Preis der Fa. MIELKE Logistik GmbH Alchen Platzierung in 2 Abt. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mathias Schumillas
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
488   Lisandro 6 
W / OS / B / 2005 / Luxius / Prinz Oldenburg  / B: Wolters,Isabelle  / Z: Sieve,Bernhard
...............
2 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
512   Lucentino 2 
W / Holst / Schi / 2008 / Linton / Corrado I  / B: Petersen,Judith  / Z: Denkhaus,Ira
...............
3 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
810   Not For Sale 3 
S / Rhld / B / 2008 / Nabab de Reve / Rocket Star  / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Nettekoven, Manfred
...............
4 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
562   Paul 449 
W / Old / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Kolibri  / B: Weber,Lara  / Z: Wellmann,Karl-Heinz
...............
5 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
597   Quel Cadeau 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge  / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
6 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
612   Quite Nice 8 
H / Old / Db / 2008 / Quality / Landor S  / B: Berger,Eheleute  / Z: Kalka,Jochen
...............
7 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
688   Spartacus 15 
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
...............
8 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
015   Alexis 208 
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx  / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
...............
9 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
109   Carlotta 168 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint / Acobat II  / B: Melcher,Bernd  / Z: Vo¯,Hermann Otto
...............
10 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
449   La Lopez 4 
S / Hann / B / 2008 / Lord Pezi / Argentinus  / B: Hees,Sarah  / Z: Lingens Dr.,Philipp
...............
11 Christian Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
806   Landiano P 
W / Westf / B / 2005 / Landor S / Palegro  / B: Pampel, Wilhelm  / Z: Pampel, Wilhelm
...............
12 Tim Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
569   Pepperoni Quickstep 
W / NRPS / B / 2007 / Jodokus / Akteur  / B: BG Kõmling-Mielke,  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
...............
13 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
585   Prada 16 
S / Rhld / Db / 2005 / Prado / Phantom  / B: Stenzel,Helmut  / Z: Strunk,Christian
...............
14 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
591   Quandoquino 
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord  / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges Dr.,Martin
...............
15 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
601   Qui Son 
W / Hann / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Picard  / B: Raucamp,Claus  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
16 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
607   Quinara 27 
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
17 Fritz-Hermann Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
814   Zamier 
W / 2004  
...............
18 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
030   Apanatschi 90 
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz  / B: Schulze Pr÷bsting,Vincenz  / Z: Jan¯en,Peter-Reimer
...............
19 Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
133   Cassaro M 
W / ZW / Schi / 2008 / Cassini II / Fighting Alpha  / B: M³ller,Marianne  / Z: M³ller,Willi
...............
20 Susanne Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
803   Fasten your Seatbelt 
W / Hann / F / 2004 / For Keeps / Rakett  / B: Schilling, Karl  / Z: Heineking, Thomas
...............
21 Hauke Bintig 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
403   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx  / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
...............
22 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
459   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
23 Maureen Fritzsche 
GER / Warsteiner RV e.V. 
463   Landy 14 
S / Westf / B / 2004 / Lissabon / Rubinstein I  / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
24 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
479   Leonardo R 2 
W / Hess / B / 2007 / Lacantus / Laviano (HB II)  / B: Reichel,Nele  / Z: ZG Reichel,G³nter u.Peter
...............
25 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
557   Numero's Girl 2 
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador  / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
...............
26 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e. V. 
802   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking   / B: Clemens, Bettina  / Z: Hempen, Hubert
...............
27 Leo Büscher 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V. 
593   Quantico 10 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere  / B: B³scher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter
...............
28 Chiara Heider 
GER / Süttenbacher RSG 
653   Rubbeldiekatz 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I  / B: Nienkemper,Bernhard  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
29 Joana Hädrich 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
664   Samuray 43 
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz  / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
...............
30 Cristin Breyer 
GER / RV Giebelwald e.V. 
693   Sunlight 13 
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang  / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
...............
31 Ramona Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
725   Zafiro 17 
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino  / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
...............
32 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
017   All Right 21 
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner  / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
...............
33 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
038   Attent 
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline  / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
...............
34 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
155   Chaletta 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
35 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
163   Chapman 53 
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx  / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker
...............
36 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
561   Passado 
W / Westf / F / 2007 / Piano II / Greifswald  / B: Hautkappe,Thomas  / Z: R³ther-Rohde,Wilhelm-Josef
...............
37 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
617   Rahmannshof Bridget 
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
38 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
809   Budapest 5 
H / Ung. / Schwb / 2008 / Balou du Rouet / Castor  / B: Gut Wirtgeshof 
...............
39 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
630   Retina D 
S / Westf / B / 2003 / Raphael / Anmarsch  / B: Klõsener-Kunigk,Claudia  / Z: Dieckmann,Theo
...............
