Preis der LVM Versicherung - Flutlicht - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Punktespringprüfung Kl.S** mit Joker

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen zur Nieden
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
879   Lufthansa 4 
W / Westf / B / 2005 / Lupicor / Lord Liberty  / B: Zurich,Hendrik  / Z: Doetkotte,Georg
...............
2 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
1107   Shaggy Fine 
W / Hann / F / 2003 / Stakkato / San Carlos  / B: Pfeifer,Werner  / Z: Poppe,Dieter
...............
3 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
1160   Tough Cookie 
S / n.b. / B / 1999   / B: Lamarque,D÷rte 
...............
4 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1228   Zypria S 
S / Holst / Db / 2007 / Canturo / Lux  / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
...............
5 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
148   Camax L 
H / BWP / Schi / 2006 / Clinton / Heartbreaker  / B: Ligges,Kai  / Z: Hamerlinck,Hubert
...............
6 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
254   Castello 187 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Lancer II  / B: Zipperle,Wolfgang  / Z: Krey,Gesche
...............
7 Alexander Potthoff 
GER / RV Osterwick e.V. 
711   FST Amarone M 
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
...............
8 Chiara Borcherding 
GER / RFV Ratheim 1951 
735   Grand Canyon 37 
W / Hann / B / 2002 / Silvio I / Calypso II  / B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
...............
9 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
812   Latino 277 
H / n.b. / B / 2005   / B: Sportpferde Ostendarp, 
...............
10 Lars Volmer 
GER / ZRFV Legden e.V. 
952   Peppi N.W. 
S / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Foxtrott  / B: Wentrup,Norbert  / Z: Wentrup,Norbert
...............
11 Justus Sternschulte 
GER / RV Rhynern e.V. 
010   Acorados- S 
W / Holst / B / 2003 / Acorado I / Calypso I  / B: Figge,Jochen  / Z: Sch÷nfeld-F³hr,Claudia
...............
12 Celine Schradick 
GER / RV Lienen e.V. 
077   Batida du Rouet 
S / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio  / B: Paul,Stefanie  / Z: Landmeier,Herbert
...............
13 Ulrich Schröder 
GER / Warsteiner RV e.V. 
156   Canchita 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Alcatraz  / B: Volkhausen,Ulrich  / Z: Peters,Timm
...............
14 Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
242   Cassiadus 
H / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Ariadus  / B: M³ller,D÷rte  / Z: M³ller,D÷rte
...............
16 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
469   Copicenza 
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Lehnsherr GL  / B: Eikenk÷tter,Familie  / Z: Schmitz,Christian
...............
17 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
507   Credo's Jumper 
W / ZW / F / 2000 / Aquilino / Woerth  / B: Kracht,Gabriele  / Z: Weiss,Birgit
...............
18 Hendrik Zurich 
GER / LZRFV Gronau e.V. 
063   Aurelia 43 
S / Hann / Db / 2007 / Argentinus / Landadel  / B: Rung,Dimitri  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
...............
19 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
394   Coco Berlini 
S / Westf / Schi / 2008 / Caspar / Quidam de Revel  / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
20 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
313   Chap on Tour 
W / n.b. / B / 2000   / B: Moser,Steffen U.Lilly 
...............
21 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
1311   E.S.I. Hanoi 
W / ISH / B / 2007 / Guidam / Landetto  / B: Steinwandtner,Dr. Franz 
...............
22 Thomas Holz 
GER / RFV Greven e.V. 
1309   Chattanooga 
H / Westf / SCH / 2005 / Cornet Obolensky / Pilot  / B: Gest³t Kampmann GmbH & Co.KG 
...............
23 Toni Haßmann 
GER / RV Lienen e.V. 
311   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
...............