Preis der Fa. RIBO Service GmbH M.u.P. Schlosser, Weitefeld Abt. 1: 0-85 Rlp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Stilspringprüfung Kl.L

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Arndt Wiebus
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Franziska Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
600   Querido 32 
W / Dt.Pf / F / 2003 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Schmidt,Sabrina  / Z: Vo¯hage,Karl
...............
2 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
636   Riveros Rigoletto 
W / Bay / Schwb / 2002 / Rivero II / Legendõr I  / B: Leyener,Hans-Georg  / Z: Schuster,Georg
...............
3 Natalie Bohl 
GER / RTG Silberberghof 
006   Addis 5 
W / KWPN / B / 2005 / Tygo / Zeoliet  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Speelman,H.
...............
4 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
130   Caspar 217 
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo  / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
...............
5 Anne Unzeitig 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
292   Delina 14 
S / Meckl. / R / 2001 / D'Olympic / Mongolfier xx  / B: Unzeitig,Anke  / Z: ZG Põtzold,Ingo u.Kathrin
...............
6 Julia Sieberz 
GER / RFV Hanko Hennef 
613   Quivive 8 
W / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Good Luck  / B: Sieberz,Julia  / Z: Rotmann,Stefan
...............
7 Stefanie Heermann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
614   Quiz 6 
W / Rhld / B / 2009 / Quintender / Landadel  / B: Rauls,Henner  / Z: Rauls,Henner
...............
8 Mareike Urban 
GER / RV Giebelwald e.V. 
626   Regia 3 
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas (nicht gek÷rt) / Ribbeck  / B: Urban,Mareike 
...............
9 Marlen Karsten 
GER / RV Giebelwald e.V. 
652   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
10 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
653   Rubbeldiekatz 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I  / B: Nienkemper,Bernhard  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
11 Henrik Kessel 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V. 
004   Acobino 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Acordelli / Pythagoras Z  / B: Kessel,Monika  / Z: Porta,Walter
...............
12 Alica Janina Schmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
022   Angelique 361 
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I  / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
...............
14 Franziska Widak 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
039   Awakami 
H / Westf / Schi / 2005 / Alboretto / Quasi Roi  / B: Widak,Franziska  / Z: Abhau,Katharina
...............
15 Cara-Sophie Georg 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
052   Barolo 49 
H / Z.Rpf / Db / 2008 / Balougran / Radiator  / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Weber,Christiane
...............
16 Anna Huhn 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
119   Cäsar HH 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Magnat II  / B: Huhn,Anna  / Z: Hermesmeyer,Hubert
...............
17 Anna Schmitz 
GER / RV Hellefeld e.V. 
083   Calimero 628 
W / Hann / B / 2009 / Carabas / Athlet Z  / B: Herrmann,James Th.  / Z: ZG Deu¯er,Christel u.Helge
...............
18 Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
101   Captain Celestro 
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado  / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel,
...............
19 Sophie Rinn 
GER / RV Giebelwald e.V. 
156   Challenge 5 
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam  / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
...............
20 Christina Wolf 
GER / RFV Johannland e.V. 
160   Chanel de loup 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum  / B: Wolf,Kurt u.Christina  / Z: Wolf,Kurt u.Christina
...............
21 Judith Moos 
GER / RTG Silberberghof 
205   Clara W 
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel  / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-J³rgen
...............
22 Marie- Sophie Maiwald 
GER / RFV Gut Ommeroth 
211   Cleo 174 
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise  / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
...............
23 Daniela Niklas 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
330   Ellektra 
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I  / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
...............
24 Caroline Beuter 
GER / PSV Reddighausen e.V. 
352   Fee 806 
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle  / B: Maa¯-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
...............
25 Angelina Hensel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
360   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
26 Nele Sophie Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
397   Gitana II 
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver  / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
...............
27 Christiane Fuchs 
GER / RF Malzhagen 
419   Hector Barbossa 
W / Hann / B / 2006 / Heraldik xx / Drosselklang II  / B: Fuchs,Christiane  / Z: Bolte,Heinfried
...............
28 Fiona Baumewerd 
GER / RV Gut Burghof 
736   Late Night Star 
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star  / B: Beijing International Equestrian Cl  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
...............
29 Lukas Jacques 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
483   Levante 20 
S / Holst / Schi / 2006 / Lavall II / Carthago  / B: Jacques,Jutta  / Z: Krey,Hinrich
...............
30 Johanna Harscheidt 
GER / RJC Rodderberg 
513   Lucky-Luna 
S / ZW / B / 2003 / Lucky Luke / Lancer II  / B: Zander,Lars  / Z: ZG Zander,Achim u.Ute
...............
31 Leon Peter 
GER / Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis 
005   Acorantus 
W / Holst / B / 1994 / Acord II / Cantus  / B: Peter,Leon  / Z: Krohn,Uwe
...............
32 Natalie Bohl 
GER / RTG Silberberghof 
278   Czesanne 3 
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Eckermann,Otmar
...............
33 Simon Sommer 
GER / Ländlicher RFV Kierspe e. V. 
337   Enno 52 
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat  / B: Sundermann-Fournes,Ulla  / Z: Jansen,M.
...............
34 Anne Unzeitig 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
305   Donatella 37 
S / Westf / F / 1999 / Donnerbube I / Feuerstern  / B: Wassmann,Gerd  / Z: Wassmann,Gerd
...............
35 Anita Zinnel 
GER / RFV Gummersbach 
559   Ophelia 55 
S / n.b. / Db / 2003   / B: Zinnel,Anita 
...............