Preis der Fa. DATASEC Information Factory Siegen Abt. 1: 0-17 Rlp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
130   Caspar 217 
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo  / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
...............
2 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
680   Simba 155 
S / DR / Dfalb / 2008 / FS Don't Worry / Brillant  / B: Knoch,Familie  / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
...............
3 Laura Kurtseifer 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
572   Perle 493 
S / Rhld / B / 1997 / Pythagoras Z / Abendprinz  / B: Imhõuser,Franziska  / Z: ZG Eich,Wolfgang u.Margret
...............
4 Jacqueline Müller 
GER / RFV Johannland e.V. 
589   Quali Champ 
W / OS / Schwb / 2008 / Quality / Grannus  / B: Theisen,Andreas Josef u.Ingeburg  / Z: J÷sch,Bernd
...............
5 Julia Sieberz 
GER / RFV Hanko Hennef 
613   Quivive 8 
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Good Luck  / B: Sieberz,Julia  / Z: Rotmann,Stefan
...............
6 Pauline Gräbener 
GER / RSG Anzhausen e.V. 
684   Smilla 44 
S / Rhld / Schi / 2004 / Sterling / Laudator xx  / B: Grõbener,Marion  / Z: Kreuzer,Franz
...............
7 Franziska Widak 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
039   Awakami 
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi  / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
...............
8 Anna Huhn 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
119   Cäsar HH 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Magnat II  / B: Huhn,Anna  / Z: Hermesmeyer,Hubert
...............
9 Sabrina Mikula 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
102   Capuccina 2 
S / Old / B / 2005 / Chico's Boy / Donnerhall  / B: Mikula,Sabrina  / Z: Lange,Renate
...............
10 Katja Rahn 
GER / RV Homburger Land 
107   Carlos 640 
W / Meckl. / B / 2007 / Concordio / Apollo  / B: Rahn,Andrea  / Z: Fehlhaber,Frank
...............
11 Simone Lehmann 
GER / RV Beuel Gut Ettenhausen e.V. 
141   Catness 3 
S / Holst / B / 2006 / Casiro I / Calato  / B: Lehmann,Simone  / Z: Henkel,Willi
...............
12 Sarah Kemp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
150   Cera 52 
S / Hann / DbkaS / 2006 / Chalet / Sandrissimo  / B: Paul,Axel  / Z: Weber,Dieter
...............
13 Christina Wolf 
GER / RFV Johannland e.V. 
160   Chanel de loup 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum  / B: Wolf,Kurt u.Christina  / Z: Wolf,Kurt u.Christina
...............
14 Judith Hempe 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V. 
167   Charleston J 
H / Westf / B / 2010 / Coronas / Dinard L  / B: Hempe,Judith  / Z: Junker,Karl-Friedrich
...............
15 Nele Kolodziej 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V. 
169   Charly B 
W / Holst / Schi / 2001 / Cascavelle / Cor de la Bryere  / B: Fr÷mming,Sabine  / Z: Berkes,Peter
...............
16 Casey Sophie Dach 
GER / Siegener RV e.V. 
184   Chirollo 
W / OS / B / 2007 / Cottbus / Calando I  / B: Kahmer-Dach,Sandra  / Z: Behnisch,Anette
...............
17 Carina Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
203   Clara - Charisma 
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Fr³hlingsball  / B: Hensel,Angelina  / Z: Beel,Hans Rainer
...............
18 Judith Moos 
GER / RTG Silberberghof 
205   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel  / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-J³rgen
...............
19 Marie- Sophie Maiwald 
GER / RFV Gut Ommeroth 
211   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
20 Jana Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
345   Fame 203 
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz  / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
...............
21 Nele Häbel 
GER / RFV Schloß Wittgenstein e. V. 
363   Fläming D 
W / Westf / F / 2009 / For Complete / Casaretto  / B: Hõbel,Udo  / Z: Dierkes,Heinrich
...............
22 Daria Potapczuk 
GER / RTG Silberberghof 
415   Hanassie 2 
W / NRPS / B / 2005 / Harley VDL / Cascadeur  / B: Potapczuk,Daria  / Z: Bekkers,A.M.J.M.
...............
23 Christiane Fuchs 
GER / RF Malzhagen 
419   Hector Barbossa 
W / Hann / B / 2006 / Heraldik xx / Drosselklang II  / B: Fuchs,Christiane  / Z: Bolte,Heinfried
...............
24 Franziska Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
458   Lakewood 2 
W / Holst / Hlb / 2001 / Lovari / Fridericus  / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Henck,Otto
...............
25 Fiona Baumewerd 
GER / RV Gut Burghof 
736   Late Night Star 
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star  / B: Beijing International Equestrian Cl  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
...............
26 Sarah Neßhöver 
GER / Ländlicher RFV Much-Seelscheid 
486   Lillifee 95 
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Prominenz  / B: Ne¯h÷ver,Sarah  / Z: ZG Volkhausen,Jens u.Britta
...............
27 Janina Hecken 
GER / RV Giebelwald e.V. 
737   Lobina 2 
S / Westf / B / 2003 / Lenardo / Renoir I  / B: Pieper, Stephanie  / Z: Lenfers, Heinrich
...............
28 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
337   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat  / B: Sundermann-Fournes,Ulla  / Z: Jansen,M.
...............
29 Elea Rannenberg 
GER / RV Giebelwald e.V. 
687   Spaghetti 
W / DR / B / 1996 / Nantano / Noranx ox  / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
...............
30 Judith Knoch 
GER / RV Pferdefreunde Öttershagen e.V. 
013   Al Najma Amadeus ox 
W / AV / Schi / 2007 / Al Najma Ovid ox / Hamra Ali Shama ox  / B: Knoch,Familie  / Z: Knoch,Myriam
...............