Preis der Grümbel Holding GmbH & Co.KG 1. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Reiter/innen Aufgabe: S10 (Kurz Grand Prix) Siegerehrung ca. 14:00 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-

Startliste: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Thomas Keßler
H: Hans-Peter Schmitz
C: Reinhard Richenhagen
M: Wolfgang Schierloh
B: Katja Westendarp
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:15:00 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1119   Sir Westerland 
H / Old / F / 2005 / Sir Donnerhall I / Westerland  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Pfleumer,Sven
...............
2 11:23:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
585   Dixieland 32 
W / Hann / F / 2001 / De Niro / Weltmeyer  / B: Timpe,Wulf  / Z: Berner,Hans-G³nter
...............
3 11:31:00 Tobias Nabben 
GER / RSV Zur Linde e.V. 
953   Peppo 14 
W / Old / B / 2001 / Pik Noir / Noble Roi xx  / B: Nabben,Barbara  / Z: Kruse,Kurt
...............
4 11:39:00 Isabell Wiese 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
988   PSI De Caprio 
W / Hann / B / 2000 / De Niro / Sion  / B: Beatty,Andrea  / Z: Schothorst,Altine
...............
5 11:47:00 Gabriele Rund-Köllner 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
1071   Rossinol 
W / Westf / R / 2000 / Rosenkavalier / Grannox  / B: Rund-K÷llner,Gabriele  / Z: Menke,Hermann
...............
6 11:55:00 Marcus Hermes 
GER / RV Appelhülsen e.V. 
120   Cabanas FH 
W / Old / Db / 2006 / Carabas / Partout  / B: Baumg³rtel,Beatrice  / Z: Baumg³rtel,Beatrice
...............
7 12:18:00 Kim Jesse 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
321   Charming 8 
H / Rhld / B / 1998 / Champus / Lancer II  / B: Yagi,Mieko  / Z: ZG Smits,Marlene u. Hubert
...............
8 12:26:00 Lisa Kamphus 
GER / ZRFG Dörenthe e.V. 
559   Daytona Donner 
W / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Palisander  / B: Kamphus,Lisa  / Z: Meier,Erich
...............
9 12:34:00 Jutta Zimmermann 
GER / RV Rhede-Krommert e. V. 
673   First Step 
W / Westf / Df / 2002 / Fidermark / Dream of Heidelberg I  / B: Zimmermann,Jutta  / Z: Kondring,Maria
...............
10 12:42:00 Klaus Grümbel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
723   Gentleman 222 
W / Rhld / F / 2001 / Goethe / Picadeur  / B: Gr³mbel,Ursula  / Z: Plein,Ulrich
...............
11 12:50:00 Marion Wiebusch 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
1207   Wüstensohn-Sahib 
W / Old / F / 2000 / Wolkentanz II / Rubinstein I  / B: Linsenhoff,Ann Kathrin  / Z: Fenske,Claus
...............
12 12:58:00 Andrea Timpe 
GER / ZRFV Hattingen e.V. 
591   Don Darwin 
W / Old / R / 2003 / Don Schufro / Warkant  / B: Timpe,Wulf  / Z: L³ders,Jennifer
...............