Preis des Herrn Fritz Spannagel 1. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Pony-Dressurreiter Int. Dressuraufgabe der FEI für Ponyreiter - Mannschaftswertung 2015 Siegerehrung um ca. 17.45 Uhr auf dem Springplatz! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolfgang Schierloh
C: Silke Gärtner
M: Hans-Peter Schmitz
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 14:00:00 Kira Rölfing 
GER / RV Rhede e.V. 
110   Brantops VIP 
S / DR / B / 2004 / Brantops Validos Touch / Capri Moon  / B: R÷lfing,Familie  / Z: Brandel,Michael
...............
2 14:08:00 Julia Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
551   Dankeschön 5 
H / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / FS Chiwago  / B: Rohmann,Caroline  / Z: Venes,Achim
...............
3 14:16:00 Isabella Frei 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
599   Donnerblitz 20 
W / DR / B / 2006 / Diamond Boy / Nalet ox  / B: Frei-Belkovic,Jasminka  / Z: Fl÷gel,Gerd
...............
4 14:24:00 Nina Verina Braun 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
935   Ombre 14 
H / DR / Df / 2005 / Offshore Energy R / Donauwind  / B: Braun,Sabine  / Z: Beerens,Merle
...............
5 14:32:00 Maximilian Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1148   Steverheides Wulkano 
W / DR / F / 2005 / Werwolf / Vulkan  / B: Vossk÷tter,Jutta  / Z: Kienemund-Offer,Annette
...............
6 14:40:00 Ninya Wingender 
GER / TG Silverthof e.V. 
481   Coriander FH 
H / DR / F / 2009 / FS Chambertin / Donnertraum  / B: Gest³t Freiberger Hof/Baumg³rtel,  / Z: B÷ge,Peter
...............
7 14:48:00 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
536   Daddy's Daydream 
H / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Dancing Fox B  / B: Brosswitz,Nadine  / Z: Engel,Peter
...............
8 14:56:00 Helena Eickhoff 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
566   Der kleine Goldbär 
W / DR / Palom / 2007 / Dressman V / Golden Dancer  / B: Eickhoff,Helena  / Z: Steinheuer,Werner
...............
9 15:04:00 Marie Heckendorf 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
587   Dolly 295 
S / DR / F / 1999 / Top Debino / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: ZG Sievers,Familie  / Z: Bisping,August
...............
10 15:12:00 Lucie-Anouk Baumgürtel 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
595   Don Miguel FH 
H / DR / Palom / 2005 / Don Joshi AT / Danny Gold  / B: Gest³t Freiberger Hof/Baumg³rtel,  / Z: Felstehausen,J³rgen
...............
11 15:30:00 Luisa Köllner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
722   Gentleman 207 
W / DR / Df / 2003 / FS Golden Highlight / Dublin  / B: K÷llner,Luisa  / Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria
...............
12 15:38:00 Ricarda Franziska Peukert 
GER / RV Albersloh e.V. 
732   Golden Gate N 
H / Palom / Is / 2007 / Nebo General Pride / Mangold  / B: Hansen-Baig,Kerstin  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
13 15:46:00 Malin Luise Settertobulte 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
890   Magic Boy 29 
H / DR / B / 2006 / Mozart II / Dschingis-Khan  / B: Welslau,Hans-J³rgen  / Z: Welslau,J³rgen
...............
14 15:54:00 Lea Streubel 
GER / Ländl.RFV St.Georg Marl e.V. 
936   Online 18 
W / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Viktoria's Chirac  / B: Streubel,Lea  / Z: ZG Deecke,Birgit u.Rolf
...............
15 16:02:00 Henrike Neuhoff 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
958   Petit Marengo 
W / DR / Schi / 2006 / Monte Christo / Hattrick  / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Michalowski,Meike
...............
16 16:10:00 Julia Rohmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
1179   Vanjalie 
S / DR / F / 2009 / Van Heinrich / Jacobspeel's Rocky  / B: Rohmann,Heiner  / Z: Rohmann,Heiner
...............
17 16:18:00 Isabella Frei 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
927   Nobel Nagano 
H / DR / B / 2007 / Nagano / Nobel  / B: Haerk÷tter,Reinhard u.Marion  / Z: Schulze Schencking,Anton
...............
18 16:26:00 Nina Verina Braun 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
959   Petit Noir 12 
H / DR / R / 2004 / Playboy / Nadler I  / B: Braun,Sabine  / Z: L³tkepicht,Wilhelm
...............
19 16:34:00 Maximilian Vosskötter 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1168   Uniek 7 
W / NF / B / 2002 / Klootwijkhoeve's Walter / Heidhof's Primeur  / B: Vossk÷tter,Jutta  / Z: Wilde,H.J. de
...............
20 16:42:00 Laura Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
1157   Tesio 4 
W / DR / Palom / 2005 / Timberland / Parino B  / B: Stuhldreier,Laura, Anna u.Jan  / Z: Niehaus,Nikolaus
...............