Preis eines Freundes des Dressursports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Julia Nagel 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
197   Hopeful Dreaming 
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov  / B: Nagel,Julia  / Z: Thun,Hans-Heinrich von
...............
2 Sabrina Jung 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
210   Lampart 4 
W / Pol. / Db / 2004   / B: Jung,Sabrina 
...............
3 Kornelia Brücher 
GER / RFV Gummersbach 
267   Pepino 202 
W / Trak. / R / 2007 / Donauwalzer / Kennedy  / B: Br³cher,Kornelia  / Z: M³ller,Dirk
...............
4 Pauline Borde 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
354   Winchester deluxe 
W / DR / Db / 2003 / Diabolo / Tonkawa SD  / B: Borde,Pauline  / Z: Reiterhof Oldenburg,
...............
5 Helen Josephine Wüst 
GER / RV Giebelwald e.V. 
269   Perfect-Potential 
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker  / B: W³st-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
...............
6 Nina Knester 
GER / Siegener RV e.V. 
282   Quantana 6 
S / Meckl. / Db / 2005 / Quando-Quando / Moran  / B: Knester,Nina  / Z: Kruse,Herbert
...............
7 Carina Siebel 
GER / RV Giebelwald e.V. 
312   Royal Lady 34 
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter  / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
...............
8 Verena Schmidt 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
316   Samarago de Finca Barroco 
W / BarockRP / Schwb / 2007 / Remko   / B: Schmidt,Verena 
...............
9 Janine Hoppe 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
320   Scaramouche 34 
W / Rhld / F / 2010 / Scolari / Fidermark  / B: Hoppe,Janine  / Z: Straeten,Friedrich
...............
10 Sabine Frömming 
GER / RV Homburger Land 
326   Sir Lawrence 2 
W / Rhld / Db / 2010 / Sacre Coeur / Ehrentusch  / B: Fr÷mming,Jochen  / Z: Nelles,Heinrich
...............
11 Jannik Telgheider 
GER / RV Homburger Land 
003   Aco's Binchen 
S / Rhld / Df / 2007 / Acorado`s Ass / Domenico xx  / B: Finke,Anna-Kristina  / Z: Zuchthof Claren,
...............
12 Leonie Waffenschmidt 
GER / RV Giebelwald e.V. 
036   Captain 45 
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro  / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling Dr.,Herbert
...............
13 Annika Sting 
GER / ZRFV Hollekusse e.V. 
038   Carcasson 
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Cantus  / B: Sting,Annika  / Z: Bredenkamp,Heinrich
...............
14 Josephina Mattern 
GER / RV Giebelwald e.V. 
047   Caspar 206 
H / OS / 2005 / Cafe au lait / Sao Paulo  / B: Mudder,Ute  / Z: Mudder,Ute
...............
15 Sophie Rinn 
GER / RV Giebelwald e.V. 
057   Challenge 5 
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam  / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
...............
16 Malena Stahl 
GER / Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V. 
068   Cheyenne 1059 
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Pavarotti v.d.Helle  / B: Sabisch,Lothar  / Z: Sondermann,Markus
...............
17 Natalie Bohl 
GER / RTG Silberberghof 
117   Czesanne 3 
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor  / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Eckermann,Otmar
...............
18 Jessica Tirjan 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. 
134   Diamond's Heart 
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Germany  / B: Tirjan,Jessica  / Z: Knigge,Hubert
...............
19 Gina Marie Ax 
GER / RV Oberscheld e.V. 
135   Diavolo 180 
H / Hann / Db / 2007 / Dancier / Rodgau  / B: Ax,Gina Marie  / Z: R÷sser,Heinrich
...............
20 Sabrina Blaut 
GER / RZV Plettenberg e.V. 
137   Divine's Daylight 
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I  / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
...............
21 Katharina Utsch 
GER / RV Giebelwald e.V. 
141   Donn Davinci 
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany  / B: Utsch,Katharina  / Z: Weinbrenner,Carolin
...............
22 Andrea Schirp 
GER / RV Homburger Land 
366   Finesse K 2 
S / Rhld / Df / 2008 / Fidertanz / Rohdiamant  / B: Schirp, Andrea  / Z: Koch, Hannelore
...............
23 Lea Schneider 
GER / RV Giebelwald e.V. 
165   First Lady 243 
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I  / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
...............
24 Luisa Hombach 
GER / RV Giebelwald e.V. 
173   Floretto 11 
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer  / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
...............
25 Julia Keller 
GER / RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach 
174   Flying Angel 15 
S / Rhld / F / 2008 / F³rst Piccolo / Brentano II  / B: Keller,Julia  / Z: Bubenzer,Ulrike
...............
26 Eva Lünendonk 
GER / RV Hochneukirch-Jüchen 
259   Nottinghill R 
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar  / B: L³nendonk,Eva  / Z: Reimer,Inke
...............
27 Maite Hansjosten 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V. 
058   Champus be Magic 
W / DR / F / 2005 / Champus K / Aratoss  / B: Sievertsen-Nissen,Sabrina  / Z: Nipper,G³nter
...............
28 Pauline Borde 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain 
027   Birdie 5 
S / DR / R / 2009 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan  / B: Frank,Anna Katharina  / Z: Frank,Anna Katharina
...............
29 Janne-Malin Haan 
GER / Siegener RV e.V. 
310   Rosalie Rosinchen 
S / Wel.A / Schi / 2001 / Raloon's Bolero / Serock Crusader 29424  / B: Haan,Janne-Malin  / Z: Thamm,Sabine
...............