Preis der Fa. Mineralölhandel Gerd FELSCH Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprfg.Kl.S m.St.*

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
728   Zazou 28 
W / KWPN / F / 2004 / C-Indoctro / Quidam de Revel  / B: Huep,Lisa  / Z: Hoeve,Gerdine de
...............
2 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
015   Alexis 208 
S / Holst / Db / 2005 / Acodetto I / Heraldik xx  / B: Gest³t Schultenhof/Nina Susanne Rau  / Z: Ohrt,Detlev
...............
3 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
026   Anthony 84 
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger  / B: Hõhner,Loren  / Z: Sch³nemann,Volker
...............
4 Tim Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
060   Bellissimo 7 
W / Holst / B / 1999 / Baldini I / Athlet Z  / B: Kõmling,Heinz  / Z: Paulsen,Gordon
...............
5 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
111   Carlson 86 
W / W³rtt / Schi / 2008 / Colorit / Auftritt  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
6 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
114   Carry 74 
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-J³rgen
...............
7 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
178   Chiano 4 
W / Holst / B / 2005 / Chin Chin / Lord  / B: Blaue u.Giebel,  / Z: Leuken,Floris G. van
...............
8 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
811   Colin Junior 
W / KWPN / Db / 2007 / Indorado   / B: Gut Wirtgeshof  / Z: Offerman, M:P.J.
...............
9 Rene Berger 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
234   Conquestador 13 
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Caletto I  / B: Michel,Sarah  / Z: B÷ge,Peter
...............
10 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
250   Cordia 10 
S / Westf / B / 2006 / Clearway / Grannus  / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried
...............
11 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
256   Cornetta 24 
S / OS / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Captain Paul I  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
12 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
377   For Fun van de Kranenburg 
S / BWP / B / 2005 / Kimball / Quito de Baussy  / B: Spiessens,Geert  / Z: Leterme,Jacques
...............
13 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
385   FST Amarone M 
S / DSP / B / 2004 / Contendro I / Renard  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Michael,Reiner
...............
14 Hauke Bintig 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
403   Grand Courage 3 
W / Westf / Schi / 2002 / Grand Coeur / Rivellino xx  / B: Bintig,Hauke  / Z: Bintig,Holger
...............
16 Ramona Reich 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
725   Zafiro 17 
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino  / B: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta  / Z: Riedel-Kaufhold Dr.,Jutta
...............
17 Petra Nippgen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
008   Agassi 16 
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic  / B: Nippgen,Petra  / Z: Schneider,Ralph
...............
18 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
017   All Right 21 
H / Westf / B / 2007 / Arpeggio / Grossglockner  / B: Michels,Anke  / Z: Michels,Anke
...............
19 Jonas Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
038   Attent 
W / KWPN / F / 2005 / Kojak / Highline  / B: L÷ser,Nadja  / Z: Simmelink,G.H.
...............
20 Elena Bröckmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
055   Beau Baquito de Baussy 
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco  / B: USB Agrar V÷lkel,  / Z: Gest³t Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
21 Vanessa Nathalie Potrafke 
GER / RV Lennetal in Plettenberg-Ohle e.V 
155   Chaletta 
S / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Landgold  / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
22 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. 
163   Chapman 53 
H / Holst / B / 2006 / Cabochon / Condrieu xx  / B: Hampe,Anna-Lena  / Z: Kl÷s,Volker
...............
23 Nina Mielke 
GER / RV Giebelwald e.V. 
180   Chicago 155 
H / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor)  / B: H÷nekop-Kamp,Bernhard  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
...............
24 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
813   Cid 
W / 2006  
...............
25 Peter Reichel 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
214   Cloud Dancing 5 
H / DSP / BSchi / 2005 / Carpalo / Calido I  / B: Wei¯,Joachim  / Z: Schack,Hartmut
...............
26 Lucas Deryckere 
BEL / Siegener RV e.V. 
216   Coco Berlini 
S / Westf / Schi / 2008 / Caspar / Quidam de Revel  / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Sterthoff,Heinrich
...............
27 Fabian Düperthal 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
219   Collector 
W / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Caletto I  / B: D³perthal,Petra  / Z: Boie,Wilken
...............