40 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
077   Cados L 
W / Westf / B / 2009 / Cayetano L / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Laier,Arthur  / Z: Laier,Arthur
...............
41 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
127   Casira 9 
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Bachor,Sarah  / Z: Kalka,Jochen
...............
42 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
114   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-J³rgen
...............
43 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
075   Caccio 2 
W / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I  / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Sierts,Erwin
...............
44 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
209   Clayton 34 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Pacco II  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Specht,Bernhold
...............
45 Nina Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
180   Chicago 155 
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor)  / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
...............
46 Nadine Deußer 
GER / RFV Kirberg e.V. 
183   Chilento's Boy 
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman  / B: Deu¯er,Helge  / Z: Lass,Johann Peter
...............
47 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
187   Choco Cola 
W / Hann / Db / 2004 / Contendro I / Rio Branco  / B: Alt,Stefanie  / Z: ZG Meyer,Johannes u.Klaus
...............
49 Fabian Düperthal 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
219   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I  / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
...............
50 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
231   Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
...............
51 Phillip Frevel 
GER / RV Oberkirchen e.V. 
237   Contigo 32 
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx  / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
52 Julia Schmerbeck 
GER / Süttenbacher RSG 
262   Cotender 
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel  / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
...............
53 Natalie Bohl 
GER / RTG Silberberghof 
264   Countdown 51 
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam  / B: Grabowski,Jana  / Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm
...............
54 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
265   Countess 22 
S / Hann / B / 2008 / Contendro I / Drosselklang II  / B: Br÷ckmann,Ulrike  / Z: Thelker,Christian
...............
55 Philipp Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
275   Curtis 54 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Capitalist / Linaro  / B: M³ller,Philipp  / Z: Raffenberg,Werner
...............
56 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
380   Franco 71 
W / Old / F / 2005 / For Keeps / Wedding  / B: Wawrauschek,Ottmar  / Z: Wawrauschek,Ottmar
...............
57 Mareike Winkler-Harth 
GER / RFV Wetzlar 
391   Gangster Life 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Golliath Life / Coriolan  / B: Fitzner,Johanna  / Z: Bellof,Dieter-Otto
...............
58 Sophia Girg 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
408   Granzian 
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi  / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
...............
59 Vanessa Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
409   Gucci van Heiste 
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton  / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
...............
60 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
216   Coco Berlini 
S / Westf / Schi / 2008 / Caspar / Quidam de Revel  / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
61 Christian Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
805   Farbecht 2 
W / Westf / F / 2004 / Farbenfroh / Ehrenmarsch  / B: Lorch, Rainer  / Z: Rellensmann, Hartwig
...............
62 Tim Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
060   Bellissimo 7 
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z  / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
...............
63 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
728   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Huep,Lisa  / Z: Hoeve,Gerdine de
...............
64 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
322   Eberlue 
W / Hann / Schwb / 2002 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Gugler,Sylvia  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
65 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
178   Chiano 4 
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord  / B: Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
...............
66 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
689   Spike 91 
W / Hann / Db / 2007 / Stakkato / Drosselklang II  / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Ebeling,Ingrid
...............
67 Fritz-Hermann Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
421   Hephebe 
H / BWP / Schwb / 2007 / Ephebe For Ever / Osta Rugs Richebourg  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Van Dijck Hengsthouderij BVBA,
...............
68 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
225   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
...............
69 Lars Zander 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
325   Eddi Esparico 
W / Rhld / B / 2006 / Espatako / Frederiko  / B: Zander,Lars  / Z: Golasch,Rebecca
...............
70 Susanne Schilling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
804   Fiona 496 
S / Lux.W / F / 2005 / For Pleasure / Carthago  / B: Vahle, Werner  / Z: H³llen, Jakob
...............
71 Hauke Bintig 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
404   Grand Figo 
W / Westf / B / 2006 / Grand Coeur / Capito  / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
...............
72 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
702   Urax van Generhese 
W / SBS / B / 2004 / Indian Gold v.Castershoeve / Zuidhorn  / B: Pferdesport Leibold GbR,  / Z: Timmermans,Piet
...............
73 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
239   Converse 
H / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Carnaby GL  / B: Idelmann,Marc  / Z: Wilbers,Josef
...............
74 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
811   Colin Junior 
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado   / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Offerman, M:P.J.
...............
75 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
250   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
76 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
807   Ingrid 10 
S / BWP / B / 2008 / Exploit de Roulard  / B: Molirent BVBA  / Z: Molirent BVBA
...............
77 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
234   Conquestador 13 
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Caletto I  / B: Michel,Sarah  / Z: B÷ge,Peter
...............
78 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
221   Collina 19 
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-J³rgen
...............
79 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
093   Camus 11 
W / Holst / F / 2006 / Cassini II / Lansing  / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: B÷ge,J³rgen
...............
80 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
256   Cornetta 24 
S / OS / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Paul I  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............