen e. 
283   Snapshot 2 
W / Hann / B / 2010 / San Bernadino / Weltgeist  / B: Rauschgold,Sina  / Z: Riebock,Uwe
...............
16 Lena Rahrig 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
299   Stolzenbergs Symphonie 
S / Hann / Db / 2011 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Rahrig,Lena  / Z: Wömpner,Heinrich
...............
17 Melissa Lehne 
GER / RV Salzgitter e. V. 
347   Wind Dancer 7 
W / Hann / F / 1998 / Wolkentanz I / Agronom  / B: Böer,Antje  / Z: Germann,Klaus
...............
18 Henrieke Melechen 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
033   Carla Columna 30 
S / DSP / F / 2009 / Cappo / Justizrat  / B: Schiecke,Torsten  / Z: Schiecke,Gerd
...............
19 Sophia Koß 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
044   Cemilon 
W / Holst / Schwb / 2009 / Canturo / Acobat II  / B: Koß,Sophia  / Z: Johannsen,Stephan
...............
20 Pascal Heddergott 
GER / RFV Zum Lengder Grund e. V. 
336   Chardonnay L 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Calino Tarnko / Solar  / B: Heddergott,Pascal  / Z: Porsch,Maik
...............
21 Annette Cronjäger 
GER / RFV Bad Gandersheim e. V. 
342   Christ's Comtessa 
S / Hann / Schwb / 2011 / Christ / Rohdiamant  / B: Cronjäger,Annette  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
22 Bianca Sulimma 
GER / RV Holzerode e. V. 
055   Classic Bert B 
W / Holst / Db / 2004 / Casall / Linaro  / B: Sulimma,Bianca  / Z: Bendixen,Detlef
...............
23 Charlotte Steil 
GER / RFV Thönse 
056   Cleo 150 
S / Westf / Schwb / 2006 / Continus Grannus / Classiker  / B: Steil,Hannah  / Z: Doetkotte,Georg
...............
24 Sandra Koch 
GER / RV Weser-Solling e.V. 
068   Crianza 4 
S / Old / B / 2010 / Quando-Quando / Canino de Lobo  / B: Koch,Sandra  / Z: Pust,Sabrina
...............
25 Nina Luisa Hoekstra 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
080   Dax 63 
W / Hann / Db / 2009 / Danone II / Fabriano  / B: Hoekstra,Nina Luisa  / Z: Zimmermann,Marianne
...............
26 Mareike Tamcke 
GER / RV Laatzen 
096   Dolmetscher 5 
W / DR / 2005 / FS Don't Worry / Leuns Veld's Elegant  / B: Tamcke,Mareike  / Z: Arnolds,Norbert
...............
27 Lisa Waldhelm 
GER / RV Calenberger Land e.V. 
104   Donna Leon 29 
W / Grpf.o.R / Db / 2009   / B: Niemann,Wolf-Eduard 
...............
28 Christina Dietsch 
GER / RFV Gronau 
118   Ernesto PR 
W / Rhld / F / 2009 / Equistro / Rosenkoenig  / B: Dietsch,Christina  / Z: Radermacher,Peter
...............
29 Melanie Olschewski 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
234   Ravenna 388 
S / Hann / F / 2007 / Rascalino / Cordoba  / B: Olschewski,Melanie  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
...............
30 Minou Kretschmer 
GER / Sport- u. TherapieRV Braunschweig e 
196   Mellimaras Je t´aime 
S / DR / RSche / 2014 / Mellimara's Shalimar / Nuts  / B: Schmoranz,Stefanie  / Z: Schmoranz,Stefanie
...............
31 Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
017   Bentley Boy 
W / DR / F / 2007 / Black Boy / Henry  / B: Thon,Jacqueline  / Z: Stockhaus,Claudia
...............