Preis der Firma Hortmann + Wolf Gleichzeitig 2. Wertungsprüfung Westf. Meisterschaft Reiter/innen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37 Springprfg.Kl.S m.St.**

Startliste: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
819   Lazaro 10 
H / Holst / B / 2005 / Ladas / Sir Shostakovich xx  / B: Altemeyer,Caroline  / Z: Knudsen,Meike
...............
2 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
854   Liostro 52 
W / Holst / B / 2003 / Lansing / Cassini I  / B: Mang,Thomas  / Z: Mayerf÷ls,Franz
...............
3 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
858   Lissbonia 
S / Westf / B / 2005 / Lissabon / Polydor  / B: Gro¯e-Wienker,Heinz-Bernd  / Z: Gro¯e-Wienker,Heinz-Bernd
...............
4 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
879   Lufthansa 4 
W / Westf / B / 2005 / Lupicor / Lord Liberty  / B: Zurich,Hendrik  / Z: Doetkotte,Georg
...............
5 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
908   Montero 13 
W / Holst / Db / 2007 / Montender / Landjunge  / B: Brinkmann,Marius  / Z: P÷hlmann Dr.,Klaus-J³rgen
...............
6 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
966   Pikeur A Kind of Magic 
W / Hann / Db / 2007 / Armitage / Contendro I  / B: Weitkamp,Margrit  / Z: H÷lscher,Hermann
...............
7 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
978   Pokerface DM 
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pilot  / B: BG Nagel-Tornau / Rohe,  / Z: Meier,Dirk
...............
8 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
987   Primus 246 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Almox Prints J  / B: Uhlig-Sennekamp,Sabine  / Z: Gro¯e Lembeck,Alfons
...............
9 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
1276   Quetzen FN 
H / Hann / B / 2007 / Quidam de Revel   / B: Niemeyer, Friedrich  / Z: Scherwitzki, Dieter
...............
10 Oliver Schaal 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
1014   Quidam 10 
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I  / B: Gripsh÷ver,Ludger  / Z: Asmussen,Henri
...............
11 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
1022   Quinara 27 
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
12 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
1160   Tough Cookie 
S / n.b. / B / 1999   / B: Lamarque,D÷rte 
...............
13 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
1174   Valentijn W. 
W / KWPN / B / 2002 / Pacific / Gervantus I  / B: Averkamp,Carsten  / Z: Wierts,G.
...............
14 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1228   Zypria S 
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Lux  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
15 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
011   Adilot 
W / OS / B / 2005 / Ars Vivendi / Grandilot  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
16 Ulrich Schröder 
GER / Warsteiner RV e.V. 
026   Alma Z 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Pablo  / B: Zimmermann,Martina  / Z: Zimmermann,Martina
...............
17 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
074   Bandolino 6 
W / Bay / B / 2007 / Baloubino B / Acasino B  / B: Weisbauer,Renate  / Z: Feder,Erwin
...............
18 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
166   Capistrano 2 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot  / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
19 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
254   Castello 187 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Lancer II  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Krey,Gesche
...............
20 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
261   Catch me if you can 14 
W / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Acord II  / B: Haschert,Friedhelm u.Ilona  / Z: Struve,Rolf
...............
21 Sven Heitkemper Dr. 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e.V. 
354   Chopin 89 
W / Z.Rpf / B / 2003 / Chellano Z / Alme  / B: Heitkemper,Norbert  / Z: Dam,W.C. van
...............
22 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1301   Clintash 
S / Holst / B / 2002 / Clinton I / Cash  / B: Huep,Lisa  / Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&
...............
23 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
1299   Lycando 
W / Hann / 2002   / B: Gottschalk,Nina 
...............
24 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
914   Mustax Amity 
S / Holst / B / 2001 / Aloube Z / Capitol I  / B: Hof Herding,  / Z: Rathjen,Klaus
...............
25 Johannes Baberg 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
939   Pacolino 
W / Westf / F / 2001 / Pageno / Finalist  / B: Ruland,Tanja  / Z: Ruland,Hermann
...............
26 Marcel Patrick Schniederkötter 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V. 
940   Palermo 253 
W / Westf / Schwb / 2001 / Paramo K / Goofalik xx  / B: Schniederk÷tter,Eheleute  / Z: Kegel,Doris
...............
27 Diana Bülles 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
977   Podolski 
W / Pol. / Db / 2002 / Efez / Cherson xx  / B: Weiden,Erika von der 
...............
28 Maike Diwald 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
1277   Pradosunshine 
S / Westf / B / 2004   / B: We¯els, Natalie  / Z: Feldhaus, Theodor
...............
29 Christoph Hassenbürger 
GER / Ländl.ZRFV Volmarstein e.V. 
1297   Sam S 
W / Westf / 2006   / B: Hassenb³rger,Christoph 
...............
30 Christian Neubecker 
GER / TGS Schultenhof Bochum e.V. 
023   Alexis 208 
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx  / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
...............
31 Janina Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
068   Balimba 
S / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Gralsh³ter  / B: Gronebaum,Georg  / Z: Gronebaum,Georg
...............
32 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
168   Capo Classic 
W / Holst / Db / 2001 / Capo / Acord II  / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Magens,Michel
...............
33 Kevin Zaremba 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
204   Carlos 537 
H / Westf / Db / 2005 / Carving / Pilaro  / B: Zaremba,Kevin  / Z: Doetkotte,Georg
...............
