DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Volksbank Freiburg Ehrenpreise: Reitsport Peter, Keidelbad Freiburg Reitsport Buderer, Reico Futtermittel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl. A

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser competition.
 
Richter:   
 
Cordula Boscher
Cornelia Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Group   
1 Paula Foertsch 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
050   Caruso 299 
S / Württ / R / 2000 / Campostello / Ultimo  / B: Kurzay,Andrea  / Z: Herrmann,Werner
...............
2 Desiree Pross 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
382   Chava 
M / DR / F / 2006 / FS Champion de Luxe / Naxus  / B: Ljubez,Klaudija  / Z: Seufer,Viola
...............
  2. Group   
3 Nicole Gutjahr 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
204   Glen S 
G / Württ / Schwb / 2011 / Galayo La Silla / Prinz Pilot  / B: Schwarz,Thomas  / Z: Schwarz,Thomas
...............
4 Chiara Siegwolf 
GER / RC Caballus 
297   San Fabrizio 
S / DSP / F / 2010 / Samba's Sensation / Lord Romadour  / B: Siegwolf,Chiara  / Z: Schaarschmidt,Maik
...............
  3. Group   
5 Alexa Seidel 
GER / RV Teningen-Köndringen 
129   Corlensky's Erbe 
G / Old / Schi / 2009 / Corlensky G I / Primero  / B: Seidel,Alexa  / Z: Hanken,Tamme
...............
6 Simone Lengle 
GER / RC Caballus 
190   Fiona 516 
M / Westf / F / 2008 / Florestan I / Likoto xx  / B: Lengle,Simone  / Z: Webermann,Herbert
...............
  4. Group   
7 Anna Sauter 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
207   Greta Garbo 40 
M / Württ / Db / 2004 / Gardez / Matcho Son  / B: Sauter,Andreas  / Z: Schlumpberger,Petra
...............
8 Lara Brutschin 
GER / RV Schlüchttal 
203   Gipsy S 4 
S / KWPN / B / 2011 / Bacardi II VDL / Lanciano  / B: Eichkorn,Oliver  / Z: Snijders,A
...............
  5. Group   
9 Sophia Pfefferle 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
228   Lavana 3 
M / OS / F / 2007 / Ludwigs As / Painter's Row xx  / B: Brauer,Ulrich  / Z: Brauer,Ulrich
...............
10 Katharina Bender-Richter 
GER / RC Emmendingen 
230   Lavitano 
G / Old / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Al Martino  / B: Bender-Richter,Katharina  / Z: Janßen,Sabine
...............
  6. Group   
11 Celine Rombach 
GER / RC Freiburg-Ebnet 
383   Little Joe 287 
G / DR / F / 1994 / Lightning Lord / Atair  / B: Rombach-Stahn,Marga  / Z: Meier Odenbach,Andrea
...............
12 Lisa Rist 
GER / RC Freiburg-Tuniberg 
268   Pajamo 2 
G / Lewitz / R / 2006 / FS Pontiac / Passat  / B: Rist,Lisa  / Z: Accetti,Miriam
...............
  7. Group   
13 Janina Düsterdiek 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
280   Q Sieben 7 
G / Hann / 2011 / Quaterback / Don Frederico  / B: Plum,Rainer  / Z: Eggerking,Rolf
...............
14 Lisa Güetli 
GER / RV Lörrach 
286   Quidam's la Cross 
G / Hann / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Lanthan  / B: Güetli,Sabine  / Z: Ortmann,Dieter
...............
  8. Group   
15 Clara Rogaczewski 
GER / RC Gundelfingen 
380   Quincy 228 
G / Old / B / 2011 / Quattro B / Landcapitol  / B: Rogaczewski,Brigitta  / Z: Brühl,Lothar
...............
16 Bernd Fritzenschaft 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
298   Santiano 11 
G / Old / B / 2007 / Samba Hit III / Landfrieden  / B: Fritzenschaft,Bernd  / Z: Harms,Rudolf
...............
  9. Group   
17 Cosima Gerhardt 
GER / RC Caballus 
302   She's a Beautiful Rose 
M / DR / F / 2008 / Black Charming / Brillant  / B: Gerhardt,Cosima  / Z: ZG Hupens,Carina u.Michael
...............
18 Liz Pauline Allmendinger 
GER / RSC Jettweiler e. V. 
315   Summerly Skyline B WE 
M / DR / Db / 2006 / Woldhoeve's Colorado / Bernhard  / B: Allmendinger,Dr. Antje  / Z: Bünker,Elisabeth
...............
  10. Group   
19 Lynn Eichkorn 
GER / RV Schlüchttal 
301   Scavina 
M / Württ / R / 2006 / Sandro King / Don Gregory  / B: Brutschin,Lara  / Z: Merholz,Sabine
...............
20 Nicole Bühler 
GER / RC Caballus 
389   Exotika 
M / Oe.Wb / F / 2001 / Antares / Trommler  / B: Peter,Christine  / Z: Mayr,Ernst
...............
  11. Group   
21 Silke Lörch 
GER / RFSV Ihringen 
309   Sobito 
S / Old / BkaSc / 2004 / Stedinger / Rubinstein I  / B: Ossola-Haring,Prof.Dr. Claudia  / Z: Wachholder,Stefan
...............
22 Corinna Spieß 
GER / RFV Breisach 
311   Solo con te 
G / Hann / Db / 2010 / Scolari / French Kiss  / B: Spieß,Hermann  / Z: Ihnen,Petra
...............
  12. Group   
23 Lisa Abend 
GER / RFSV Kirchzarten-Dreisamtal 
326   Valentino 364 
G / DR / Df / 2009 / Hagelkruis Valentijn / FS Don't Worry  / B: Abend,Lisa  / Z: Scharf,Heiko
...............
24 Sarah Kurrasch 
GER / RV Schopfheim 
154   Diamonds Dave 
G / CH.Wb / Db / 2010 / Diarado / Quattro B  / B: Kurrasch,Sarah  / Z: Gygli,Monika
...............
  13. Group   
25 Michele Hermann 
SUI / PSC Waidhof e.V. 
017   Aruba von Heidegg 
M / APb / BSche / 2004 / El Sueno ox   / B: Hermann,Michele  / Z: Gerber,Renato
...............
26 Jessica Albrecht 
GER / RV Teningen-Köndringen 
026   Beauty 543 
M / DR / B / 2007 / Anjershof Rocky / Wester Aikema's Norbert  / B: Häringer,Iris  / Z: Stroot,Hans
...............