Preis der Fa. HENNCHE Fleisch und Wurstwaren GmbH Siegen Abt. 3: 2935-23291 Rlp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07/3 Stilspringprüfung Kl.M*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Arndt Wiebus
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tim Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
060   Bellissimo 7 
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z  / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
...............
2 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
064   Black Pearl 79 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cliostro / Carthago  / B: Klink,Gabriele  / Z: Detlefs,Jessika
...............
3 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
077   Cados L 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
...............
4 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
105   Carinjo 27 
W / Westf / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Hees,Sarah  / Z: Westrup,Heinrich
...............
5 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
117   Cartman 4 
W / Westf / Schi / 2009 / Cristallo / Landstreicher  / B: Nolte,Frank  / Z: ZG H÷tger u. Nolte,Michael u. Frank
...............
6 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
178   Chiano 4 
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord  / B: Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
...............
7 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
214   Cloud Dancing 5 
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I  / B: Wei¯,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
...............
8 Kai Fiebig 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
230   Conelli 9 
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor  / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
...............
9 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
239   Converse 
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL  / B: Idelmann,Marc  / Z: Wilbers,Josef
...............
10 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
459   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
11 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
585   Prada 16 
S / Rhld / Db / 2005 / Prado / Phantom  / B: Stenzel,Helmut  / Z: Strunk,Christian
...............
12 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
099   Cando 6 
H / Westf / Schi / 2007 / Concreto / Ramiro's Son I  / B: Nagel-Tornau,Peter  / Z: Lohmann,Theo
...............
13 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
155   Chaletta 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
14 Stefan Leber 
GER / Warsteiner RV e.V. 
176   Chevali 
W / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Lord Caletto  / B: Otte,Hubertus  / Z: Otte-Remmert,Josef
...............
15 Nina Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
180   Chicago 155 
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor)  / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
...............
16 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
183   Chilento's Boy 
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman  / B: Deu¯er,Helge  / Z: Lass,Johann Peter
...............
18 Yann Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
492   Liverpool 42 
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I  / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
...............
19 Petra Nippgen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
008   Agassi 16 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic  / B: Nippgen,Petra  / Z: Schneider,Ralph
...............
20 Tim Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
569   Pepperoni Quickstep 
W / NRPS / B / 2007 / Jodokus / Akteur  / B: BG Kõmling-Mielke,  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
...............
21 Sabrina Deußer 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
444   La Blanche 6 
S / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Acord II  / B: Wenning,Dieter  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
22 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
807   Ingrid 10 
S / BWP / B / 2008 / Exploit de Roulard  / B: Molirent BVBA  / Z: Molirent BVBA
...............
23 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
447   La Guaira 
S / Westf / B / 2007 / Lancer II / Cassini I  / B: Pfeifer,Werner  / Z: L³tkemeier,Friedrich-Wilhelm
...............
24 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
813   Cid 
W / 2006  
...............
25 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
601   Qui Son 
W / Hann / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Picard  / B: Raucamp,Claus  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
26 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
479   Leonardo R 2 
W / Hess / B / 2007 / Lacantus / Laviano (HB II)  / B: Reichel,Nele  / Z: ZG Reichel,G³nter u.Peter
...............
27 Kai Fiebig 
GER / Vereinigter RFV Remscheid 
436   Julio van den Uilenbos 
H / BWP / Db / 2009 / Enrico v.d. Withoeve / Triomphe de Muze  / B: FWK Sporthorses B.V.,  / Z: Loose,Raymond de
...............
28 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
512   Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / B: Petersen,Judith  / Z: Denkhaus,Ira
...............
29 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
026   Anthony 84 
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger  / B: Hõhner,Loren  / Z: Sch³nemann,Volker
...............
30 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
728   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Huep,Lisa  / Z: Hoeve,Gerdine de
...............