  10 Min. Pause - Bodenpflege und Siegerehrung Prfg. Nr. 35   
34 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
424   Con Touch S 
S / Westf / B / 2006 / Con Cento / Capitol I  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
35 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
242   Cassiadus 
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Ariadus  / B: M³ller,D÷rte  / Z: M³ller,D÷rte
...............
36 Kai Moormann 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
295   Chacor 
H / Old / Df / 2006 / Chalan / Corlando  / B: Bielefeld,Eske  / Z: Bielefeld,Erich
...............
37 Michael Potthink 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V. 
360   Cicero 96 
H / Hann / Db / 2006 / Chacco-Blue / Escudo I  / B: BG Breimann Dr. u.Sch³rmann,  / Z: K÷nemann,Hendrik
...............
38 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
406   Colin Junior 
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado / Glendale  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Offerman,M:P.J.
...............
39 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
439   Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
...............
40 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
443   Conloubet 
W / OS / B / 2006 / Contender / Baloubet du Rouet  / B: Kruse,Elisabeth  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
41 Vera Brinck 
GER / RFV Greven e.V. 
485   Cornelius 29 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: W÷hrmann,Werner
...............
42 Franz Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
513   Crusados 
W / Westf / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Goldlack I  / B: Schulze Schleithoff,Franz  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef
...............
43 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
1294   Esprit de Luxe 3 
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako   / B: Busse, Anna-Katharina  / Z: Steves, Matthias
...............
44 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
688   Flower Boy 2 
H / AESRpf / B / 2003 / Cheers Cassini / Figaro  / B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina  / Z: E.A.C.BV,
...............
45 Vanessa König 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
695   For Me 26 
W / OS / Db / 2006 / For Pleasure / Sir Caletto  / B: K÷nig,Vanessa  / Z: Zilling,Brigitte
...............
46 Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
750   Highfly 
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I  / B: Fl÷rkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
...............
47 Michael Beckmann 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
252   Castellaro 
W / Westf / Schi / 2007 / Cristallo / Lancer III  / B: Eberhart,Evelyne  / Z: ZG Horstmeyer,Norbert u.Phillip
...............
48 Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1102   Seal 6 
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Garant  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Schenk,Holger
...............
49 Henrik Griese 
GER / RFV Cherusker e.V. 
418   Comtessa 88 
S / Hann / Db / 2003 / Contendro I / Acord II  / B: Maubach,Jennifer  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
50 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
063   Aurelia 43 
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
...............
  2. Pause - Siegerehrungen Dressur   
51 Marius Brinkmann 
GER / RFV Lüdinghausen e.V. 
361   Cidan 
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual  / B: Dressurstall Irina Reisinger,  / Z: L³bsen,Eckhard
...............
52 Markus Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
974   Pikeur Lux 
W / Westf / B / 2002 / Lancer III / Pilot  / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Schulte,Gustav
...............
53 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
075   Baquero 6 
H / Westf / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Graf Grannus  / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
54 Lena Sennekamp 
GER / ZRFV Albachten e.V. 
1203   Wolke 328 
S / Holst / F / 2006 / Quantum / Capitol I  / B: Sennekamp,Greta  / Z: Hedt,Reimer
...............
55 Hubertus Dieckmann 
GER / LRFV Kirchhellen e.V. 
1275   Convito 2 
W / Westf / B / 2007 / Contini   / B: Ostermann, Thomas  / Z: Ostermann, Thomas
...............
56 Oliver Schaal 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
130   Calando 78 
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Narew xx  / B: Schweneker,Renate  / Z: Nohrn,Gerhard
...............
57 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
711   FST Amarone M 
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
...............
58 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
313   Chap on Tour 
W / n.b. / B / 2000   / B: Moser,Steffen U.Lilly 
...............
59 Carsten Averkamp 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
132   Calderon 34 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx  / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig
...............
60 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1309   Chattanooga 
H / Westf / SCH / 2005 / Cornet Obolensky / Pilot  / B: Gest³t Kampmann GmbH & Co.KG 
...............
61 Ulrich Schröder 
GER / Warsteiner RV e.V. 
899   Micmac de Bance 
W / SF / F / 2000 / Urbain du Monnai / Count Ivor xx  / B: SL Design A/S,  / Z: Petit,Alain
...............
62 Gerrit Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
530   Czerny N 
W / Holst / Schi / 2003 / Cassini I / Alcatraz  / B: Welsing,Monika  / Z: Nilsson,Uwe
...............
63 Jens Goldfuß 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V. 
479   Cordynox 
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / Polydor  / B: Nordrhein-Westf. Landgest³t,  / Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried
...............
64 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
311   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
...............
65 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
477   Cordinos 3 
W / OS / Schwb / 2004 / Cordalme Z / Ladinos  / B: Haschert,Nick  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
66 Sven Heitkemper Dr. 
GER / ZRFV Dortmund-Brechten e.V. 
376   Clemens 45 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Contender  / B: Heitkemper Dr.,Sven  / Z: Gutsverwaltung Breitenburg,
...............
67 Michael Symmangk 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
1300   KN Ally 
S / Westf / F / 2001 / Arpeggio / Polydor  / B: Nagel,Familie  / Z: Br÷kelmann,Klaus
...............