28 Alina-Noel Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
225   Con Borrat 
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
...............
29 Marc Ostendarp 
GER / Siegener RV e.V. 
231   Con-Furio 
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn  / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Grieb,Carmen
...............
30 Franziska Schäfer 
GER / RV Oberscheld e.V. 
241   Cool Cassis 11 
S / Holst / B / 2003 / Colman / Cassini I  / B: Schõfer,Franziska  / Z: Petersen,Peter
...............
31 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
266   Coup de Foudre NT 
W / Holst / Schi / 2007 / Concreto / Landjunge  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
33 Elisabeth Kruse 
GER / RV Balve e.V. 
380   Franco 71 
W / Old / F / 2005 / For Keeps / Wedding  / B: Wawrauschek,Ottmar  / Z: Wawrauschek,Ottmar
...............
34 Mareike Winkler-Harth 
GER / RFV Wetzlar 
391   Gangster Life 
W / Dt.Pf / F / 2007 / Golliath Life / Coriolan  / B: Fitzner,Johanna  / Z: Bellof,Dieter-Otto
...............
35 Vanessa Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
409   Gucci van Heiste 
H / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton  / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick
...............
36 Fritz-Hermann Tiemeyer 
GER / RFV Bochum-Stiepel e. V. 
421   Hephebe 
H / BWP / Schwb / 2007 / Ephebe For Ever / Osta Rugs Richebourg  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Van Dijck Hengsthouderij BVBA,
...............
37 Maureen Fritzsche 
GER / Warsteiner RV e.V. 
463   Landy 14 
S / Westf / B / 2004 / Lissabon / Rubinstein I  / B: Jerzmann-Fritzsche,Astrid  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
...............
38 Yann Lupp 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
492   Liverpool 42 
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Cassini I  / B: Lupp,Yann  / Z: Janssen,Johannes
...............
39 Caroline Clemens 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e. V. 
802   Peking Queen 
S / Westf / Schi / 2005 / Peking   / B: Clemens, Bettina  / Z: Hempen, Hubert
...............
40 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
591   Quandoquino 
H / Holst / B / 2005 / Quinar / Landlord  / B: Weisbauer,Gerhard  / Z: Tigges Dr.,Martin
...............
42 Sina Hungenberg 
GER / RTG Silberberghof 
585   Prada 16 
S / Rhld / Db / 2005 / Prado / Phantom  / B: Stenzel,Helmut  / Z: Strunk,Christian
...............
44 Loren Hähner 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
459   Landjego 6 
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S  / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
...............
46 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
617   Rahmannshof Bridget 
S / OS / B / 2007 / Baloubet du Rouet / Remondo  / B: Gest³t Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gest³t Lewitz,
...............
47 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
688   Spartacus 15 
W / Westf / B / 2007 / Stalypso / Lux  / B: Stieborsky,Pia  / Z: Sieverding,Thomas
...............
48 Maren Raucamp 
GER / RV Rheinische Höhen e.V. 
601   Qui Son 
W / Hann / Schi / 2004 / Quidam's Rubin / Picard  / B: Raucamp,Claus  / Z: Sandbrink,Ronald
...............
49 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
808   Confidence 9 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pik Labionics  / B: Reinhardt, Dr. Frank  / Z: Bergmann, Heinrich
...............
51 Peter Duitz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
562   Paul 449 
W / Old / F / 2002 / Padarco van het Hertsveld / Kolibri  / B: Weber,Lara  / Z: Wellmann,Karl-Heinz
...............
52 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
286   Davina 147 
S / Westf / B / 2005 / Diamant de Semilly / Achill-Libero H  / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Gest³t Rahmannshof/Bormann u.Blass,
...............
53 Philipp Schöllhorn 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
597   Quel Cadeau 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Quidam de Revel / Landjunge  / B: Nagel-Tornau,Sarah  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
54 Alexander Potthoff 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
607   Quinara 27 
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
55 Hauke Bintig 
GER / RFV St.Georg Werne e.V. 
404   Grand Figo 
W / Westf / B / 2006 / Grand Coeur / Capito  / B: Bintig,Andrea  / Z: Bintig,Holger
...............