DERBY - Pferdefutter - Preis Nachwuchspokal 2015 der DERBY SPEZIALFUTTER GmbH 1. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Junioren HORST-GEBERS-QUALIFIKATIONSTOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Zeitspringprfg. Kl.M**

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
794   Ladilu 2 
S / Holst / B / 2008 / Larius W / Carthago  / B: Schmidt,Hans-J³rgen  / Z: Boffo,Thomas
...............
2 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1236   Last Knight Lacar 
W / Old / B / 2006 / Luxius / Landcapitol  / B: Klor, Susanne  / Z: H³semann, Renate
...............
3 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
1313   Maja H 
S / Old / B / 2007 / Contendro I / Lanciano  / B: M³ller,Frank  / Z: H÷ffer,Heinrich
...............
4 Kathrin Wacker 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
905   Mon Amour 57 
S / Westf / B / 2007 / Montendro I / Pik Labionics  / B: Wacker,Josef Jun.  / Z: Hambr³gge,Konrad
...............
5 Leo Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
999   Quantico 10 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere  / B: B³scher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
6 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
239   Cassandra L 2 
S / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gabriel  / B: Ligges,Kai  / Z: Laier,Arthur
...............
7 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
621   Eberlue 
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
8 Frederik Rath 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
633   Emilio 62 
W / Hann / Df / 2001 / Erasmus / Julio Mariner xx  / B: Rath,Michael  / Z: Herbst,Ute
...............
9 Marc Nüßing 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
1230   Filja 4 
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Landclassic  / B: Homrighausen, Peter  / Z: Bõtje, J÷rg
...............
11 Annabell Miesner 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
857   Lissa 27 
S / Tsch.W. / B / 2005 / Lambadero / Przedswit XVI-K  / B: Eurl Bo Horse Trading, 
...............
12 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V. 
950   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking / Arpeggio  / B: Clemens,Bettina  / Z: Hempen,Hubert
...............
13 Lina Beckers 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
976   Pippilotta 32 
S / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Lados  / B: Beckers,Lina  / Z: Reinermann,Wilhelm
...............
15 Jaqueline Seewald 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
998   Quantensprung 2 
W / Old / B / 2003 / Quo Vados I / Pilot  / Z: Witte,Hans-J³rgen
...............
16 Lea Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
1212   Zantos 10 
W / KWPN / B / 2004 / Cantos / Concorde  / B: Ercken,Lea  / Z: Vestjens,L.G.M.
...............
17 Maximilian Cordt 
GER / Ländl.RFV Letmathe e.V. 
1219   Zip My World P 
W / KWPN / Db / 2004 / Goodtimes / Belisar  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Stal Praas,
...............
18 Yannick Busch 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
018   Airport 51 
W / Westf / B / 2007 / Abke / Corofino I  / B: Busch,Yannick  / Z: Deiters,Bernhard
...............
19 Zoe Osterhoff 
GER / RV Rhynern e.V. 
029   Amadeus 947 
W / KWPN / B / 2005 / Equador / Samber  / B: Stal van der Ham,  / Z: Wibbens,R.F.
...............
20 Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
050   Arcansas 5 
W / Westf / F / 2006 / Acordplus / Gloucester  / B: Rellensmann,Tim  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
21 Jannes Schultewolter 
GER / RV Velen e.V. 
131   Calanto 2 
H / Holst / B / 2005 / Calato / Caretino  / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
22 Malin Balkenhol 
GER / Warsteiner RV e.V. 
169   Cappuccino 135 
H / Bay / B / 2004 / Candillo / Argentinus  / B: Balkenhol,Martin  / Z: Bischof,Herbert
...............
23 Julius Reinacher 
GER / RV Osterwick e.V. 
170   Capri 86 
S / Westf / B / 2006 / Candillo / Cordobes I  / B: Reinacher,Ruth  / Z: Klein,Wilhelm
...............
24 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
198   Carinja S 
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino  / B: Haarmann,Marvin Carl  / Z: Schwinn,Josef
...............
25 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
224   Caruso 476 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Marlo  / B: Ercken,Antonia  / Z: Bahr,Uwe
...............
26 Vanessa Maubach 
GER / RFV Cherusker e.V. 
251   Cassiopeia 82 
S / Holst / Schwb / 2006 / Caretino / Contender  / B: Maubach,Vanessa  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore
...............
27 Philipp Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V. 
333   Cherlie 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru  / B: G³nther,Herbert  / Z: Haarmeyer Dr.,Petra
...............
28 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
350   Chocolate Daisy 
S / Westf / B / 2004 / Fighting Alpha / Classiker  / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
...............
29 Leonie Cramer 
GER / RV Rüthen e. V. 
358   Chuppa Chup 2 
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar  / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
...............
30 Josephin Schmidt 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
429   Concetto 16 
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Cardino  / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Mohr,Dieter
...............
31 Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
430   Conchita 100 
S / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Contender  / B: Eikenk÷tter,Familie  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
...............
32 Franziska Anastasia Mühlpforte 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
448   Conquistador 33 
W / Lit.W / F / 2006 / Contendro-Star / Sapnas  / B: M³hlpforte,Franziska Anastasia 
...............
33 Celine Schradick 
GER / RV Lienen e.V. 
456   Contento 4 
W / Holst / B / 2002 / Contendro I / Acord II  / B: Schradick,Celine  / Z: Buchwaldt,Achaz von
...............
34 Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
502   Crawallos 
W / Old / Schi / 2001 / Calido I / Espri  / B: Flunkert,Monika  / Z: Temmen,Franz
...............
35 Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Frotheim-Isenstedt e.V. 
1019   Quilane 
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
...............
36 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
1237   Quimbro 
W / Westf / F / 2007 / Quidam de Revel / Pilot's Ass  / B: H³ntrup, Bernhard  / Z: H³ntrup, Bernhard
...............
37 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
012   Adoro 3 
H / DSP / B / 2007 / Acadius / Askari  / B: M³ller,Frank  / Z: Fricke,Kai-Uwe
...............
38 Kathrin Wacker 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
1184   Viola 273 
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Lanciano  / B: Wacker,Josef Jun.  / Z: ZG Gro¯e Kleimann u.Fleer,
...............
39 Leo Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
1171   Urax van Generhese 
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn  / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet
...............
40 Marie Ligges 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
441   Congress 4 
H / Old / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus  / B: Ligges,Kai  / Z: Seifert,Harli
...............