Preis der Fa. EQUISTYLE München Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
345   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
2 Paula Paulsen 
RV Giebelwald e.V. 
747   Franzi 
S / 2000  
...............
3 Jana Schneider 
RV Giebelwald e.V. 
746   Kaneo 
W / 2000  
...............
4 Katharina Kroll 
GER / Siegener RV e.V. 
461   Landprinz 13 
W / Hann / R / 1997 / Landor S / Lanthan  / B: Herrmann,Lara  / Z: Spradau,G³nther
...............
5 Maxi Biel 
RV Giebelwald e.V. 
745   Lizzy 
S / 2000  
...............
6 Giulia Schöndorf 
RV Giebelwald e.V. 
748   Loretta 
W / 2000  
...............
7 Luca Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V. 
758   Louise 
S / 2000  
...............
8 Nathalie Weyerke 
GER / RFV Eiserfeld e.V. 
502   Louisiana 128 
S / Rhld / B / 2003 / Louis le Bon / Ferro  / B: Still,Malena  / Z: Verhaag,Wilhelm
...............
9 Steven Zöller 
GER / RV Giebelwald e.V. 
545   Nepomuck 38 
W / Old / B / 2001 / Noble Roi xx / Gardegeneral  / B: Z÷ller,Steven  / Z: Decker,Heinz-Hermann
...............
10 Laura Bauch 
RV Giebelwald e.V. 
767   Paul 
W / 2000  
...............
11 Franziska Guzy 
GER / RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. 
566   Pegasus 488 
H / Westf / B / 2005 / Piano II / Pluspunkt  / B: Boerger,Alice  / Z: Hohlweck,Peter
...............
12 Laura Kurtseifer 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
572   Perle 493 
S / Rhld / B / 1997 / Pythagoras Z / Abendprinz  / B: Imhõuser,Franziska  / Z: ZG Eich,Wolfgang u.Margret
...............
13 Jacqueline Müller 
GER / RFV Johannland e.V. 
589   Quali Champ 
W / OS / Schwb / 2008 / Quality / Grannus  / B: Theisen,Andreas Josef u.Ingeburg  / Z: J÷sch,Bernd
...............
15 Christine Ebener 
GER / RFV Johannland e.V. 
124   Cashflow 8 
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I  / B: Zimmermann,Stefanie  / Z: Ditting,Richard
...............
16 Casey Sophie Dach 
GER / Siegener RV e.V. 
184   Chirollo 
W / OS / B / 2007 / Cottbus / Calando I  / B: Kahmer-Dach,Sandra  / Z: Behnisch,Anette
...............
17 Jolina Klapdor 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V. 
418   Hattrick B 
W / DR / F / 2008 / Hero / Goldwind Empire's Voice  / B: Bernhardt,Felicitas  / Z: Bleck,Andree
...............
18 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
687   Spaghetti 
W / DR / B / 1996 / Nantano / Noranx ox  / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
...............
19 Madlen Eiteneuer 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
215   Cobold ES 
H / DR / B / 2002 / Cyros / Jacobspeel's Rocky  / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
20 Neele Annabell Siebel 
GER / RFV Ortenberg e.V 
257   Corsarin ES 
S / DR / Db / 2000 / Cyros / Bright Moon xx  / B: Siebel,Neele Annabell  / Z: Schlosser,Engelbert
...............