DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise: Keidelbad Freiburg, Equiva Reitsport Buderer Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressur- Wettbewerb

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rolf Thoma
Cornelia Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Ina Janine Löffler 
GER / RSF Gottenheim 
292   Rambo 230 
W / Old / Db / 1997 / Ratsherr / Caletto II  / B: Löffler,Ina Janine  / Z: Sipple,Elmar
...............
2 Anne-Kathrine Püschel 
GER / RC Gundelfingen 
364   Agostino 8 
W / Württ / B / 2009 / Alassio's Boy / Day Dream  / B: Püschel,Anne-Kathrine  / Z: Schneider,Ina
...............
  2. Gruppe   
3 Lea Luisa Heintz 
GER / RC 99 Freiburg 
392   Amulius 
W / -n.gefunde / 2018  
...............
4 Leonie Sulzer 
GER / RC Emmendingen 
379   Caramba 
S / R / 2012   / B: Sulzer,Sigrun 
...............
  3. Gruppe   
5 Jessica Bergmann 
GER / RV Teningen-Köndringen 
026   Beauty 543 
S / DR / B / 2007 / Anjershof Rocky / Wester Aikema's Norbert  / B: Häringer,Iris  / Z: Stroot,Hans
...............
6 Alina Körkel 
GER / RFSV Neuenburg 
361   Samanta 
S / Italien / braun / 2007   / B: Alina Körkel 
...............
  4. Gruppe   
7 Sina Moreni 
GER / RFSV Waldkirch 
089   Chester 329 
W / DR / F / 2001 / Molenhorn's Pasja / Rekord  / B: Moreni,Sina  / Z: Grimpe,Harry
...............
8 Natascha Kistner 
GER / RSF Gottenheim 
157   Diarado's Boy 
W / Old / B / 2009 / Diarado / Elpar xx  / B: Kistner,Natascha  / Z: Lachenmaier,Klaus
...............
  5. Gruppe   
9 Vivien Kuch 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
171   El Rocio 
S / FSchi / 2008   / B: Kuch,Vivien 
...............
10 Alena Weber 
GER / RC 99 Freiburg 
341   Hermes Mercurius 
W / SCHIM / 2002  
...............
  6. Gruppe   
11 Clara Erkens 
GER / RC Opfingen-Wippertskirch 
160   Dida Donna W 
S / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Nanduc  / B: Erkens,Susanne u.Martin  / Z: Wußler,Günther
...............
12 Mara Besemer 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
268   Pajamo 2 
W / Lewitz / R / 2006 / FS Pontiac / Passat  / B: Rist,Lisa  / Z: Accetti,Miriam
...............
  7. Gruppe   
13 Melissa Hermann 
GER / RFC Rothaus 
213   Irina 60 
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Aaron-B / Nanderl  / B: Hermann,Melissa  / Z: Merath,Sieglinde
...............
14 Anna-Fidelia Rüsing 
GER / RFV Umkirch-March 
344   Lady 
S / F / 2003   / B: Rüsing,Ina 
...............
  8. Gruppe   
15 Salimata Boye 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
349   Pia 383 
S / B / 1995  
...............