Preis des Zucht-, Reit- und Fahrverein Hollekusse e. V. Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen! MITTLERE TOUR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

51 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
1307   Contessa 
S / Holst / 2004   / B: Rudolf Rohe 
...............
2 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
027   Alone WS 
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date  / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
...............
3 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
062   Attent 
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline  / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
...............
4 Jasmin Herdel 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
121   Cacadu Boy 
W / W³rtt / Df / 2007 / Chintan / Rhodos  / B: Zierow,Reinhard  / Z: Riedrich,Katja-Beate
...............
5 Christina Kulla 
GER / RFV Warendorf e.V. 
779   Klaas Klever 
W / Westf / B / 2006 / Contendro I / Kolibri  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Krewett,Mechthild
...............
6 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
415   Comet G 2 
W / DSP / Db / 2007 / Con Sherry / Jura  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Goltz,Gerhard
...............
7 Maximilian Bremicker 
GER / RG Hausdorp 
127   Caju 7 
W / Holst / Db / 2009 / Corrado I / Romino  / B: Holtrop,Thomas  / Z: Rogge,Nicolaus
...............
8 Marlen Weber 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
155   Canberra 36 
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Feiner Stern  / B: Weber,Margret  / Z: Gro¯,Harald
...............
9 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e.V. 
278   Cennet NT 
H / Holst / B / 2007 / Coriano / Landgraf I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
10 Clemens Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
315   Chaplin H 
W / Westf / B / 2007 / Christiano / Linaro  / B: B³scher,Clemens  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
11 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
1294   Esprit de Luxe 3 
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako   / B: Busse, Anna-Katharina  / Z: Steves, Matthias
...............
12 Frederik Rath 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
633   Emilio 62 
W / Hann / Df / 2001 / Erasmus / Julio Mariner xx  / B: Rath,Michael  / Z: Herbst,Ute
...............
13 Alica Janina Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
036   Angelique 361 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I  / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
...............
14 Nick Haschert 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
286   C'est Diva H 
S / Westf / B / 2009 / Comme il faut / Linaro  / B: Haschert,Heinz-Walter  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
15 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
125   Cados L 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
...............
16 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
150   Campanario 
W / Hann / B / 2002 / Chasseur I / Akut  / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
...............
17 Pia-Katharina Bostock-Beeking 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
293   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
18 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
327   Checky's Point 
W / Westf / B / 2008 / Checkpoint Charly / Polydor  / B: Kruse,Elisabeth  / Z: ZG Gronotte u.St³mpel,
...............
19 Fabian Düperthal 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
409   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I  / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
...............
20 Alina Boller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
464   Cool Lady 4 
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I  / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
...............
21 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
621   Eberlue 
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
22 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
419   Con - Tec 
W / Dt.Pf / BkaSc / 2003 / Consens / Grandseigneur  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
23 Michael Rath 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
849   Like a Lord GD 
H / Westf / B / 2007 / Luxius / Cor de la Bryere  / B: Rath,Michael  / Z: Gro¯e-D³tting,Heinrich
...............
24 Ann-Kathrin Buderus 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
937   Oregon 22 
S / Holst / B / 1999 / Coriander / Lord  / B: Potthoff,Barbara  / Z: Eim,G³nter
...............
25 Jaqueline Seewald 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
989   Puccini 99 
W / SWB / F / 2006 / Cassini II / Turban Rose  / B: Hallden,Susanna  / Z: Hallden,Susanna
...............
26 Mareike Urban 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1303   Regia 
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas / Ribbeck  / B: Urban,Mareike 
...............
27 Jennifer Stiefermann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
1050   Riga 52 
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx  / B: Lamberz-Wrede,Svenja Christina  / Z: Schuler,Monika
...............
28 Joana Hädrich 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
1090   Samuray 43 
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz  / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
...............
29 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
1304   Sunlight 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Konstantin 
...............
30 Lisa Maria Titel 
GER / RV Rhynern e.V. 
1173   Valencia 72 
S / Westf / B / 2004 / Vulkano / Limelight  / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Vrielmann,Arnold
...............
31 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
978   Pokerface DM 
W / Westf / B / 2006 / Co-Pilot / Pilot  / B: BG Nagel-Tornau / Rohe,  / Z: Meier,Dirk
...............
32 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
195   Cargo 13 
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Furioso (Purioso)  / B: Reitbetrieb D÷ller-Ossenberg-Engels  / Z: Hazenberg,A.
...............
33 Jasmin Herdel 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
196   Caribic 17 
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Polydor  / B: Pampus,Dirk  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
...............
34 Christina Kulla 
GER / RFV Warendorf e.V. 
221   Carrycho 
W / Holst / B / 1999 / Caretino / Reichsgraf  / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Dethlefs,Hans
...............
35 Jeldrik Krüger 
GER / Reit- u. Voltigierverein Wolfhagen 
658   Feine 36 
S / Westf / B / 2008 / For Keeps / Fighting Alpha  / B: Hermanns,Maria  / Z: Hermanns,Maria
...............
36 Maximilian Bremicker 
GER / RG Hausdorp 
401   Cold Case 2 
W / Hann / B / 2006 / Contendro I / Argentinus  / B: Bremicker,Maximilian  / Z: Koester,Hermann
...............
37 Marlen Weber 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
391   Cocain SN 
S / Westf / Schi / 2005 / Con Capitol / Charisma  / B: Weber,Marlen  / Z: ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert
...............
38 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e.V. 
336   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
...............
39 Clemens Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
1274   Ice and Fire 2 
W / BWP / R / 2008 / Blue Boy / Non Stop  / B: B³scher, Clemens  / Z: Spaas, Michel
...............
40 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
1293   Quite Sun 
S / Rhld / Schi / 2009 / Quite Capitol / Sandro Boy  / B: Busse, Karin  / Z: Tummes, Manfred
...............
41 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
812   Latino 277 
H / n.b. / B / 2005   / B: Sportpferde Ostendarp, 
...............